/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 22.01.15 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат Костаная с предложением переименовать одну из улиц города в честь генерала Самата Бакирова. Поддерживаете ли вы это предложение?
Результаты опроса

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14564
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 27.01.15 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
посититель . успокойся.
Профайл
c
crew
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 27.01.15 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хоть один коммент посетителя опубликуйте. прям любопытно стало :lol:
c
crew
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 27.01.15 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алиса с Вами неинтересно спорить. Вам довод, а Вы про грамматику. Вообще не о чем ответ. Нет достойного аргумента. А на казахской земле русский язык увы не главный.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 27.01.15 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
crew:

А он итак опубликован, под номером 161. Все остальные - точные копии, отправленные десятки раз. Даже не знаю зачем их надо было множить, когда самый первый благополучно был одобрен модератором.
Профайл Посетить вебсайт
о
очевидец
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 27.01.15 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Посетитель:
у Вас кипит злость не только на ветерана Бакирова, но и на всех ветеранов ВОВ.

кипит, ух кипит.
5
560
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 27.01.15 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати Алиса я про АНАНИМНО не ошибся. я все правильно написал, и Вы все верно поняли. именно этим вы все и занимаетесь перед своими компами. 8-)
M
MedVed820607
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 28.01.15 - 02:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
560:
у вас тут как шарли ебдо. Оскорбляете, и унижаете достоинства людей, и считаете что это свобода слова. это не демократия это личное оскорбление и унижение памяти людей, которыз уже нет. А сможете так написать про действующих и живых людей, у которых есть власть, и которые смогут ответить вам. Мне кажется слабо. или про людей, кто сейчас действительно занимается корупцией и приносит реальный вред нашему региону. А так унижать тех, кого уже нет это последнее дело, недостойно и низко. Еще и ананимно.

Дико извиняюсь. Но таки хочется заметить. Что основное возмущение голосующих против переименование вызывает не личность ГЕНЕРАЛА. А принцип выбора личности для увековечивания в виде именования в его честь улицы. Согласитесь если вы не знаете человека, при этом являетесь жителем города и вам начинают усиленно заявлять что его все знают и сделал много для города - то начинаешь думать что тебе "дуют в уши". В статье как и в иных СМИ, как в прочем и в комментариях я не видел информации о конкретных выдающихся делах данного человека, только общие фразы. Соответственно вы меня не убедили. И еще одно мое личное мнение об отсутствии необходимости именования улицы в честь генерала абсолютно не оскорбляет его и его памяти. ЭТО ИМХО. Вы можете его игнорировать, но я имею на него право, как в прочим и вы на ваше.
M
MedVed820607
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 28.01.15 - 02:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И еще. Если вы внимательно посмотрите архив опросов, то заметите что максимальное кол-во проголосовавших за весь 2014 год будет порядка 350 чел. (опрос про девальвацию тенге и доверию НацБанку). Наличие же только 466 голосов в данном вопросе наводит на обоснованное мнение что порядка 100-150 голосов явно "накручены" непостоянными посетителями пришедшими сюда только для этого. Потому что для большинства обывателей (среднестатистических) вопрос курса валюты важнее вопроса переименования улицы т.к. напрямую их это не касается.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 28.01.15 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
БлОгодарные

Цитата:
Алиса:
анАнимщики

Цитата:
Едут студенты в троллейбусе, травят шутки.
- У армянского радио спрашивают - почему милиционеры всегда ходят по двое? Армянское радио отвечает - потому что один умеет читать, а другой писать.
Тут рассказчика сзади похлопывают по плечу.
Он оборачивается - сзади стоят два милиционера.
- Предъявите документы, молодой человек...
Студент достает паспорт, передает его милиционеру.
Тот открывает паспорт и говорит второму милиционеру:
- Та-а-ак... Вася, записывай!
:lol: :lol: :lol:
Профайл
M
MAD
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 28.01.15 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда голование начиналось вы все там, кто против, говорили, что голосование все решит. теперь вы проиграли, и машете кулаками после драки. завсегдатые вашего сайта увы не все и не большинство жителей города. А против это мнение лишь меньшинства как Алиса, Йенг, Медведь и всех остальных, хотя есть мысли, что вы все один человек или просто группа. Раз проиграли, признайте, и ведите себя достойно. А свое мнение личное приберегите, и уберите подальше. Если бы вы ввиграли то говорили бы совсем по другому. Не достойно ведете себя. По факту вы проиграли, и большинство увы не за вас. Бакиров достоин, а вы не достоины.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 28.01.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MAD:
завсегдатые
Звучит как "поддатые"... :lol: :lol: :lol:
Простите, а вы что умеете - читать или писать? ;-)
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 30.01.15 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
под номером 161. Все остальные - точные копии, ....... первый благополучно был одобрен модератором.

НАдо же сама только прочитала этот бред ))))
Ув.Посетитель, ответьте мне на вопрос: если я являюсь журналистом (а еще была версия что даже самой "НГ") , что меня Нургельды тоже почему-то меня иногда удаляет - так "по-блату", видать. Нургельды, вы почему "своих" так подставляете? ;)
Цитата:
crew:
Алиса с Вами неинтересно спорить. Вам довод, а Вы про грамматику. Вообще не о чем ответ. Нет достойного аргумента. А на казахской земле русский язык увы не главный.

Со мной и не нужно спорить. Я высказываю свое мнение. А по поводу "грамматики" - ответ - "о чем"! Я живу на "своей земле" - я здесь родилась (именно в Кустанае) и живу всю свою жизнь - не приезжала/не уезжала! Что касается языка - обратитесь к Закону РК о языках - почитайте какой язык "главный", какой "не главный"!
Цитата:
нагыз колхомэн:
Но проживая не на его родине , вы должны понимать , что у вас нет права оскорблять и тем более указывать .... на ошибки в ..... Заставь вас говорить или писать .... .

Нагыз (можно так, сокращенно обращаться?), во-первых, я не вижу автора высказывания, но так как он вполне уверенно пишет на русском языке, я предполагаю,что человек владеет тем языком, на котором пишет, а значит учил правила и т.д. . Согласны? Второе, человек, которого я пыталась "учить" /я пытаюсь обратить внимание автора на его ошибки - это режет глаза, т.к. идет в разрез с основной темой обсуждения :lol: и кем-то пропускается, а вот "автором" высказывания, как правило, фиксируется - психологич.момент/ судя по его "речи" вполне владеет русским языком; говорит на нем свободно, без проблем. Из опыта работы, скажу,что человека, для которого русский язык не является родным,т.е. он на нем говорит, скажем так, редко, а его "родной", к примеру, казахский - вполне легко "увидеть" и, естественно, что в его адрес (в частности, с моей стороны)- никаких "претензий" быть не может. Я, к примеру, не владею казахским (или иным) языком - я и не пишу на нем.
Поэтому какие могут быть обиды, если человек просто-напросто безграмотный, да еще и с амбициями.Заметьте, я же не всем свои "две копейки" вставляю-а отдельным "персонажам", когда человека "несёт" ;-) :lol:
Я "баба-яга", но "избирательно" 8-)
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 30.01.15 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MedVed820607:
основное возмущение голосующих против переименование вызывает не личность ГЕНЕРАЛА. А принцип выбора личности для увековечивания в виде именования в его честь улицы. Согласитесь если вы не знаете человека, при этом являетесь жителем города и вам начинают усиленно заявлять что его все знают и сделал много для города - то начинаешь думать что тебе "дуют в уши".

Ну это не всем доходит, к сожалению)))
Цитата:
MAD:
Алиса, Йенг, Медведь и всех остальных, хотя есть мысли, что вы все один человек или просто группа.

Да, мы типа "Кукрыниксы" или "Козьма Прутков"; как кофе "Нестле" - 3 в 1. МЫ просто по-очереди пишем: созвонились - составили график - кому когда удобно - и .... вперед, на амбразуру!!!
Профайл
Г
Гость
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 30.01.15 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 нагыз колхомэн:
Я думаю, Алиса - Учитель!
Ой, или это обсуждалось в другой ветке?
4
4444
Re: Совет ветеранов ДВД Костанайской области обратился в акимат...
Отправлено: 30.01.15 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MAD:
Бакиров достоин, а вы не достоины.

Не передергивайте. Мы (те кто против) не претендуем на увековечивание, как в прочем и генерал Бакиров. Именование улицы важно только для родственников или близких друзей как признание заслуг (а если копнуть глубже в психологию то по сути чтобы повысить свою значимость за счет сопричастности к великому человеку). Как вы думаете для Пушкина играет роль где и сколько улиц названо в его честь???
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS