/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю Ельчищеву
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49125
Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю Ельчищеву
Отправлено: 23.11.14 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В районе КСК наконец то начали разбирать заброшенный детский сад, принадлежащий ИП Ельчищеву. Уже давно он был местом для алкашей, бичей и бомжей.
Читать новость

DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
Уважаемый DENISKA меня Ваша вера в подрядчиков,квалификацию специалистов, В ГАСК,В акимат , в технический и авторский надзор даже вдохновила. Ещё бы Вы объяснили почему при таких -то людях дороги, дома и коллекторы разваливаются...


я лишь в себя верю
и в то, как я отношусь к своей работе
не берусь утверждать, что я исключительно знаю свою работу, но то, что знаю - делаю от всей души
и смею заверить, что те дома, в которых мне довелось проектировать отопление не страдают (и врятли будут страдать - если не изменят конструктивно систему) от недостатка тепла - напротив, обычно жарко
если я проектирую и потом веду авторский надзор, то я живу по принципу "надо сделать так, как будто ты тут жить будешь, ребенок твой в сад этот пойдет, внуки твои в школе этой учиться будут и т.д."
ИМХО - если каждый будет занят тем, что исключительно хорошо будет работу свою знать и также ее выполнять (а не лезть с проверками в то, чего не понимаешь) - жить будем лучше - значительно лучше и очень-очень скоро
Профайл
В
Всё Просто
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый DENISKA Ведь это Вы писали , не кто- то чужой под вашим ником ?: "здание аварийное" и "дома, в которых мне довелось проектировать отопление" Вы в какой области специалист ? Далее: "я лишь в себя верю и в то, как я отношусь к своей работе" и "видел отчет по техническому обследованию здания". Верите в только свою работу ? "По поводу повторного применения б/у материалов в новом строительстве - исключено" Вы утверждаете , что всё строительство ведётся только из новых материалов и б/у никто не применяет. Открою Вам секрет , что кроме гос.объектов (где использование материалов б/у действительно запрещено, но всё равно умудряются применять) ещё строятся и другие и именно из б/у." если каждый... (а не лезть с проверками в то, чего не понимаешь)" Вы считаете , что люди занимающиеся проверками не понимают того , что делают?
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
Уважаемый DENISKA Ведь это Вы писали , не кто- то чужой под вашим ником ?

Пусть попробует кто-то под моим ником написать ))) Думаю, это будет не столь просто ))

Насчет Цитата:
Всё Просто:
Вы в какой области специалист ?

я - инженер ТГСиВ, но моя работа тесно связана со сбором исходной информации и, открою секрет, прежде чем строить новое здание, заказчик исключил возможность использования старого, заказав отчет о техническом обследовании (обследование выявило что здание - аварийное)

Цитата:
Всё Просто:
Вы утверждаете , что всё строительство ведётся только из новых материалов и б/у никто не применяет.

И я вам секрет открою - я говорил именно о НОВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ строителстве - за 300-квадратные коттеджи в районе улицы генерала Арыстанбекова и прочие частные стройки я ничего не говорил - там да, там строят из всякого мусора...

Цитата:
Всё Просто:
Вы считаете , что люди занимающиеся проверками не понимают того , что делают?

Да, зачастую! Сам был "помощником" проверяющего финпола, который заставил с проектом в руках по подвалу лазить и про каждый кран спрашивал " а это точно он?", "а тут все на месте, как по проекту?"
Или другой момент - несущая монолитная железобетонная балка, которая несет на себе три этажа здания. Проверяющий приехал и написал акт, что ее нет. В улыбках плыли все-все строители. Аргумент был жесточайший - "ну ее же не видно"!!!!
Так что, поверьте моему не столь большому опыту, много, густо и часто когда "яйца курицу учат"...
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6866
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все коттеджи построены из старого хлама , если нельзя применят б\у материал тогда как же приняли их в эксплуатацию , чтото не понятно
Профайл Посетить вебсайт
В
Всё Просто
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
DENISKA: "заказчик исключил возможность использования старого, заказав отчет о техническом обследовании (обследование выявило что здание - аварийное)" Вы понимаете , что написали? Ну конечно же обследование выявит , что здание аварийное , если заказчик исключил возможность использования старого (гласно или не гласно, хотя судя по Вашей фразе это было гласно) ," Сам был "помощником" проверяющего финпола ". Чем дальше в лес тем толще партизаны... То есть результаты проверки зависят исключительно от порядочности "помошников" и (раз Вы наконец- то признали , что б/у используется) почему Вы считаете , что стройматериалы от разборки этого объекта не могут уйти налево. Ведь "помошником" могут пригласить и не Вас? Кстати свои вопросы (аварийность, учёт материалов, кто разбирает) и которые ,судя по Вашим ответам, вполне обоснованны я задавал не Вам. Странная у Вас реакция на них. Вполне допуская ,что в строительной области хватает бардака Вы исключаете его на этом объекте.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
Вы понимаете , что написали? Ну конечно же обследование выявит , что здание аварийное , если заказчик исключил возможность использования старого

Ты причинно-следственные связи путаешь. Сначала было обследование, по его результатам стало видно, что оно непригодно для эксплуатации и эффективнее будет построить новое, а не ремонтировать старое.

[Исправлено: Йенг, 25.11.2014 - 10:43]
Профайл
т
такой совет
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
все коттеджи построены из старого хлама , если нельзя применят б\у материал тогда как же приняли их в эксплуатацию , чтото не понятно


Во-первых, для себя. Во-вторых, старые кирпичи и плиты не всегда хлам. Как-то крыли крышу новым коркинским шифером, пока поднимали наверх половина полопалась. А старый советский как камень, захочешь сломать, бросишь об оземь- цел! И цемент не всякий из новых хорош. Поэтому к делу строительства собственного дома надо подходить творчески. Где на коробку, можно использовать проверенное старое, керамзитоблоки и кирпич, плиты перекрытия из разобранных нестарых зданий, а на отделку и коммуникации лучше все новое, то есть пластиковые трубы и окна, медную проводку, деревянные изделия, алинекс, гипсокартон, линолеум и пр.
В
Всё Просто
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Йенг. Я вижу причинно- следственную связь именно так как написано автором-"заказчик исключил возможность использования старого, заказав отчет о техническом обследовании". Ничего не путаю и не гадаю , что Автор хотел сказать он написал , то ,что написал. В для Вашего варианта должно быть написано примерно так " на основании акта технического освидетельствования была выявлена непригодность дальнейшей эксплуатации здания в следствии ..."
т
такой совет
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще для дома самое главное фундамент. Делать его нужно на не насыпном грунте, копать до твердого, и обязательно залить понизу монолитный слой бетона ( желательно привозным с бетономешалки) с арматурным каркасом, шириной до метра и высотой от 30 см. Вот что самое надежное. А сверху уже лепи чего-нибудь, фантазируй.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
все коттеджи построены из старого хлама , если нельзя применят б\у материал тогда как же приняли их в эксплуатацию , чтото не понятно

вы читать умеете, уважаемый??? ВНИМАТЕЛЬНО читать!
честно говоря, после такого комментария - я засомневался...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
такой совет:
А вообще для дома самое главное фундамент. Делать его нужно на не насыпном грунте, копать до твердого, и обязательно залить понизу монолитный слой бетона ( желательно привозным с бетономешалки) с арматурным каркасом, шириной до метра и высотой от 30 см. Вот что самое надежное. А сверху уже лепи чего-нибудь, фантазируй.

Вот я не понимаю - куда наши деньги уходят?? Зачем заказывать проекты, стоимостью несколько (бывает, и десятков) миллионов тенге? Открыл сайт НГ - тут все рекомендации и будут. Цена вопроса - в районе 5000 тенге/месяц за интернет. :lol:
Цитата:
Всё Просто:
Я вижу причинно- следственную связь именно так как написано автором

Видишь неправильно.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
Вы понимаете , что написали?

Вы, видимо, не понимаете что написано. Поясню... Как в школе, по слогам: прежде чем вести восстановление - заказчик заказал обследование здания, результаты обследования показали, что восстанавливать здание опасно, в следствие с чем принято решение о сносе здания и строительстве нового - так понимаемо???

Цитата:
Всё Просто:
(гласно или не гласно, хотя судя по Вашей фразе это было гласно)

читаю так, как хочу слышать?

Цитата:
Всё Просто:
Сам был "помощником" проверяющего финпола ". Чем дальше в лес тем толще партизаны... То есть результаты проверки зависят исключительно от порядочности "помошников" и (раз Вы наконец- то признали , что б/у используется) почему Вы считаете , что стройматериалы от разборки этого объекта не могут уйти налево.

Да, как бы это ни было печально - поэтому и находят ошибки, если их найти нужно - помощник не всегда может быть порядочным или вообще компетентным, про проверяющих - вообще молчу...
я не отрицал ни разу, что б/у никто не применяет, вопрос конкретно стоял о новой стройке за счет государственных инвестиций. Насчет того куда уйдут строительные материалы - отвечу и тут - согласно сметы демонтажных работ будет осуществлен возврат денежных средств (это соответствующая служба проконтролирует), скорее всего строительно-монтажными работами. Сумма будет возвращена строго по бумаге, которую утвердила ГОСЭКСПЕРТИЗА - если продадут так, что смогут сэкономить - молодцы - аккуратно разобрали - заработали
Профайл
т
такой совет
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Вот я не понимаю - куда наши деньги уходят?? Зачем заказывать проекты, стоимостью несколько (бывает, и десятков) миллионов тенге? Открыл сайт НГ - тут все рекомендации и будут. Цена вопроса - в районе 5000 тенге/месяц за интернет


Действительно , зачем? :-) Заказывать надо, таковы требования. Но имеейте в виду , на 80 процентов пухлый с виду проект, это вода. Данные кочуют с проекта в проект. И еще, очень часто заказчик чешет голову и разрывается на части, потому что информация противоречивая, проектировщик ( часто безусый юнец или девочка) говорит одно, подрядчик другое, в интернете много всего, но как узнать где самое точное и верное? Поэтому умный совет опытного человека - это как манна небесная , последняя спасительная точка в трудноразрешимом вопросе.
В
Всё Просто
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый DENISKA. "заказчик исключил возможность использования старого, заказав отчет о техническом обследовании" это Ваше? А это тоже Ваше "заказчик заказал обследование здания, результаты обследования показали" ? Разницу видите ? "Сумма будет возвращена строго по бумаге, которую утвердила ГОСЭКСПЕРТИЗА" Вы прикидываетесь или реально от жизни оторваны? Любимое оправдание проектировщиками своих ошибок, недоработок, просчётов, не соответствия чертежей сметам и наоборот это магические слова "а наш проект прошёл ГОСЭКСПЕРТИЗУ!" "если продадут так, что смогут сэкономить - молодцы - аккуратно разобрали - заработали" - а вот это значит что проект и смета на демонтаж полнейшая коррупционная чушь.
В
Всё просто
Re: Начали разбирать детский сад принадлежащий предпринимателю...
Отправлено: 25.11.14 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Йенг
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Rexyn, simkst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS