/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная сегодня не появится
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная сегодня не появится
Отправлено: 23.10.14 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Работы по ликвидации аварии на коллекторе возле перекрестка улиц Маяковского-Наримановской продолжаются. Специалисты укладывают стальную трубу внутри обрушившегося бетонного коллектора, чтобы отвести сточные воды.
Читать новость

u
username
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Небритый из мкр.:
Коллективный иск не лучше? Или грамотнее завалить исками от каждой квартиры. Есть на форуме юристы? Хотелось бы присоединиться.

Я надеюсь на грамотного юриста, но свое гражданское право я буду использовать в частном порядке обязательно. Чего и всем желаю.
Г
Гость
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Небритый из мкр.:
Проще игнорировать таких, а его "тыканье" и глумление на форуме однажды по ему по полной вернется.
Цитата:

По крайней мере не меняю каждый день ники как некоторые уже несколько лет кряду, ты знаешь о ком я..
У меня все честно и открыто..
k
kunag
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю провести общий флеш-моб, в несколько сотен человек сначала подойти к зданию акимата, а потом одновременно навалить. Выразить свое отношение к статичной ситуации.
А по делу: живу возле 15 магазина, и вода (ни горячая, ни холодная) в даже в самой оптимистичной перспективе не видится. Стараешься пить как можно меньше, чтобы не припирало в самых неожиданных местах. Надоело дома с утра материться, потому что пока я на работе, "обеспечен подвоз воды во дворы". Да с какого он мне в это время?
Судя по всему, в городе невозможно решить проблему с качественным водоснабжением, да даже с обычным. И наш народ либо будет крепче сживать внутри себя все то, что просится наружу и терпеть, либо пора создать что-то серьезнее споров на форуме данной газеты.
Н
Небритый из мкр.
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kunag:
либо пора создать что-то серьезнее споров на форуме данной газеты.

Завтра организую канал с места событий. Думаю лучше ВК группу сделать, там без реги можно открытые посещать. Нужны помощники, круглосуточно там торчать не получится, работа как никак.
1
1000
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ату его,со всей его командой!Превратили город и всю область, черт знает во что!И это за два с небольшим года а что будет дальше?
7
7-ка
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю, что кудрявый наш, если осталась у него хоть капля совести, должен завтра же подать в отставку. И Шалабаева захватить!
8
8 мкр
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Садуакасов и Ахмеджанов, ничего народу сказать не хотите? Мы 4 суток сидим без воды, а вы "руководители" отмалчиваетесь??? Садуакасов не зря в аутсайдерах, нет команды нормальной, уборку не закончили, город в г***** утопили.... С нетерпением жду реакцию президента.
м
маке
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
korando:
В вашем доме кто-то додумался-таки слазить вниз и открыть краны.

так доступ в подвал только у слесарей ПКСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и небось в соседних подъездах воды нет!
м
маке
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учун:
Вот как интересно жители "теньговки", т.е. 6мкр выкручиваются. Там же отопление у всех автономка, по-любому подпитываются котлы от холодной воды. Они конеш люди все не бедные, но вряд ли помимо 2-х, 3-х джипов на семью еще и личный водовоз у каждого

вы что не знаете что давно теплые полы изобрели, стелятся под ламинат и довольно экономно. Кто сделал все рады. А я только мечтаю в детскую... для своего хлюпика.
С
Стир
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сёня получил инфу с первоисточника, со слесарями-водниками квасили, короче трубу починят тока в первых числах ноября, ждут спецтехнику из Астаны, помощь запросили полномасштабную.Приказано держаться.
Вот акиматовцы и держатся, скрывая от нас правду.
К
Ксения
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанае обрушился один из самых крупных канализационных коллекторов

Над восстановлением коллектора на ул. Маяковского специалисты работают четвертый день


Ольга ЛИХОГРАЙ

16 августа 2013, 16:28 | Происшествия
Обрушение участка канализационного коллектора длиной 15 м произошло в понедельник, 12 августа, на ул. Маяковского, недалеко от пересечения с ул. Хакимжановой, напротив АЗС. Поверх проезжей части хлынул поток воды, которую чуть позже специалисты ГКП «Костанай-Су» стали откачивать с помощью специальных насосов.

- В этом месте проходит один из самых крупных коллекторов — 1200 мм в диаметре, - сообщил «НГ» главный инженер ГКП «Костанай-Су» Казбек ШАЛАБАЕВ. - Его общая длина — 1 км. Причина обрушение 15-метрового участка — сильная изношенность коллектора.

Коллектор по ул. Маяковского уже обваливался в этом году на другом участке. Его залатали с помощью стальных вставок. Обрушившийся в начале этой недели участок будут ремонтировать также с помощью стали, которую стыкуют с сохранившейся бетонной основой.
Н
Небритый из мкр.
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маке:
так доступ в подвал только у слесарей ПКСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и небось в соседних подъездах воды нет!

блин, ну вы что. Это ж не ПС3 супер слим, тут мастер доступ гораздо проще получить. Для получения рут-прав над подвалом Вам понадобится: 1) Маска хоккейная (чтобы не повредить лицо когда болгаркой резать замок будете). 2) Собственно "болгарка", потому что ПКСК любят лочить подвалы "асинхронным навесным замком" :-) 3) схема снабжения домов 1хх серии, впрочем и без нее можно, открываете самый большой вентиль, а воздух со стояка потом можно и с чердака спустить. Все, полный анлок над ситстемой, у Вас рут-права.
ЗЫ. Кто нить есть на форуме, помогите Сони ПС-3 Супер Слим разлочить, уже сил нет плотить по 12 тыс за диски :-)
м
маке
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учунище:
А мож и правда, жуй с ними всеми, взламываем подвалы и открываем хотя бы горячую воду, далее так существовать просто невыносимо.


говорили же сначала что если отключат воду, то устранят аварию за сутки! А если не включат воду то ремонт затянется 3-4 дня! Так пусть включат горячую и затягиваюся хоть на месяцы! я сегодня в фитнес клубе помылась кипятком и нормально, главное напор маленький сделать. Антисанитария полная!
Г
Где?
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот интересно, а если пожар, ни дай бог, где то в районах обезвоженных? Гидранты как? Пустые?
г
где?
Re: Холодная и горячая вода в отключенных многоэтажках Костаная...
Отправлено: 23.10.14 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
северный пушной зверек:
а насчет кол-ва домов...., только в 8-м и 9-м мкр-х - 34 дома, прибавьте сюда 5,6,7, КЖБИ.... будет за сотню...........

Район ГАИ, да есть такой, тоже без воды в основном.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS