/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в Астане и вернули домой
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
"Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в Астане и вернули домой
Отправлено: 23.06.14 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
15-летнюю Гульмиру Салыкову, которую почти месяц искали мать и волонтеры, нашли столичные полицейские при помощи узнавших ее по ориентировке граждан. Гульмира ушла из дома в п. Затобольск 24 мая
Читать новость

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Платите налогов в три раза больше. Готовы? нет? Ну а чо тогда?

Платите мне зарплату в 3 раза большую, готовы? Тогда и я соглашусь на налоги. Вот и чо. Чо делать-то молодёжи спрашиваю, куда бедному крестьянину податься??? Кто обучит премудростям жизни, если и у городской молодёжи родители - не авторитет, тётки-дядьки тоже не всегда в шоколаде и не со всех пример брать можно. У молодёжи сельской местности - забот не меньше. Родители - спасибо если помнят как их зовут - впахивают на хозяйстве. Обучат чадо, а куда идти работать? Жилья в городе нет. Снимать - как раз зарплата молодого специалиста. По ТВ - сериалы, как классно живут ГДЕ-ТО, всякие современные золушки, и актёры-миллионеры, охотно делящиеся, как начинать с карьеры судомойки или разносчика пиццы и стать хозяином жизни. У молодняка и сносит крышу. :-o
Профайл
galinella
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.06.12
Сообщений:
66
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как и предполагали, зря мама слезы проливала, дочка просто плевала на всех (
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
white-out:
Самому-то не смешно? А может ты тоже с 15лет у станка и с нами опытом делишся как в люди выйти?

Нет, не смешно. Я в 14 лет на стройке работал с 9 до 9. Из всего школьного класса, кстати, мы лишь двое с товарищем летом работали...А в люди, если кто выходит - то каждый по своему, а опыт работы в подростковом возрасте лишь говорит о стремлении к самостоятельности.

Цитата:
мнение 1:
от хорошего психологического климата в семье ребенок бежит, и хочет стать взрослой??!!

Цитата:
мнение 1:
не хватает ребенку..хотя бы детства..

Господи, какое детство почти в 16 лет? В 15 лет многим уже рожать можно, че за инфантилизация?
Цитата:
101 :
Выходили - люди с профессией, с жизненными ориентирами, обеспеченные работой.

И так вся жизнь по разнарядке, где человек и не человек - а функция...Может, ей драйва захотелось? Ведь работа для того чтобы жить, а не жизнь - для того чтобы работать.

Цитата:
Ла-Коста:
Кто обучит премудростям жизни

Жизнь и обучит.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Жизнь и обучит.

Как модный сейчас анекдот: учусь на ошибках тех, кто следовал моим советам? :-o
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Господи, какое детство почти в 16 лет? В 15 лет многим уже рожать можно, че за инфантилизация?

Так и рожают. Но мозгов это не прибавляет, что говорит о том, что если ты взрослый телом, то мозгами еще далеко до взросления. Это может в советское время, когда и не было соблазна и прочего, были другие стереотипы и другие ценности в жизни, можно было пахать хоть с 10 лет, и ты был уверен что даже без образования тебя обучат на предприятии, дадут хоть какое-то жилье и приложат все усилия, что б человек не стал бомжом. А сейчас со средне-специальным могут не взять, а уж без среднего школьного 90% всех фирм, которые хоть как-то соблюдают трудовой кодекс, помашут ручкой. Это не нормально в наше время, не иметь школьного образования. А все ненормальное зачастую отталкивает людей. В данном случае, либо дитя без мозгов, либо родители, либо и те и те, но никак не стремление к самостоятельности.

[Исправлено: Сергей_я, 24.06.2014 - 12:33]
Профайл
C
CaT
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Господи, какое детство почти в 16 лет? В 15 лет многим уже рожать можно, че за инфантилизация?

Посмотрите в доме малютки на брошенных и отказных детишек этих 15-ти летних "взрослых"
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
и приложат все усилия, что б человек не стал бомжом.

Вот именно отсюда и появилось столько бомжей...социализм утягивает всех, даже тех, кто в открытом пространстве сам по себе - ничего не может. Кормушка схлопнулась-то. Никто за тебя не должен прикладывать усилия, чтобы ты не был бомжем. Может, за тебя еще еду пережевывать и в ротик ложить? А уж эта девочка явно не из этого пошиба.

Школа - ничего страшного, в вечерку возьмут, там год закончит.

И поведай-ка нам, а сейчас ты чего, со своим костанайским дипломишком сколько себе уже квартир купил? :lol:

Цитата:
Сергей_я:
А все ненормальное зачастую отталкивает людей.


Боже...ты смотришь на бумажку, а не на человека?
Мой опыт общения с людьми таков, что как правило, я встречал специалистов своего дела - не имеющих "образования" по этому самому делу, которым они занимались. Даже сварщик, сваривший мне на даче одну из самых красивых входных групп (ворота+калитка) - оказался сварщиком-самоучкой, у которого заказов поболее чем у дипломированных-разрядных...

Огромное кол-во людей так и находит себя. Как минимум, все равно ей - что с дипломишком костанайским официаткой или автомойщицей/администратором на сто/баню/гостиницу, продавщицей - что без него...только время сэкономит :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Это не нормально в наше время, не иметь школьного образования. А все ненормальное зачастую отталкивает людей. В данном случае, либо дитя без мозгов, либо родители, либо и те и те, но никак не стремление к самостоятельности.

Да ладно..
У меня помимо типа как их там, снох малолеток и одноклассницы выходили замуж после 8го, а некоторые и в 15 рожали еще в то время..
Не понимаю зачем той женщине, которая для семьи образование института или колледжа?
Хотя многие своих девчат отправляют учиться чтобы они там нашли мужика, тут дело то не в учебе совсем.
А когда находит девка парня, залет и замужество и все довольны и учеба ей уже нафик не нужна.
Таких ситуаций валом..
Кстати и эти родители наверно мечтали что хоть кто то там ее зацепит типа..
У нее же на лицо написано, замуж ей нужно..

[Исправлено: 112й, 24.06.2014 - 13:28]
Г
Гость
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Платите мне зарплату в 3 раза большую, готовы? Т

Господи..
Когда то я получал 5 тысяч тенге и был доволен..
Потом в три раза больше. В месяц.
При этом успевал покупать квартиры..
Сейчас заявленный доход 250 тысяч тенге.
В месяц..
Но мне уже не хватает..
Будет в три раза больше, так же хватать не будет..
Дело не в зарплатах..
1
101
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опять полиции люди помогли
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:

Да, людям не когда не хватает денег, и не хватало... У моего знакомого тетя топ менеджер, работает в ООЧЕНЬ хорошей фирме, так у нее зп- лям с копейками, чуть бы не под два, так ей реально их не хватает...... А ведь когда в Костанае было 15 тыщ., и уехала в начале нулевых в Алмату.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Огромное кол-во людей так и находит себя.

и не меньше теряет. Это хорошо что вы все видите с положительной стороны. Но всегда есть и отрицательная. Одно дело дело пошел рано на работу, другое дело ушел из дому, наплевал на родителей и на то, что ищет полиция. Вы не с той стороны смотрите на вопрос. Реально думаете что она 3 раза с дому сбегала что бы просто на работу устроится? Во Владимировке и в Пешковке тем более, или где она там была. Да про самоучек я согласен, эти люди зачастую свою работу знают лучше людей с дипломами. Но не думаю что это можно применить в проблемным детям, стоящих на учете.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Когда то я получал 5 тысяч тенге и был доволен..

Когда то и теньга наша стоила в 10 раз дороже. И на тысячу можно было в кафе с друзьями посидеть и при чем не плохо. Я когда учится приехал в город, снять жилье стоило 10 тыс за однерку и я жил на 4 тысячи в месяц, и при этом еще 500-1000 тг умудрялся сэкономить. Сейчас за буквально за 8 лет цены на то же съемное жилье увеличились в 5 раз.

[Исправлено: Сергей_я, 24.06.2014 - 13:50]
Профайл
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Розгами, ей. Хочет работать -пусть ставит в известность родителей, хочет замуж-пусть убегает но потом ставит известность родителей, хочет экстрима-драйва- нет, пусть наверное все же школу закончит.....
Как мне кажется, определенно у нее конфликтные ситуации с родителями, вот и решила их наказать чтобы они поволновались, переходный возраст, что тут скажешь.
Пс. Наверное розгами не поможешь, в Тараз в спецшколу лучше.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: "Потерявшуюся" школьницу из Затобольска нашли в...
Отправлено: 24.06.14 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888-01:
пусть наверное все же школу закончит.....

не может человек, плюнувшний на базовое образование в будущем стать каким-то там хорошим работником. хотя исключения всегда и везде есть. И при этом еще трижды сбежать из дому. Сейчас подрастет, опыт уже есть и ее уже ничто не сдержит. Если нашли в Астане, то в Алмате точно не найдут. Это дело времени.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS