/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Минск как столица хоккея
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Минск как столица хоккея
Отправлено: 05.06.14 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читатель «НГ» - о своих впечатлениях от поездки в Беларусь
Читать статью

Г
Гость
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 05.06.14 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда я ушел однажды, на полгода типа в Баларусь, мне форум жалко стало, ведь многие кто ругались со мной, благополучно потом переругались меж собой..
А я как громоотвод, как заземление своего рода, на ком трясутся руки тех и этих или наоборот, идет равномерный диалог меж ними..
У меня газплита начала глючить, свет обрубать в хате и искриться, а все от того что мойка током начала вдаривать.
Пришлось в Костанае меж газплитой и мойкой поставить куски пластмасы, но все равно газ от электричества отключаю когда уезжаю в Рудный.
А все потому, что там нет приспособления типа меня, токоотвода.
Сложная штука.
Там нужно в землю треугольник вбить, провод дорогущий и толстый с пятого этажа вести..
Так вот, пока другого токоотвода не вижу тут на форуме..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 05.06.14 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А я как громоотвод, как заземление своего рода, на ком трясутся руки тех

Старый афоризм вспомнил:
-Девушка, кем вы себя мните?!
-Не ваше дело! Кем хочу, тем себя и мну!
:lol:
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зарплата водителя легковой машины в Гомеле на большом комбайновом заводе - 200 долларов. Зарплата слесарей-сборщиков на заводском конвейре, от которого самовольно и на минутку не отойдешь - 400-600 долларов. Теперь спорьте дальше на тему переезда в Белоруссию. Этих денег вам хватит для безбедного проживания???
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Этих денег вам хватит для безбедного проживания???

не всё измеряется деньгами...
Надо и можно жить и по этим средствам... не озираясь, что какой-то пьяный долб...б беспредельничает на дороге или педофилы совместно с ментами разгулялись в маааленьком городишке, есть качественные продукты, а не травится в суши-баре, пАтАмушта мараторий....
И для кого-то спокойствие душевное, безопасность себя и своих детей поважнее будут, чем бабло....
Профайл
Н
Никола
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё! Начинаю уважать Лукашенко. У него в стране порядок.
Он поехал на инаугурацию нового президента Украины - не испугался Путяру..
Белорусия самая конкретная и чистая страна во всем "совке"
а
аргынтинец
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Никола:
Белорусия самая конкретная и чистая страна во всем "совке"

А это потому,что там таких "азиоповцев" как мы,нету!Лукашенко когда то сказал,что белорусы это те же русские, только высшего сорта.Так что,высший сорт,панимаш.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Надо и можно жить и по этим средствам...

Не мало мехколонн и мостоотрядов из Беларуси работают в России. В нашей корпорации, на строительстве многих объектов работают белорусы. Зарплата вахтовым методом у рабочих и механизаторов на объектах составляет 35-45 тыс. рублей в месяц, плюс к этому 5 тыс. руб. вахтовые и бесплатный перелет до Минска. Для экономии на авиаперелетах и доставки работников до объекта, вахта длится с 15 числа до 15 числа следующего месяца, первые 15 дней первого месяца и 15 дней второго месяца являются послевахтовыми выходными днями, соответственно за каждый календарный месяц начисляется заработная плата. У ИТР зарплата 55-60 тыс.руб./месяц. Постоянно общаюсь с белорусами, дома они работать не очень хотят. Но это больше из-за того, что такого графика работы, да и зарплаты, которая не плохая для них, они дома не найдут. С 2015 года можно будет приглашать на наши объекты казахстанские строительные фирмы и(или) казахстанских ИТР.
Профайл
B
Boranbay
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
С 2015 года можно будет приглашать на наши объекты казахстанские строительные фирмы и(или) казахстанских

Хех.. За 55-60 ТЫР.
Неа. Не пойду. Маловато..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Зарплата слесарей-сборщиков на заводском конвейре, от которого самовольно и на минутку не отойдешь - 400-600 долларов. Теперь спорьте дальше на тему переезда в Белоруссию. Этих денег вам хватит для безбедного проживания???

С родствениками в Белоруссии переписываюсь ,насчёт з\п действительно не очень 500$ это у них считается хорошо хотя цены то-же не маленькие,предпринимательство всячески зажимают,дурацкие законы типа если ты ИП то на работу можешь брать только родственников.
А так конечно чистота и порядок ,ну и люди действительно какие-то другие,добрые открытые,без лишних понтов.если бы с предпринимательством что-нибудь изменилось в лучшую сторону то возможно я бы и вернулся на историческую родину,а вот родственики мои наоборот хотят уехать из Белоруссии говорят надоела это уравниловка и коммунизм.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
з\п действительно не очень 500$

дык у нас большинство и столько не получает..при этом 100% коммуналки на людях, бесплатная медицина только у ел басы...учебники для детей и те на семейном бюджете...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
дык у нас большинство и столько не получает..при этом 100% коммуналки на людях, бесплатная медицина только у ел басы...учебники для детей и те на семейном бюджете...

Я к тому что простому работяге который привык работать на з\п,возможно Белоруссия покажется раем после Казахстана,а вот тем кто хочет чего-то большего ,там пока делать нечего.
Профайл
Г
Гость
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
к тому что простому работяге который привык работать на з\п,возможно Белоруссия покажется раем после Казахстана,а вот тем кто хочет чего-то большего ,там пока делать нечег

Точняк.
У меня зять, русский женатый на моей сестре бульбашке по матери искал там работу ветврача.
Ездил туда в Белоруссию на своей шохе..
Остался тут.
Тут живет хорошо по меркам совхоза.
200 индюшек, 50 баранов, КРС по моему штук около 30ти.
Ну свиньи само собой.
Правда недавно совсем узнал что они не едят баранину, а продают ее..
Он и Лукашенко видел как тот с сыном проверяет свои деревни..
Так точно и не познал, почему не уезжает, встречи типа, пьем, потом не до этого..
Но говорит что работы ветврача для него там нет..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 07.06.14 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
У меня зять, русский женатый на моей сестре бульбашке по матери искал там работу ветврача.
Ездил туда в Белоруссию на своей шохе..
Остался тут.

Незнаю,незнаю,сестра живёт там , говорит ваши приезжают им в деревнях работы полно и солярку воровать можно,очен нравится обратно никто не хочет.
Профайл
С
Сказки)))
Re: Минск как столица хоккея
Отправлено: 08.06.14 - 01:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Да ладно сказки рассказывать)))), а моя сестра говорит обратное.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 145, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 145
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS