/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайские народные коммунисты провели «круглый стол», посвященный личности, наверное, самой противоречивой в истории Советского государства, - И. В. Сталину. Собрались представители партий, общественных организаций, ветераны войны и труда, были даже те, кто лично встречался с вождем.
Читать новость

Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я, сейчас, вам объясню, от чего умирали люди с голода..... мать и отец, мне много раз об этом рассказывали: после уборки в села приходила строгая разнарядка по хлебозаготовкам. И никто и никогда не смел ее нарушить - за этим присматривали партийные и хозяйственные органы, а также НКВД. А этим деятелям было абсолютно, что будут кушать зимой дети, бабушки и дедушки..... Колхозников подкармливали во время посевной и уборочной, что бы они не протянули ноги посередине поля...
А хлеб, в то время отправлялся эшелонами в Германию по акту о ненападению....
Профайл
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Господи, ну это же нужно такую чушь писать что было сыто и богато..


Зато сейчас и сыто и богато... для вицеминистра сельского хозяйства, например, а вот, для матери, отдавшей единственного сына на защиту Родины, а взамен, получившей цинковый гроб??
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
сейчас, вам объясню, от чего умирали люди с голода..... мать и отец, мне много раз об этом рассказывали: после уборки в села приходила строгая разнарядка по хлебозаготовкам. И никто и никогда не смел ее нарушить - за этим присматривали партийные и хозяйственные органы, а также НКВД. А этим деятелям было абсолютно, что будут кушать зимой дети, бабушки и дедушки..... Колхозников подкармливали во время посевной и уборочной, что бы они не протянули ноги посередине поля...

спасибо конечно, только вы нам Америки не открыли
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Мне мои бабушки тоже много о том времени рассказывали, но вот таких басен точно не было. А обе из крестьян.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что бы что рассказывать, нужно было знать об истинном положении в селе, и кроме того уметь преодолеть свой страх.....а мои родители, свой страх преодолели: я родился в г. Белово, Кемеровской области.....погуглите - увидите, сколько там было сталинских лагерей....
Профайл
С
Старец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представьте себе, что править РК стал бы Сталина с теми же возможностями, которые он имел в те годы, и на господина Денисова кто-то, кому он не понравился, написал бы анонимку, что он российский или китайский шпион. И где бы он отбывал присужденные тройкой 25 лет без права переписки: в Барса-келмес, Красногорске или в песках Тосына?
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Старец:
кто-то, кому он не понравился, написал бы анонимку, что он российский или китайский шпион

Ибо сказано" Не говори, а действуй, ибо слова есть помыслы твои , прошедшие через уста, и не отрывай слов от дела своего, ибо будешь вознагражден за это в троекратном размере" Абуль Фарадж
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Урдабайский мыслитель:
Еще одна мудрая мысль товарища Сталина

Не соглашусь. Какое может быт КАЧЕСТВО работы, если нет конкуренции, нет страха потерять работу из-за недостаточной квалификации? Не все, конечно. И если человеку ЕСТЬ куда применить свой труд, и он нужен другим - он не будет безработным. И то, о чем говорится в этом тексте - есть настоящая зависимость от государства - единственного возможного хозяина при советской власти. И без выбора.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
спасибо конечно, только вы нам Америки не открыли
- я никому не собирался вам открывать Америку...... но до сих пор помню, как радовались мои родители, когда приехали на целину, и впервые в жизни увидели в сельских магазинах сгущенку, сыры, колбасы, тушенку, мармелад, и много, много хлеба!!! А то молодежь, да и средний возраст любит расхваливать Сталина и искать в нем для себя кумира)))) Сталин кормил свой народ как собак: каждому по поварешке баланды, а нормальную еду все куда то всегда отправлял )))))
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
один из методов борьбы с коррупцией был безналичный расчет, царивший в экономике ссср. второй метод был репрессивный - обязательная конфискация имущества и сибирские лесоповалы.
мои родители жили при сталине. досталось им и голода, и репрессий, и войны...
фигура сталина неоднозначна в мировой истории, поэтому затрудняют сказать что-то определенное. несмотря на все, мои родители относились к сталину все же уважительно. могу сказать: не сам же лично он расстреливал и карал...
это делали всевидящие и всезнающие органы... нашлись там головы, которые планы по раскрытиям доводили на места, суд "нагнули" так, что пикнуть против органов не смел...
здесь, на форуме, пишущие пусть спросят у своих дедушек и бабушек (а не родителей!):
как жилось тогда и как живется ныне? как они относятся к сталину?
а взятые из учебников истории факты очень коротки и отражают позицию авторов этих учебников, но никак не народа, жившего и погибавшего тогда...
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
денисову: посоветуйте коммунистам провести "круглый стол" и обсудить личности древнеримских императоров. смешно было бы почитать тут отклики 112-го и подобных...
Профайл
С
Саша
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гостья: "Выстоял Великую Отечественную, все остальное смысла нет перечислять"

Мы одобряем такое мнение. Если не Сталин, не было бы Советского Союза и не было бы России. Гитлер в основном воевал против славянских народов.
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Американский журнал «Тайм» назвал Человеком 1942 года Иосифа Сталина
было такое дело
Профайл
1
123
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Чтобы лучше понять настоящее
Отправлено: 23.12.13 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саша:
Гитлер в основном воевал против славянских народов.

остальных на бывшей территории СССР он просто не считал за народ
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS