/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую поддержку матерям
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49083
“Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую поддержку матерям
Отправлено: 28.02.14 - 17:32
Костанайский областной филиал КНПК провел общественную дискуссию на тему “Забота о женщинах – забота о будущем”. Председатель областного филиала КНПК Алпысбай АЛИМБАЕВ отметил, что в Казахстане “материнство не находит должной заботы и поддержки со стороны правительства”.

Читать новость >>
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 09:58
Цитата:
112й:
Хм.. Родил ребенка, научись выращивать его сам, а не вопрошай на чиновника, как будто он, а не ты его отец.

Правильно. Взялся за гуж - не говори что не дюж.

Цитата:
American Idiot:
в конце 80-х, те не знали, что страна развалиться и жить станет настолько невозможно


Ой-ой-ой. Может обществу уже пора прекратить драматизировать перестройку и развал совка? До этого было столько витков в истории, да и масштабностью и последствиями похлеще - и ничего, жили и не скулили, потому как полагались на себя и тянули.

Вот почему один мой товарищ интернатовец по жизни прокрутился-провертелся, сам две квартиры купил (пусть и не Костанай, а Рудный и Джетыгара, теперь одну сдает), чермет таская да на карьерах как вол батрача, а другие интернатовцы, лбы по 16-18 лет у астыкжана деньги на покушать клянчат, мол, "мы интернатовские", на жалость давят?

Так же по аналогии с матерями, не смотря на ваши описанные "ужасы" - кто-то по 5 штук растил, а кто-то как ты пишешь в детдом отдал. При равных условиях. Это просто кукушки, которые нашли себе отговорочку в оправдение собственных слабостям. Кукушка - достойна разве что стерилизации за счет государства.

Всех этих людей, драматизующих перестроечку, социализм просто развратил, пережевал и выплюнул: к самостоятельной жизни абсолютно неприспособленных, ни думать-ни делать, иначе не требовали бы от внешних сил (государства) разрешать лично начатые инициативы. Первый мотивационный рецепт - осознать, что тебе никто ничего не должен. Ваш социализм - он какой-то неправильный. Иждивенческий.

У этих мумифицированных клоунов с компартии, один черт язык что помело, ибо:
Цитата:
bgb:тема довольно избитая и носит популистский характер.


[Исправлено: Моше Винницкий, 01.03.2014 - 11:01]
Профайл
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 13:10
Цитата:
Моше Винницкий:
Всех этих людей, драматизующих перестроечку, социализм просто развратил, пережевал и выплюнул: к самостоятельной жизни абсолютно неприспособленных

Слушай, если не жил в то время, или не помнишь его, то не нужно сейчас про это рассуждать! Цитата:
Моше Винницкий:
Ой-ой-ой. Может обществу уже пора прекратить драматизировать перестройку и развал совка?

Да перестали уже, пережили и забыли. Мало что ли чего еще пережить пришлось. Но, честно сказать, слушая истории людей, про начало 90-х, кажется как будто люди в войну жили. Цитата:
Моше Винницкий:
и ничего, жили и не скулили, потому как полагались на себя и тянули.

Вот именно так и жили в 90-еЦитата:
Моше Винницкий:
При равных условиях.

Не у всех они равные были.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 15:35
Цитата:
Ks:
Слушай, если не жил в то время, или не помнишь его, то не нужно сейчас про это рассуждать!

Жил, уже жил :lol: И родители з/п талонами на еду получали. Да в конце 90-х, будучи ребенком, жаждущим карманных денег с товарищем цветмет по промзонам собирали, на заброшенных садоводческих товариществах в сезон малину с вишней собирали, литров по 10 на рыло в день - да на базар сдавали, в итоге денег за неделю у мелких пацанов выходило даже больше, чем у родителей в месяц зарплата была. :-P

Вот единственно, что жалею, так это что на момент развала, в 91 году - мне было всего 3 года, а не 25 лет как тогда Абрамовичу...26 Прохорову, 28 Ходорковскому и т.д., а то я б себе тоже какой-нибудь заводик/машдвор/хозяйство прихватизировал - да поднимал производство на новый капиталистический уровень. 8-) (прости, Иванов, за столь грешные мысли :lol: )

Для смелых и предприимчивых, не испорченных социализмом людей - это было время золотых, беграничных возможностей. Их было действительно много.
Сейчас, собственно, являясь плюс-минус ровесником этих людей когда они вышли на старт, я понимаю, что сейчас выйти на стар гораздо сложнее. Тогда рынок был нов и совершенно пуст.

Ну а нытики, да бишара иждивенческая конечно, кормушки лишилась. Меня точно так же, как и вас общество пичкало мнением о трагичности развала совка и перечеркнутых судьбах, да потом я вырос, читал, разбирался и чем дальше, тем больше понимал - что-то не то, раз для одних это было золотое время, значит не все так плохо. Ага, в людях дело значит, в разнице между их мировоззрениями и жизненными позициями, и хорошо, что понял еще будучи юношей - нужно мыслить так, как те кто использовал возможности, а не так как нытики из числа плачущих по перестройке. :lol:

Извиняйте за лирическое отступление.

[Исправлено: Моше Винницкий, 01.03.2014 - 16:37]
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 16:13
Цитата:
Моше Винницкий:
Вот единственно, что жалею, так это что на момент развала, в 91 году - мне было всего 3 года, а не 25 лет как тогда Абрамовичу...26 Прохорову, 28 Ходорковскому и т.д., а то я б себе тоже какой-нибудь заводик/машдвор/хозяйство прихватизировал - да поднимал производство на новый капиталистический уровень. (прости, Иванов, за столь грешные мысли )
Ох ты господи, ты боже ж мой, какая святая простата, я б даже сказал - юношеская наивность.))))Вы что и в правду верите, что все вами перечисленные *герои* достигли сих высот благодаря своим умам и талантам?? Вынужден вас глубоко разочаровать, все эти люди были тупо-глупо назначены быть богатыми, нужда такая в то время была, богатых катастрофически не хватало. Да и те кто по мельче, прихватизировавшие свечные заводики и маш-дворы, тоже не *лаптем щи хлебали* при советах. Я вам так скажу, я не знаю не одного слесаря или учителя, или ещё какого труженика, который бы поимел что нибудь с этой приватизации, окромя книжечки с приват-талонами, кои даже в туалете не сгодились.(( И есчо, мой юный друг, не стоит оперировать фактами которыми вы не владеете. Никогда зарплата не выдавалась талонами, только рублями. Талоны на право покупки того или иного товара, выдавались по месту жительства и по количеству членов семьи. Могли выдавать зарплату товарами, но это уже другая история.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 16:44
Цитата:
танкоградец:
Вынужден вас глубоко разочаровать, все эти люди были тупо-глупо назначены быть богатыми

Конспирологический бред про "назначенных", а вот "на самом деле....Они ставленники Ротшильдов и Рокфеллеров!!!" :lol: . Я хорошо изучил биографии этих людей, да что этих...этих я упомянул, ибо их все знают. А сколько было местечковых предприимчивых людей. Лично знаком с такими...вот один, каким-то обычным бригадиром в одном из колхозов Карабалыка был, а при развале, оберегая машинный двор (взял на себя отственность и смелость) с техникой от местных забулдыг состряпал кооператив и выдвинулся учредителем, техника и земли шли в придачу. Люди пошли за ним, ибо он ОДИН выдвинулся взять хоз-во в свои руки и тем самым сохранив им рабочие места.
Прошло время - и он успешный аграрий-зерновик. Так то.

И скажите спасибо еще тем людям, которые брали в свои руки предприятия, на которых вы могли работать. Для этого нужна смелость брать на себя ответственность, с чем у большинства рабских людишек туговастенько...А не возьми они их в свои руки и не выведи, да не адаптируй к новому рынку - эти предприятия бы растащил местный НАРОДИШКО на чермет и кирпич, как сотни других. А потом плакались бы - вот, союз распался, все развалили. А кто развалил? Да сами же на металл и кирпич прожрали.
Но теперь, из-за зависти, вы называете этих людей ворами, ставленниками Ротшильдов и пендосов, а они у вас ничего не крали, они сделали так, чтобы ваши же семьи могли тогда кушать.

Цитата:
танкоградец:
Я вам так скажу, я не знаю не одного слесаря или учителя, или ещё какого труженика, который бы поимел что нибудь с этой приватизации

Учителя...школьных не в счет. А вот преподы...Березовский в университете работал, нет? :-) Про костанайский сельхоз институт инфу пошукайте, да откуда Алдамжаровский вуз взялся, откуда КИНЭУ...вернее откуда все эти учредители, как они провернулись и откуда "добро".... :-P

Цитата:
танкоградец:
не стоит оперировать фактами которыми вы не владеете. Никогда зарплата не выдавалась талонами, только рублями.

Эм, вы, товарищ, будете мне говорить, как было в моей семье? Помню, деду два года на дизельном заводе зарплату талонами на еду давали, талоны были на хлеб, макароны, сахар-мука, даже конфеты "школьные" и "премьера" целый мешок как-то принес. Я лично держал эти талоны в руках.

[Исправлено: Моше Винницкий, 01.03.2014 - 17:46]
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 17:21
Цитата:
Моше Винницкий:
Помню, деду два года на дизельном заводе зарплату талонами на еду давали, талоны были на хлеб,
По поводу талонов мы с вами говорим о разных вещах, я имел ввиду горбачёвские талоны и тут признаю что не совсем вас понял. Но опять же замечу, что писал выше об оплате продуктами-товарами в пост-советский период. А по поводу приватизационных процессов вам бы не биографии ваших кумиров читать, а воспоминания отца приватизации Чубайса, там намного больше информации для понимания что и как происходило. А к вам один единственный вопрос - вы действительно считаете что в первую очередь надо было приватизировать нефтянку??Она что была такой убыточной?
Профайл
Г
Гость
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 19:37
Цитата:
танкоградец:
Я вам так скажу, я не знаю не одного слесаря или учителя, или ещё какого труженика, который бы поимел что нибудь с этой приватизации,

Их к слову много было..
Они и костяк этих лихих 90х..
И именно они и строили в 90х то общество, которое они понимали как ему нужно жить..
Так и сейчас и в это время.
Подымаются резко всегда с низов сами.
Ну а их дети, не привыкшие к этому , если их кинь в такой же омут, просто потонут, не зная за какую соломинку уцепиться..
Такая вот жизнь..
0
0,7litra
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 20:06
Цитата:
Моше Винницкий:
Вот единственно, что жалею, так это что на момент развала, в 91 году - мне было всего 3 года, а не 25 лет как тогда Абрамовичу...26 Прохорову, 28 Ходорковскому и т.д., а то я б себе тоже какой-нибудь заводик/машдвор/хозяйство прихватизировал - да поднимал производство на новый капиталистический уровень. 8-) (прости, Иванов, за столь грешные мысли :lol: )

шалом МОШЕ! а Вы не жалейте о тех временах! еще неведомо чем бы Вам улыбнулась Фортуна:губами лица или складкой задницы! Святой Пётр до сих пор в поте лица въ....бывает,взвешивая грехи тех,кто желал озолотится в 90-х. Х.. в чужих руках,всегда толще кажется! могло бы случиться тогда так,что мы бы о вашей мечте сегодня бы ине знали... не гневите Бога!
0
0,7litra
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 20:21
и поверьте ТАНКОГРАДЦУ (и мне),на приватизации хапнули бонзы из партийно-хозяйственно-комсомольской верхушки. ибо они,"элита", поняли откель дует ветер наживы, а черни (чтоб задохнулась)сунули приватизационные купоны и милостливо разрешили "приватизировать" "хоромы"! и будучи взрослым человеком,вы бы не олигархом стали,а использованным тампаксом оказавшимся в хорошем месте в плохое время... ну примерно как 95-97% населения СэСэСэРа!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 21:13
Цитата:
танкоградец:
А по поводу приватизационных процессов вам бы не биографии ваших кумиров читать, а воспоминания отца приватизации Чубайса, там намного больше информации для понимания что и как происходило. А к вам один единственный вопрос - вы действительно считаете что в первую очередь надо было приватизировать нефтянку??Она что была такой убыточной?


Во-первых, для оптимизации производства, как показывает практика, приватизация действенное лекарство как для застойных предприятий, так и возможное "допинговое" решение для работающих как вроде бы не убыточных. Приватизация - классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируются затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы передав их в частные руки.

Во-вторых, отвечу вам, процитировав уважаемого ( :lol: :-P ) мной Анатолия Борисовича, коего вы упомянули:

"Мы начали с малой приватизации. Магазины, рестораны, кафе. Но я ясно понимал, что магазины - это одно, а промышленность это другое. Было очевидно, что для настоящего уничтожения коммунизма, ничего более смертельного для него, чем частная собственность в большом производстве не существует. А именно это и было нашей задачей. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой. А мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунистов. Дорого, дешево, бесплатно, с приплатой - двадцатый вопрос. А первый вопрос один, каждый появившийся частный собственник в России - это необратимость. " (с) Чубайс

Цитата:
0,7litra:
и поверьте ТАНКОГРАДЦУ (и мне),на приватизации хапнули бонзы из партийно-хозяйственно-комсомольской верхушки.

Шалом товарищ из Дойчланда. Я согласен с вами отчасти: да, некоторые (лиш некоторые) из детей партноменклатуры урвали кусочки пожирней, с оговоркой, что жирных кусочков то и было - раз два и обсчелся, а ведь сколько было менее крупных разно-отраслевых предприятий, которые уходили не детям партномеклатуры, а обычным таким предприимчивым товарищам из народа.

[Исправлено: Моше Винницкий, 01.03.2014 - 22:14]

[Исправлено: Моше Винницкий, 01.03.2014 - 22:15]
Профайл
0
0,7litra
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 21:22
Цитата:
Моше Винницкий:
Для этого нужна смелость брать на себя ответственность, с чем у большинства рабских людишек туговастенько...

а в кибуц,используя в полной мере своё мужество, махнуть не хотите? будете Казах-ели засыпать клубникой,киви. заливать вином,пальмовым и оливковым маслом... думайте юноша,прежде чем учить "джигитов" жить!
0
0,7litra
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 21:25
Цитата:
Моше Винницкий:
Для этого нужна смелость брать на себя ответственность, с чем у большинства рабских людишек туговастенько.

а в кибуц,используя в полной мере своё мужество, махнуть не хотите? будете Казах-ели засыпать клубникой,киви. заливать вином,пальмовым и оливковым маслом... думайте юноша,прежде чем учить "джигитов" жить!
0
0,7litra
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 21:56
не-е,в виде дискуссии Вам это трудно объяснить! Объясняю по пунктам: 1-золото партии(КПСС),это не презренный жёлтый металл,это предприятия построенные заграничными коммунистами на деньги советских трудящихся,переданными им ЦК КПСС,для того,что бы призрак коммунизма бродящий по европе принял физическое воплощение. 2-внешторг,организация руководившая потоками экспорта-импорта. КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ КОГДА СОЮЗ СДОХ и с ним все предприятия? абсолютно верно,они обрели владельцев из высших эшелонов власти! это эти владельцы через каналы внешторга(их частного)засыпали страну сникерсами-марсами,спиртом роялем,"коньяком" наполеон и пр. пуховиками. а потом к марсам-сникерсам подтянулись перекупщики-коммерсы,а к ним быки-рэкетиры.потом коммерсы стали валить друг-друга(делёж рынка сбыта),быки начали валить быков(делёж рынка влияния). т.е наступил период "накопления первоначального капитала". где деньги,там власть! началась покупка юристов,чекистов,ментов. вот так и складывалась новейшая история независимыхгосударств... ну а дальше Вы уже и сами знаете... а березовский,абрамович и пр. там как раз и ныряли подставляяСЬ,подставляя,прогинаясь...
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 22:25
Цитата:
Моше Винницкий:в 91 году - мне было всего 3 года,

Где-то на форуме я уже просил тебя не писать о том, о чем понятия не имееш. Чутье не подвело.Начитался "правильных"книжек и вещаеш нам тут всякую хрень про мазевых прохоровых и прочих подставных.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: “Народные коммунисты” предлагают увеличить финансовую...
Отправлено: 01.03.14 - 23:25
Цитата:
0,7litra:
а в кибуц,используя в полной мере своё мужество, махнуть не хотите? будете Казах-ели засыпать клубникой,киви. заливать вином,пальмовым и оливковым маслом... думайте юноша,прежде чем учить "джигитов" жить!

Рассматриваю как один из вариантов для разнообразия жизненного опыта. Да и у наших (из центра сионизма:-) ), знаете ли, щупальца длинные - своим по базам данных из агентства регулярно звонят - "не желаете ли поехать по такой программе, или по такой?". Да вот дилемма, я уже тут успел кое-чего навязать...рвать только если. Вот если бы когда лет 20 было, не думая бы махнул, но тогда почему-то "не думал". Хорошая мысля приходит опосля. Ну да б-г с ним, успеем ;-)

Цитата:
0,7litra:
не-е,в виде дискуссии Вам это трудно объяснить! Объясняю по пунктам: 1-золото партии(КПСС),это не презренный жёлтый металл,это предприятия построенные заграничными коммунистами на деньги советских трудящихся,переданными им ЦК КПСС

Я понял, что вы хотели сказать. Но давайте здесь остановимся на том, что существуют определенные исторические, экономические процессы, которые идут сами по себе. За ними не стоит какой-то один человек. Они неизбежны и их нужно пройти. Вспомните хотя бы 20-е годы США: Аль-Капоне, Гамбино, Лучиано и т.д.... те же процессы по накоплению первоначального капитала, грязные, нечистые процессы...а теперь их потомки - цивильные уважаемые бизнесмены, авторитеты в политике и меценаты.

Цитата:
white-out:
Где-то на форуме я уже просил тебя не писать о том, о чем понятия не имееш. Чутье не подвело.Начитался
"правильных"книжек и вещаеш нам тут всякую хрень про мазевых прохоровых и прочих подставных.

Не нравится - не читай. И да, мы взаимно можем считать мнения друг друга хренью, однако Интернет - площадка для обмена мнениями. Имеешь что возразить - давай по существу: контраргументы/аргументы, а не потому, что "ящитаю что хрень". Но совкам это не свойственно, тут на форуме есть буквально один идейный апологет коммунизма, который на уровне может дискутировать по теме и даже, признаю, уделать.

"Иногда с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один" - думается иногда мне, читая мнения отдельных советско-ориентированных форумчан. :lol:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: Gljuk, Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS