/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49144
Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 15.01.15 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На вопросы читателей отвечает старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД Костанайской области, майор полиции Юрий ПАНАСЕНКО.
Читать статью

а
автобусник из СССР
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 18.01.15 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Там куча перекрестков с грунтовыми межквартальными дорогами, бл..!!!

Летом 2014,август.Ехал по Жастару в сторону пр.Абая.Знак 40 еду не нарушая.Проехав поворот на улицу(не знаю как называется)перед заправкой между мик-нами 5-6 наверно.Прибавил около 60-и.Останавливает напротив школы милиции.Предъявляет мне превышение более 40-ка.Долго спорить пришлось с универсалом.Я ему что действие знака закончилось после этого поворота.Он мне твердит,что я должен действие знака 40 выполнять до пр.Абая.В итоге устал спорить,или пожалел,а может поумнел отпустил меня. Бывает и такое...... . Потому народ путаться в действиях ЖП начинает.Потому вешают собак на таких,кто паспорить не может.Может Потапову не повезло с ЖП?Попал под Цитата:
north_ghost:
чудо
или твердолома...
у
увы
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 18.01.15 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мое мнение таково. Хватит тратить бешенные деньги на покупку всяких хитроумных систем. Пожалейте водителей, которым компьютер отключит зеленный свет перед самым носом. Он, что должен с дороги выбрасываться, что бы не протаранить фуру, выезжающую на зеленный свет? Или давить пассажиров, которые побегут перед его капотом на разрешенный сигнал. Лучше на эти средства дооборудуйте все городские светофоры цифровым табло, что бы водители зараннее могли спланировать свои действия.
у
увы
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 18.01.15 - 12:44
Комментарий удален модератором.
Т
Т5
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 18.01.15 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
автобусник из СССР:

И вам браво!!!!!!!
Цитата:
увы:

Водителя легче,проще,богаче штрафовать.Есть ул.Алтынсарина у рынков.Невозможно без м-та проехать.Пешеходы двигаются не глядя на светофор.И НЕ ОДНОГО ЖП "универсального".
Цитата:
увы:
Лучше на эти средства дооборудуйте все городские светофоры цифровым табло, что бы водители зараннее могли спланировать свои действия.

Согласен.Ещё бы секунды одинаково шли.Есть разбег 3-5 сек. между светофорами красный-зелёный.Почему?Потому что на солнце просто не видать секунды. Ориентир светофоры с права-с лева.Под углом можно определиться.Получается стоп линию проезжаешь,только потом на боковых светофорах видно,но поздно.... А ведь стоп линию проехал..... .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 18.01.15 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Пожалейте водителей, которым компьютер отключит зеленный свет перед самым носом. Он, что должен с дороги выбрасываться, что бы не протаранить фуру, выезжающую на зеленный свет?

Наверное, лучший способ - проваливаться под землю. Иначе - штраф!

С этими то стоп-линиями за 10-15 метров от перекрестка.

Вот господин Панасенко сам часто пробует "по правилам" завернуть налево с Абая на Хакимжановой когда едешь из центра в сторону КЖБИ? Там встречные, что по главной - до последнего мигающего едут, в итоге налево 2-3 машины проезжает, и то, уже на желтый-красный, как бы завершая маневр. А как теперь? На зеленый - встречка едет по последнего, а после - ты уже как бы и за стоп-линией находишься, а на светофоре уже свет желтый-красный. При этом по правилам я имею право закончить проезд перекрестка!

Идиотизм.
Профайл
Г
Гость.
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 18.01.15 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Точно ! У меня мать в 62 доме , живёт ужас ! Мало того , повернёшь налево и опять налево во двор , стоит колонна вечно , хорошо бывают правильные пропускают . А до перекрёстка , во двор не свернуть сплошная , хотя для крутых , которые по двору насквозь колонной ездят не препятствие .
B
Baraken
Re: Сколько систем «Умный перекресток» установлено в Костанае?
Отправлено: 19.01.15 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, Меня интересует-законно ли установлен знак "кирпич" запрещающий въезд на территорию автовокзала г.Костанай с улицы Карбышева. Костанайский автовокзал является ТОО т.е. частной организацией. И почему тогда автобусы и служебные машины игнорируют этот знак, хотя у знака нет исключений и пояснений? Ведь сотрудники полиции активно выписывают штрафы водителям.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS