/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2015 году системой контроля движения «Интегра-КДД», более известной в народе как интеллектуальные перекрестки, в Костанае зафиксировано 12 946 административных правонарушений. В денежном выражении это 119 683 000 тенге. На такую сумму было выписано штрафов.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yurson:
даже министр в своем ответе находит некий способ не приводить разметку в порядок

Вывод: им все всё должны, а они - ничего не должны. Только мы денег должны...



Цитата:
121***:
В Вашем случае нужно заканчивать движение раз Вы его начали на зеленый свет.

Каким образом, если перед тобой затупил какой-нибудь мудила? :-x По встречке его объезжать, чтобы закончить проезд перекрестка?
Профайл
В
Владимир
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Государство ментов и мздоимцев. Никакого прогресса, науки, развития. Только дай, заплати, принеси кучу бумаг. Здесь мы не то что в тридцатке, а в тройке причем на всех трех местах!
1
121***
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Повторюсь еще раз если не уверены не заезжайте на перекресток. О пешеходах тоже надо думать. Им как дорогу переходить если Вы её перекрыли.
А
Автобусник из СССР
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал комментарии,со всеми согласен.Можно ещё писать и писать ... Только толку не какого от наших ответственных людишек. Полный тупизм!
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
интеллектуальные перекрестки

С академической степенью бакалавра перекрёсточных наук

Цитата:
процессингового центра

Англичане, блин, нашлись :lol:

[Исправлено: American Idiot, 23.04.2015 - 11:41]
Профайл
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
121***:
равильно наказывают, как станут на перекрестах и перекроют пешеходку, потом обходишь Вас с баулом и коляской.


Слышь, умник, в моём случае "заступ" составил буквально сантимов 50-70, ну до метра... до пешеходки ещё было около 1,5- 2х (!) метров ехать!КОМУ я там мешал???
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Короче говоря, в очередной раз всё сделано через пятую точку, по многовековой казахстанской традиции. Могу только порекомендовать водителям:
1. Выбирайте маршруты, позволяющие объезжать эти перекрёстки.
2. Если всё-таки проезжаете эти перекрёстки, будьте очень внимательны, и просчитывайте ситуацию наперёд, дабы не попасться на подставу этих "умных" систем.
3. В летнее время переход на маленький скутер-полтинник с максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч, сбережёт ваши деньги и нервы, так как он не требует регистрации и номеров. Соответственно, при условном нарушении, зафиксированном Интегрой, штраф вам платить не придётся, так как гос.номер отсутствует, и владелец не установлен.

Возможно, в будущем у Интегр отключат функцию контроля за Стоп-линией, когда бюджет наполнят, и будет много жалоб от водителей.
Профайл
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Возможно, в будущем у Интегр отключат функцию контроля за Стоп-линией, когда бюджет наполнят, и будет много жалоб от водителей.

Я в этом даже не сомневаюсь! Т.к. этот контроль явно надуманный, "заточенный" на вытягивание денежки с водителя в казалось бы рядовой дорожной ситуации!
Только тем кто уже "попал" под эти чудодейственные регистраторы от этого не легче!
Нужен комментарий грамотного юриста как правильно всю эту муть "размотать". Надо бороться с произволом!
1
121***
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:

1. Я с вами вместе на будершафт не пил и не надо мне тыкать
2. Про Ваш конкретный случай я написал.
3. Про перекрытие дороги это было не конкретно про Вас и вы это поняли, но все равно приняли на свой счет.
4. Я сам водитель и знаю про что пишу. У нас культуры вождения нет ни какой. Если водителю сами не могут научится ездить и уважать других участников движения то их нужно наказывать "рублем"
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
121***:
Я сам водитель

Может, ты в первую очередь ЖоПо'шник, до остервенения падкий на деньги? Тебе написали - впереди стоящие тупят когда, н-и-ч-е-г-о не сделаешь.
Профайл
1
121***
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:

Я водитель уважающий других участников движения. В правилах дорожного движения все четко и понятно расписано. Сотрудники УАП написали же, что подходят тщательно к каждому случаю тщательно и если Вы не согласны обращайтесь к ним. Вам покажут нарушение и думаю вопросы отпадут сами по себе. в комментариях часто используются слова "мудила" "тупят". Откуда такая злоба? Уважайте других и Вас будут уважать.
*
***
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
В таком случае на этот знак тоже должны быть свои четкие регламенты по его размещению. Например, он должен быть установлен на столько-то метров от перекрестка. А в Кустанае ощущение, что на каждом перекрестке они установлены от балды, приехали сварщики, приварили где удобно и дело с концом.

+ 100!!
Маша
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.14
Сообщений:
113
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много раз нарушить пришлось из-за впереди стоящих тупоголовых(особенно на повороте Хакимжанова с Абая),штраф придет-буду оспаривать 8-) Еще и моральный ущерб потребую :lol:
Профайл
А
Автобусник из СССР
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
121***:
В Вашем случае нужно заканчивать движение раз Вы его начали на зеленый свет.

Каким образом, если перед тобой затупил какой-нибудь мудила? По встречке его объезжать, чтобы закончить проезд перекрестка?

121 тут правильно пишет.Надо заканчивать проезд перекрёстка.Но есть НО для ЖП (о чём пишет горожанин).Я раз так попался.Деревянному ЖП тяжело доказывать.Он мне твердит:-"Если на поворот,я бы вас не наказал.А прямо нельзя двигаться". Заметить надо на том перекрёстке пробки не было.Выехали на зелённый. Передо мной на поворот ушла машина предварительно пропустивший пешеходов.Я завершал прямо.Проблема.У нас стоп линия и знаки стоят ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от перекрёстков.
1
1504
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю сменить заголовок на "Как научиться СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ" с «Интегрой». Ибо хочень - не хочешь, всё равно эта самая интегра тебя "изнасилует" :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS