/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Срочно требуется недолив трех литров
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предложение исходит от мажилисмена, члена парламентского комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Рамазана Сарпекова. И это только одна из экстренных мер, которые в РК должны способствовать вытрезвлению нации. Не больше и не меньше.
Читать статью

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Урдабайский мыслитель:
Два алконавта друг друга хорошо поняли.

Я даже и незнаю как к вам на вы или ты? Ладно назаву ( святой) . Пора вамс меня ник. Думаю так СВЯТОЙ МЫСЛИТЕЛЬ УРДАБАЙСКИЙ. как тебе? :lol:
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Думаете, оттуда не достанут? Полагаете, что вне закона нет жизни?


Эффективность закона прямо пропорциональна степени суровости наказания по данному закону, при этом КПД любого закона = 100% нет при любой степени суровости наказания :-)
Если в этом видеться безысходность, то, может, без законов поживём ;-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антидот88:
Вообще лично у меня складывается впечатление, что государство в последнее время активно на законодательном уровне, принимает решения направленные на увеличение сбора денежных средств с граждан, в частности активно увеличивают размеры адм. штрафов

Впечатление Вас не обмануло,а я уже и на себе ощутил размеры штрафов.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антидот88:
Полтора года назад я бросил курить, и не потому что позаботился о своем здоровье, а потому-что просто не захотел отдавать свои кровные деньги оплачивая акцизный налог "государству" и при этом не видя никаких внятных действий от него направленных на борьбу с курением!!!
Хохма, блин...
Это называется "смотрю в книгу и вижу фигу".
Повышение акциза - это и есть способ борьбы с курением.
Самое что ни на есть внятное действие, направленное на борьбу с курением: вы ведь таки бросили курить.
И не вы один такой - посмотрите как за последние годы прямо на глазах хиреет ассортимент табачных изделий в магазинах.
А почему он хиреет?
Да потому что спрос на сигареты падает.
А вы всё внятных действий в упор не видите...
К окулисту сходите, пусть он вам очки выпишет... :lol: :lol: :lol:
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС.
А вообще ящетаю надо водочный и табачный акцизы направлять адресно - на финансирование системы здравоохранения.
И вообще взять бюджетные затраты на здравоохранение, поделить их на кол-во потребляемых спирта и табака, и раскидать это акцизом на эти товары.
По принципу: травишь/гробишь себя? Будь добр сразу оплати свое лечение.
А то кто-то курит/бухает, а за счет налогов другого, очень даже вероятно что непьющего и некурящего, потом идет оплата лечения курильщика/выпивохи...
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.05.13
Сообщений:
110
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понятно, тема мучительная. Но опять же..... Кто хотел спится-спился, а пьяный за рулем-преступник. Если бы народ действительно пил так, как говорят исследователи, давно бы вымерли как мамонты. Но народ учится, работает, живет. А анекдотов на эту тему масса.
Профайл
т
тот ли
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я свое мнение выскажу, на коменты отвечать не буду так как и читать их не буду, кому интересно читайте дальше....
Пьянству бой это однозначно т.к. народ спивается это факт и не поспоришь, вопрос в методах, нельзя добиться хорошего результата реализуя его "не хорошими" действиями, ну т.е. запрещением вы эту войну не осилите. Смысла сокращать время продажи нет, тут нужна я думаю такая тактика, от обратного, постройте несколько крупных алкогольных магазинов, красивых, больших с высоким сервисом, только не в центре городе и даже не в городе а где нибудь по середине городской свалки, или подальше, не всякий туда за пивасиком поедит, да и поставить на стол бутылку купленную в вонючем-бомжеватом месте где рой мух, и всё такое ...я бы не стал зная то, что все сидящие за столом тоже понимают откуда эта бутылка, понимаете? Далее, нельзя думать и доказывать всем что пьяный человек садясь за руль должен что то понимать это извините безграмотно, всем, ну может и нет, известно что этиловый спирт это наркотик, как и табак, как и героин и т.д. поэтому человек находящийся в состоянии алкогольного опьянения не может что то в принципе понимать, и вот это уже должны понимать те кто законы "сочиняет" (другой формулировки у меня нет). И последние все чаще и чаще в новостях, статьях вижу одну мысль, президент раскритиковал..., президент отчитал...и как из рога изобилия посыпались новые законопроекты, поправки и прочее, теперь вопрос, у кого извилины а у кого трещины? кто ответил, можете себе пирожок с полки взять ;-
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.13
Сообщений:
85
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пьянство социальная проблема многих стран. Возможные причины: Не возможность самореализации, конфликт желаний и возможностей. Серая убогая жизнь, особенно на селе. Личные неурядицы и постоянные стрессы. В общем бегство от реала. Привычки и традиции. Помимо пропаганды не плохо бы загрузить молодежь интересной работой, увлекательным досугом
Все антиалкозаконы реализовать механизмами безусловным выполнением оных. Статистика утверждает: ужесточение потребления алко уменьшает количество выпитого.
Профайл
7
723
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то уже по моему такое было в истории когда начаналось гонение алкоголя сухие законы и .т. д.ни к чему хорошему это не привело, самопал, ьеневая экономика и т. д. Ведь мы живем по законам рынка, если есть спрос то будет и предложение (всегда найдуться те кто продаст дешевле, даже и сомнительного качества- аналог гос.закуп). Мое мнение это действительно надо делать через идею. Но идею внедрять не в уже сформировавшееся поколение, а в следующее. Т. е. с тех кто сейчас идет в 1 класс и т.п. чтобы когда они подросли у них был выбор - пивка на лавочке или мяч погонять (кружок, спорт секция или интеллектуальный кружок, выбор в пользу чего то более полезного и оздоровительного).
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В советское время водка тоже постоянно росла в цене и от старшего поколения слышал такое:

Будет водка шесть, семь, восемь ...
всё равно мы пить не бросим!
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 14.11.13 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
наверняка будет принята - речь о повышении ставок акцизов на крепкий алкоголь

Уже приняли
Профайл
М
Михаил
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 15.11.13 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как всегда однобокая борьба с пьянством. Причины пьянства: низкая заработная плата, дороговизна основных продуктов питания: мясо, рыба, молоко, яйца (люди питаются бичпакетами и макаронами), отсутствие (особенно в деревне) доступных видов досуга, отсутствие должного воспитания в школе, большая разница между тем чему учат в школе и фактической жизнью. Невозможность пользоваться благами цивилизации: отдых как таковой, в домах отдыха, санаториях, профилакториях, не говоря уж о море, поездки за границу (даже в гости в соседний город или область). И решить вопрос только повышением цены на спиртное не получиться. Для приобретения дорогой водки люди начнут нарушать законы, воровать, грабить и т.д. Эти меры, в купе с повышением различных штрафов только увеличат количество бедных, и соответственно спивающихся людей. Правительство совершенно оторвалось от действительности, им застилает глаза фальшивая статистика, которую оно само и выдумывает. Средняя зарплата 105 тыс. тенге, завышена как минимум в двое.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 15.11.13 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Михаил:
Как всегда однобокая борьба с пьянством. Причины пьянства: низкая заработная плата, дороговизна основных продуктов питания: мясо, рыба, молоко, яйца (люди питаются бичпакетами и макаронами

не могу уловить связь между между пьянством и дороговизной продуктов,продукты стоят дороже водки и поэтому предпочтительнее питаться водкой-так что-ли?
Профайл
1
123
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 15.11.13 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
виски

то еще пойло :lol:
"алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. Содержание спирта — обычно 40—50 % об., некоторые сорта виски имеют бо́льшую крепость (до 60 % об.). "
1
123
Re: Срочно требуется недолив трех литров
Отправлено: 15.11.13 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
и от старшего поколения слышал такое:

При Брежневе было подорожание водки:
Водка стала шесть ноль восемь - все равно мы пить не Бросим - передайте Ильичу. нам и червонец по плечу
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 115, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 115
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS