/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Cписание 100 млрд тенге со счетов ЕНПФ?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Cписание 100 млрд тенге со счетов ЕНПФ?
Отправлено: 31.10.14 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья, кто нибуль слышал заявление Келимбетова по поводу списания огромной суммы денег со счетов ЕНПФ? Я прочитал и ужаснулся, поеду сегодня к ним за распечаткой о своих доходах
Читать новость

и
ирбис
Re: Cписание 100 млрд тенге со счетов ЕНПФ?
Отправлено: 31.10.14 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это схема работало так; Чилийская система ПФ вступила в силу-сильные мира всего открыли частные накопительные ПФ, у кого были банки, тем было проще, далее нарабатывался контингент для пополнения кормушки (помните уговоры, реклама, подкуп бухгалтеров, рук-лей предприятия), и потекла рекой денежные потоки, еще далее выпускаются фантики т.е. облигации,ваучеры, ценные бумаги и.т.д. или переводятся деньги в свои банки, банки кстати не скрывали свои связи с НПФ. Предприятия, которое выпустило фантики успешно банкротили, а банки, банки давали эти деньги народу под проценты, размеры процентов банков и НПФ Вы все знаете, кстати проценты НПФ нередко уходили в минус. Это схема еще не высший пилотаж, бывает выше и оно происходит сейчас. Все это законно, никто не понесет ответственности, но я все таки думал назовут ПФ кто накупил фантиков и названия фирм кто эти фантики выпустил. И самое главное; почему их(фантики) приняли при приеме-передаче. Далее будет еще интереснее....
6
65
Re: Cписание 100 млрд тенге со счетов ЕНПФ?
Отправлено: 31.10.14 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В сентябре мои пенсионные накопления похудели на 18000 тенге
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS