/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Собака бывает бродячей...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По ночам они жмутся под заборами, днем бегают по помойкам, ворошат мусорные пакеты. Лохматые, замызганные, порой без глаза и на трех лапах, они часто не испытывают симпатии к людям.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888-01:
по крайне мере в Астане
Вот именно - в Астане.
А в Кустанае - ГКП Тазалык, а они на хозрасчете - они деньги зарабатывают, а не получают.
Ну и
Цитата:
888-01:
А на отстрел им выделяется бюджетом.
Они им не с барского плеча выделяются, а также из расчета отстреливаемых голов. И штаты стрелков - соответственно утверждаются. И содержать эти штаты - надо (потому-то лишних штатов и не допустят, ибо счетники тут же вздернут главу за сверхнорматив при очередной проверке деятельности).
Ты чо думаешь - там бабло немерянно выделяют? Типа сколько хошь столько и бери? Бугага, наивняк...
Профайл
с
скорый
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята ,а в чем проблема то?Едет бригада и отстреливает всех подряд.Пес должен сидеть на привязи.Где проблема?Че вы гоните тут сидите писари?
Angel
(Пользователи)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
121
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К #29...я уже замужняя дама...)))

[Исправлено: Svet_Lana, 05.02.2015 - 22:57]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Angel:
.У моего собача я научилась любить ПРОСТО ТАК... ничего не требуя взамен...
Убеждёна....люди так любить не могут...потому что слишком эгоистичны...А собаки нас ЛЮБЯТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!

Ну вот что за сентиментальные клише и популизмы....

Цитата:
нагыз колхомэн:
Если бы у ангела (коммент №28) , не было звания пользователь , я бы подумал , что пишет ребёнок . Пора ей найти парня , что бы он отвлёк её от собак . Иначе с возростом с такой любовью к собакам она превратится в ярую собачатницу , у которой в квартире будет жить куча собак с улицы , которых она подобрала из-за жалости .

Как с языка снял, колхомэн. Обычно так и кончают, а под старость лет рядом никого - кроме собак.

Цитата:
Angel:
я уже замужняя дама...)))

Мда, не хотел бы я жену, которая бы "любви" дворового плешивого пса верила бы больше, чем в мою...это сдвиг по фазе. Ничего личного, просто по жизни замечено, что ярые собачники - это в то же время ярые мизантропы и пиплхэйтеры, люди с психологическими травмами и комплексами, у которых у самих сердце то не способно ни на какую иную любовь, кроме как к собакам...
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Пора ей найти парня , что бы он отвлёк её от собак .

Цитата:
Моше:
ярые собачники - это в то же время ярые мизантропы и пиплхэйтеры, люди с психологическими травмами и комплексами, у которых у самих сердце то не способно ни на какую иную любовь, кроме как к собакам...

Ребята, вы оба "опоздали". Дама замужняя уже и кому-то еще все таки дарит свою любовь. Её (любви) у нее (Angel) каким-то образом хватило не только на собак, но и на мужа... :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: Алиса, 05.02.2015 - 23:27]
Профайл
с
серик
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне жалко собак...а людей нет.
н
нагыз колхомэн
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 22:34
Комментарий удален модератором.
н
нагыз колхомэн
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогая Алиса , вы снова появились когда вас никто не ждал . Дурацкая привычка кошек . Тем не менее , я очень рад вам . В пустыни одиночества , близкий и любимый человек , является единственной опорой и маяком в этом океане страстей .
?
?
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
неужели нет другого выхода чем смерть?
а
абике
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То что отстреливают бродячих собак, то это санитарные правила, которые должен город соблюдать! Зачем тогда нам маслихат города, областной маслихат, если везде собаки болтаются на улице в поисках пищи! Зачем животному страдать в поисках еды, лучше отловить животное или отправить его душу, чтобы не мучилась! Люди проявляют жалость к животным издревле, но нужно понять, что жалость приводит только к антисанитарии, расхлябанности, приносит вред здоровью детей! Потом санитары разводят руками откуда взялось бешенство, неустойчивая психика, болезни желудка, желтуха и т.п.? А все из-за жалости и не лени людей, которые выбрасывают бродячим собакам остатки еды в сумках, пакетах! Поэтому собаки идут жить к ним во дворы! Надо пару собак отправлять поближе к акимату г. Костанай или к акимату области, чтобы они видели, что санэпидемстанция ничего не делает с таким явлением, занимаясь совсем другими делами! Государство деньги выделяет, а никто в том числе акимы не работают и не контролируют ситуацию! Посмотрите наверное 50 или больше бродячих собак на территории гаражных кооперативов, особенно в ГЭК-25, за автовокзалом! Там недалеко лес, где обитают лисы, болеющие бешенством и они могут заразить своими укусами щенков бродячих собак! Где ты аким города, если не можешь работать иди в другое место, почему не контролируешь ситуацию, почему не спрашиваешь своих подчиненных за порученное дело? Когда кончится бардак на территории города республиканского значения? Доколе так будет?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Не обращайте ни какого внимания на этого грубияна Мошу .Он убогий человек .

А вот за базаром то уже следите, товарисч. ;-)
Профайл
?
?
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
получается так что большинство людей считает правильным убить собаку которая фатально предана человеку...
н
нагыз колхомэн
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моша , еврей поймёт еврея ( Тем более мы с одного аула , так сказал Доктор Сизо ). Поэто му не обижайся Моша на мои слова .
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
вы снова появились когда вас никто не ждал .

Дорогой нагыз колхомэн, да, я же писала утром-я недалеко - "в кустах, наблюдаю, выжидаю", а потом тихонечко, спрятав когти и зубки!!! (изредка), вылезаю ;-)
Цитата:
нагыз колхомэн:Тем не менее , я очень рад вам

Ой, умиляюсь уже и, надеюсь, сказано на трезвую голову ;-)
Цитата:
нагыз колхомэн:непоколибима

А сейчас займусь своим "любимым" делом: "непоколибима"- ну нет такого слова, есть -"-непоколебима". Хорошо,что не написали "непокобелима". Как начала читать, увидела это слово и прям по слогам прочитала- чтобы "кобеля" не увидеть в нем 8-) :lol: :lol:

А то,что собачек любит - я ее понимаю! Только я кошачьих обожаю! Но, считаю, что "любовь" к животным должна быть "адекватной" - без помешательств))))
Профайл
о
объективное мнение
Re: Собака бывает бродячей...
Отправлено: 05.02.15 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Необходима Служба по наблюдению за животными проживающими в городе. Где и в каких условиях они содержаться. На каждую собаку должен быть паспорт. Регистрация рождения, смерти. Привиты или нет и т.д. Если нет то прививать за счет хозяина, или за счет государства. Если хозяин выкинул собаку то он несет за нее ответственность. Деньги (7 800 000) выделять не тем кто кроме как отстреливать ничего не умеет, (и нет результата) а тем кто действительно ведет мониторинг за популяцией собак существующими цивилизованными способами с публикацией в интернете с целью обеспечения прозрачности. По результатам их деятельности можно будет какие то меры принимать. Таким образом и бездомных собак станет меньше. Как то на форуме предлагали штрафовать тех кто выбрасывает собак на улицу.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS