/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ах эти абсурдные госзакупки!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 03:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему сфера, призванная экономить государственные деньги, остается одной из самых коррумпированных?
Читать статью

б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
После первой заправки начинает полосить раньше, При второй заправки в лучшем случае - полосит сразу, в худшем - засыпает наглухо тонером все механизмы внутри и приводит к перегреву печки


Если ты купил не понятно какую бушку, то она и будет полосить, ОЕМ не уступает оригиналам не в чем, угадаешь где делают НР, Сanon Panasonic? Бинго в китае. Так кто тебе сказал что Американская корпорация Tonex, которая поставляет альтернативные картриджи по всему миру будет ставить ОТК хуже чем НР ? Ты хоть суть дела знаеш? откуда формируетсья цена на картридж Samsunga? Отвечу, новый принтер стоит в среднем 3000 рублей(картридж IN), а картридж на него отдельно стоит 2850 рублей, по твоему принтер стоит 150 рублей ?? там стоит стартовый комплект на 30% ёмкости и тебе придётся купить новый и вот тут с тебя снимут бабок по полной. И если ты этого не знаешь и не понимаешь то ты иван ( герой русской сказки что на печи лежал)

[Исправлено: Svet_Lana, 24.10.2013 - 19:36]
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
постоянный участник гос закупок с 2007 года. могу сказать одно, что с ведением электронных торгов, данная процедура стала прозрачней и удобней. увеличился бьем работы.

Цитата:
бывший Костанаец:
очень хочется посмотреть в глаза г-н Галимжанову, когда он признал нашу компанию недобросовестной за то, что мы поставили не тот брэнд который требовал заказчик

на данное высказывание могу сказать, что за время работы на нашу компанию неоднократно подавали в суд и хотели признать недобросовестными участниками гос. закупок. дела рассматривал и Галимжанов и Сейдахметова. поставщик если прав то и суд на его стороне. а если вы и вам подобные только читаете в циновках сумму и только то это ваши проблемы и не надо в этом винить других. При подачи заявки иногда открывайте тех.спецификацию и если непонятно что то то позвоните уточните. если ваш товар или услуга будет соответствовать требованиям то удачи, а если нет то вас лишают право на 18 месяцев в дальнейшем участии. и не надо говорить и кричать на каждом углу что мы "белые и пушистые", если накосячили то будьте добры отвечать за свои поступки. к слову в конкурсах применяется правило "допинг цен" в отличии от циновок,
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если уж пошли такие пляски - использование перезаправленного картриджа приводит в автоматическому снятию техники с гарантии.
И не надо умничать про 300-500 листов и 10 000. Больно вы широкопрофильный получаетесь... Про заправки картриджей, в отличии от Вас, знаю не по наслышке. А если вам только засыпали где то ХЗ что в картридж, не чистили его - то и оригинал не отходит столько.И уж поверьте наслово - оригинальный или нет картридж - бункер для тонера одинаковый. соответственно не влияет это никаким образом на кол-во страниц. Обслуживаю частные организации которые приностят в месяц по 20-30 картриджей, и уж поверьте - они считать умеют что им выгоднее. :-P И сколько работаю - картриджей сыпящих тонер так чтоб все внутри принтера загадить, и печек дохлых от тонера ни разу не виде
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
продолжение:
в основном в судах иски идут против участников "Ценовок", т.к. в данной категории трутся в основном однодневные ип или ТОО, которые создаются и пытаются урвать кусочек от бюджета. Когда убрали из "Ценовок" предоплату (в большинстве объявлений) так и участников стало меньше и работать стало проще.
Профайл
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
а если вы и вам подобные только читаете в циновках сумму и только то это ваши проблемы и не надо в этом винить других. При подачи заявки иногда открывайте тех.спецификацию и если непонятно что то то позвоните уточните. если ваш товар или услуга будет соответствовать требованиям то удачи, а если нет то вас лишают право на 18 месяцев в дальнейшем участии.

Могу пожать вам руку что вы такой правильный, а сколько договоров в год ? 5-6 ? у нас до 5000 контрактов в год доходило и проколовшись на 3х из 5000, сможете посчитать соотношение, нас признали недобросовестными, и технички я читаю не хуже вашего умею и если я вижу, что какой то баран пишет, что ему нужен модем Zyxel или то, что я как поставщик должен находиться на расстоянии не более 5км от него, я понимаю, что он данными требованиями нарушает законодательство, а то что какие то судьи смотрят в книгу а видят фигу не моя вина и не моя вина что поправку внесли 1 января 2012 а 12 ноября 2011, а гражданское право не имеет обратных сроков апелляции. И никто не говорит что я белый и пушистый, я смуглый и гладкий и у судей Ордабаева и Рахимбаевой тоже есть не один десяток решений в нашу пользу.
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 18:05
Комментарий удален модератором.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бывший Костанаец:

интересно рассуждаешь, про количество не буду говорить, но скажу про требование типа обязательное наличие филиала по месту нахождения заказчика, опыты и прочей лабуды, все это решается по телефону с заказчиком.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
оем стоит далеко не в 4 раза дешевле оригинала...
он ненамноо дешевле...
хорош заливать...
и поизучайте матчасть по вопросу взаимодействия (коммуникации) принтера с датчиками оригинальноо картриджа, которые отсутсвуют в дешевых неоригиналах. и как ведет себя принтер в отсутствие этих датчиков...
ну и покажите мне место, где по 900 тенге вам засыпают нормальный, правильный тонер :)))) говорить что сыпят оригинальный - это они вам могут, но это не более чем слова...
Профайл
б
бывший Костанаец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
оем стоит далеко не в 4 раза дешевле оригинала...
он ненамноо дешевле...
хорош заливать...

Я ими торгую уже 12 лет, ты задалбал гнать тут
Л
Лишенец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
где по 900 тенге вам засыпают нормальный, правильный тонер

В аксоне и в осп, не реклама а личный опыт. Кстати нынешние принтера НР не на 2000 страниц расчитаны а на 500 и заводской вал рекомендуется менять при первой заправке ибо полосить начнет на 200 странице. По поводу чипов 90 процентов принтеров шьется.
Л
Лишенец
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 24.10.13 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
ненамноо дешевле...

Могу предложить лазерную расходку в 6-7 раз дешевле оригинала, ходят 2-3 заправки
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 25.10.13 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
в конкурсах применяется правило "допинг цен" в отличии от циновок

Вы наверное имели ввиду демпинговую цену? Применяется она только на работы и консультационные услуги согласно п. 115, 116 Правил. К закупкам товара не применяется.Цитата:
azlk:
если ваш товар или услуга будет соответствовать требованиям то удачи

Правильно, удачи. Так как она может очень понадобиться :lol: Не всегда соответствие спецификации гарантирует сдачу товара без проблем. Бывает начинают морочить голову, при том с таким видом, как будто мы им 5000$ должны уже 3 года :-) Но! Знание законов и коротенькая переписка с руководителем быстро возвращает весь процесс к логическому завершению ) Цитата:
azlk:
все это решается по телефону с заказчиком.

Верно! Нужно общаться с заказчиками. Лучше перед подачей заявки. Они могут прямо сказать или дать понять, что подавать ее не стоит. Значит не стоит )))
Профайл
1
111
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 25.10.13 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
north_ghost:
А нельзя сильно подробно описывать товар, ограничивая тем самым круг подобных товаров...
Это типо ограничивает конкуренцию, т.е. противоречит статье 3 Закона о госзакупках и за слишком подробное описание прилетит штраф 100-200 МРП, а то и коррупцию пришьют.
Более того: начнешь настаивать на применении продукции определенного производителя - тут же прибежит финик и радостно настучит заказчику по башке за лоббировании конкретного производителя, обвинив тебя в коррупции. А заказчику оно надо - нарушать Закон?
Подробное описание - это проблема, аналогичная пункту 3 статьи 17 (запрет на указание прои
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!
мое мнение таково: происходит это потому, что в основе своей мы руководствуемся только бумагами. если в бумаге не написано - значит неправильно. А ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? получается, нельзя предъявить претензию, только основываясь на здравом смысле. Недавно, рассуждая об этом, пришли к выводу, что скоро будет регламентировано абсолютно все, даже как надо чай из кружки пить, а как из ксиушки. а если пьешь не так - корупционер!!!!
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 25.10.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ks:
Лучше перед подачей заявки. Они могут прямо сказать или дать понять, что подавать ее не стоит. Значит не стоит )))

сразу видно знающего человека)))), +100
Профайл
Х
Хорёк
Re: Ах эти абсурдные госзакупки!
Отправлено: 25.10.13 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё равно везут что попало, даже если не пишешь что требуется оригинальный картридж. Даже если пишешь просто "Требуется картридж для принтера НР1010, на упаковке должна быть обозначена марка картриджа для указанного принтера, производитель". И привозят тебе разукрашенные коробочки без опознавательных знаков, и с наклееной бумажкой указанным на ней маркой картриджа и принтера, некачественно напечатанным на обычном принтере. Поди определи в какой подвале его делали. Потому как оригинал, совместимый и контрафакт(подделка) это разные вещи.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS