Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 19.11.14 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем проекте мы будем публиковать фотографии автомобилей водителей-нарушителей с комментариями эксперта. Читатели «НГ» и форумчане ng.kz, вы тоже можете участвовать в проекте. Замечайте и фотографируйте автомобили, стоящие в неположенных местах
Читать статью

Г
Гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 20.11.14 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kami:
потому что он так называется "государственный регистрационный номерной знак транспортного средства" и он не является частной собственностью (у нас в стране)

Хех..
Чел выкупил номер и что?
При чем тут государство?
Ты завтра на базаре труселя купишь, они что, тоже государственные?
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 20.11.14 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
п. 9.9. ПДД запрещает движение не только по обочинам, но и по тротуарам. заехать на тротуар без движения по нему - невозможно. потому имхо нарушение есть.
Профайл
Г
Гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 20.11.14 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
диманн:
но и по тротуарам. заехать на тротуар без движения по нему - невозможно. потому имхо нарушение есть.

Нарушение есть, но пусть тогда опять снесут это нагромождения, что выстроили эти магазины прямо на дороге.
Или пусть расширят дорогу за счет сноса середины, там же она есть.
Автомобилисты в том, что город превратился в колхоз не виноваты..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 20.11.14 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Хотите оптом сфоткать ослов. Тогда подьете во двор текстильщиков 17-19 это 3 девитяти этажных дома(бульвар молодежи рядом) в районе КСК и посмотрите как ставят машины кто как попало даже на детскую площадку заезжают.


Цитата:
?????:
Заезжайте на Баймагамбетова , 8 в субботу - воскресенье утречком - штук 8 на детской площадке регулярно паркуются .


Автомобилисты не виноваты в том, что одни дворы проектировали недальновидно, а другие пришли в эти дворы и понапихали туда еще домов для колхоманов, плюя на нормы по кол-ву паркомест.

Вы, соседушки из скворечников, самые гнусные соседушки. Как драки пьяные во дворах, как убийства и грабежи - никто ничего не видит и не слышит, а как на автомобилистов настучать - всегда пожалуйста. Мелок народец, труслив.

Не так давно припарковал на ночь машину, заехав с дороги на какое-то жалкое подобие палисадника (где срут коты, валяются использованные презервативы, бычки и бутылки), время уже одинадцать вечера было, ну и хай стоит, но нет, какой-то скотине соседской засвербило в одном месте, сволочь настучала и пришли менты.

Ну я че, я то решил вопрос. Дал ментам 2 тыщи на хот-доги и сигареты. Но соседушке лучи ненависти послал, бог все видит, бумерангом вернется.
Профайл
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 20.11.14 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дура лекс, сед лекс, как говорили латиняне)) закон нужно соблюдать, не кивая на дядю Серика, который неправильно спроектировал дорогу. по мне так перегружен автотранспортом город. давно пора вводить плату за въезд или за парковки. для остальных - общественный транспорт или такси и никаких гвоздей. а бабки - на благоустройство, высадку зеленых насаждений. в качестве компенсации за выхлопы...
Профайл
q
qwer
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читайте пункт правил дорожного движения 12.2 . Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а почему все априори согласны, что запечатленная на фото парковка не препятствует движению пешеходов. По мне - так очень даже препятствует. Почему я должен менять направление движения из-за запаркованной машины? Докажите обратное. на фото однозначно нарушение. Этот участок тротуара пригоден для движения пешеходов и если бы там не было машин можно было бы свободно идти по краю тротуара катя впереди спаренную коляску, успешно "расходясь" по габаритам со встречным детолокомотивом.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
диманн:
закон нужно соблюдать

Закон - пункт правил 12.2.
Читать умеем? Я не знаю, что и почему там неправильно понял Панасенко, на которого теперь авторитетно при таких фотографиях ссылается журналист, у которого отсутствуют водительские права.

Преподносить что-то имея поверхностные познания темы - дилетантство, но выступать не зная сути порядков со столько категоричным настроем - это уже невежество.
Всегда так парковал и буду парковать (а при случае я подкован в правилах и сошлюсь на нужный пункт. Что перед дилетантами бисер метать....), достаточно по городу таких мест, где по другому никак, оставишь на обочине - машина нормально не проедет. Этот пункт для таких случаев и придумали. В тесноте да не в обиде - ну сменишь ты, Диманн, траекторию движения, часом не буратино ведь? О взаимоуважении слышал что-нибудь?

[Исправлено: Моше Винницкий, 21.11.2014 - 10:16]
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Необязательно ставить машину в том месте, где собираешься провести несколько часов. Город наводнен платными стоянками. Поставь машину на пару часов и разомни свои мошонки на свежем воздухе.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Необязательно ставить машину в том месте, где собираешься провести несколько часов. Город наводнен платными стоянками. Поставь машину на пару часов и разомни свои мошонки на свежем воздухе.


Разминать нужно на турничке или в спорт-зале (получать физ.нагрузку путём хождения от парковки к дому - удел пенсионеров :lol:). Но это всё лирика. Есть закон, есть пункт правил, всё остальное - пустомельство.
Профайл
Г
Гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласно п. 9.9 ПДД, заезд на тротуар категорически запрещается. П. 12.2 ПДД разрешает стоянку на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам, НО только в случае установления знака 6.4, обозначающего место стоянки. Кроме этого, знак должен быть установлен с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9, указывающих способ парковки.

но моше конечно предпочитает пустомельство ;-)
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
время уже одинадцать вечера было, ну и хай стоит, но нет, какой-то скотине соседской засвербило в одном месте, сволочь настучала и пришли менты.

- хороший у тебя сосед, заботится о твоем благополучии..... а вдруг, лайбу угонят с заброшенного пустыря, где козы пасутся....
- наливай ему по праздникам рюмочку.....
Профайл
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раз ты такой принципиальный, давай эксперимент проведем. Назначим время, ты запаркуешься "как осел" (в смысле - на том же месте, что и на фото), а я (как пешеход) там тебя подожду с гаерами. Если тебя не привлекут к ответственности - публично извинюсь перед тобой, а если наоборот - то ты. Ну или предлагай свои ставки. Идет?
Профайл
Г
Гость
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
диманн:
Если тебя не привлекут к ответственности - пу

Хех..
Зеленый ты еще оказывается..
Его то "привлекут", и придется тебе все равно извиняться..
Потому как ровно на следующий день или месяц ему будет дан "зеленый свет"..
Не знаешь как это "привлечение" делается?

[Исправлено: 112й, 21.11.2014 - 20:34]
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 21.11.14 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О чем ты, Замшелый? Выражайся яснее, пожалуйста. Я твой шифр не понимаю.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS