/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Опять принудительная подписка на Казправду?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 10.06.14 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня вызвали в акимат и сказали выписать газету "Казахстанскую правду". Причем не предлагали, как это раньше говорил аким, а сказали обязательно.
Читать новость

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юджин!) Потрясающе смешно! Все-таки в Вас пропадает журналист. Причем универсальный
Профайл
Д
Дядечка
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
О, а я тому дядечке историю КПСС сдавал!

Повторить пройденный материал не хочешь
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9846
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
продаю у себя НГ и КН, справедливости ради отмечу,что есть люди которые покупают КН без принудиловки.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Выписывать - не значит читать

Да,помню в Советскме времена тоже заставляли подписывать.Но умные люди продавали эти газеты потом продавцам в сельпо,те заворачивали в них селёдку.Особенно ценились районные газеты
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kambala:
выписали самой дешевой, а на остальное забили.

Поэтому и не состоиш теперь на госслужбе?
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
продаю у себя НГ и КН, справедливости ради отмечу,что есть люди которые покупают КН без принудиловки.

Мои родители, пенсионеры, тоже "Ленинский путь" покупают, каждый номер.

[Исправлено: Злобный кустанаец, 11.06.2014 - 18:15]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да,помню в Советскме времена тоже заставляли подписывать.Но умные люди продавали эти газеты потом продавцам в сельпо,те заворачивали в них селёдку.Особенно ценились районные газеты
Вот убейте не помню, чтобы заставляли в те времена на газеты подписываться! Подписывались сами, причем выбирали то, что интересно, включая толстые журналы и советский "глянец" - "Огонек" и "Советский экран".

А покупают действительно все - и КН, в том числе. Вопрос - в каких объемах покупают. То есть, какую часть тиража можно считать реальным ( действительно востребованным), а какую - вымороченным, раздутым. Со всей душой согласна конкурировать и партнерствовать с газетами, которые распространяются на добровольной основе. Кстати, не дам зуб, что в такой ситуации мы всенепременно окажемся на коне. В КН много классных журналистов, которые умеют и любят работать. Но когда тираж определяется потребностью - это честно. И по отношению к читателям в первую очередь.

Абсолютно уверена, ситуация с принудиловкой будет константой до тех пор, пока в одной из вполне себе бюджетных или ходящих под владельцами газет организаций или ТОО, у кого-то не лопнет терпение. И пока народ не скажет: "Фигушки, я читаю, что хочу. и вообще, читать или не читать - это мой выбор". И как вы думаете, что произойдет? Смертоубийство? Массовый выгон непослушных сотрудников на улицу, к помойкам? Да ничего подобного! терять двух, трех, пятерых, не дай бог, сотрудников из-за такой фигни никто не будет. Может самые послушные ТООшники пару раз подпишут десяток комплектов за свой счет. А потом и это пройдет. И ничего не случится. Абсолютно.

Вопрос - когда народ до этого дозреет - риторический. Дозреет, когда дозреет. Ускорить это искусственно, ИМХО, невозможно.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 11.06.2014 - 19:00]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вот убейте не помню, чтобы заставляли в те времена на газеты подписываться!

Вы наверное, уважаемая Ольга, небыли даже комсомолкой? А я вот весь путь прошёл,начиная с Дружных Ребят и заканчивая Правдой.В Комсомольской Правде,как сейчас помню,была схема завязывания галстука,как тогда научился,так и досих полр завязываю.Конечно,никого никуда не вызывали,но начиная с Октябрёнка,все выписывали свою газету.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Подписывались сами, причем выбирали то, что интересно, включая толстые журналы и советский "глянец" - "Огонек" и "Советский экран

А толстые журналы были лимитированы. Так как я выписывал Правду,мне выделили толстый журнал,по моему новое Время,в нём В.Пикуль печатался,все были в шоке,читая его
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вы наверное, уважаемая Ольга, небыли даже комсомолкой? А я вот весь путь прошёл,начиная с Дружных Ребят и заканчивая Правдой.В Комсомольской Правде,как сейчас помню,была схема завязывания галстука,как тогда научился,так и досих полр завязываю.Конечно,никого никуда не вызывали,но начиная с Октябрёнка,все выписывали свою газету.
Дык и я, drakon, по тем же камушкам шагала. Выписывать что-то свое, начиная с "Веселых картинок", было традицией. Я действительно не помню, чтобы кто-то напрягал: почему ты не выписала "Комсомолку"? И уж точно - на работе - никогда. А вот выписать можно было прямо на рабочем месте. Профкомы этим занимались. Или я что-то вру, подзабывши?).
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вот убейте не помню, чтобы заставляли в те времена на газеты подписываться

Как это не помните? Начиная со школы принудительная подписка была. Нас весь класс заставляли выписывать, сначала "Дружные ребята", потом "Пионэрскую правду".
Родители, которые на "железке" работали, в обязательном порядке "Гудок" выписывали. "Ленинский путь" тоже по разнарядке был.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А толстые журналы были лимитированы.
Точно! Если журнал был голубого цвета и толстенький, в мягкой обложке, то "Новый мир". Элита среди толстых журналов. Да, его, "Знамя", "Юность", "Литературку" и еще десяток изданий буквакльно рвали из рук: договаривались между собой, кто в этот раз выписывает.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26218
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Или я что-то вру, подзабывши?).

Не не врёте,тогда было так,Пионер,пионерскую правду,и у каждого специалиста была своя Газета и даже журнал,у некоторых.Но никто не жаловался и в Прокуратуры не писал,наоборот заставляли заметки писать в газеты.Общественные корреспондены были,отец мой был например
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как это не помните?
У нас с тобой, Злобный, совершенно разные воспоминания о совершенно разных временах (это я с глубоким сожалением говорю))). Утверждать не стану - я просто всегда выписывала много газет и журналов. Но ВСЕГДА на свой вкус. "Правду" сроду не выписывала, "Известия" тоже - никто не заставлял. Ну "Ленинский путь" профессия обязывала. Может, если б ничего не выписывала, и наезжали бы. Но - чего не было, того не было.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Опять принудительная подписка на Казправду?
Отправлено: 11.06.14 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
я просто всегда выписывала много газет и журналов.

В нашей семье тоже много изданий выписывали. Помимо обязательного для железнодорожников "Гудка" и "Ленинского пути", выписывались - журналы "Работница", "Крестьянка", "Здоровье", "Мурзилка", "Вокруг света", "А, почему","Веселые Картинки", "Колобок" (этот журнал я любил особенно, потому что там граммпластинки были со сказками).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS