/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Мы должны приучить людей считать»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Первый заместитель акима области курирует состояние и развитие таких отраслей, что как раз ему имеет смысл адресовать всеобъемлющий вопрос: как дальше жить будем?
Читать статью

Г
Гость
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что, правильно сказал.
Обычно собак приручают там к чему то..
Ну в принципе если этот народишко безропотное стадо, то тогда так приручать его можно и даже нужно..
?
?
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud


Чё то ваше фото не того... Акимы перед столом со спиртным, потирают усы..., а позади кажется расстрельная стена нашего музея. Чё за намеки? Поясните?
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Чё то ваше фото не того... Акимы перед столом со спиртным, потирают усы

ну да ФАНТАСТИКА !...акимы перед столом ! ...быть такого не может ! ;-)
Цитата:
?:
Чё за намеки?

Шурочка, а не пошли бы вы в бу....МУЗЕЙ (к/ф Служебный роман) :lol:
Профайл
ч
читатели
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
акимы перед столом ! ...быть такого не может !


Рискованный вы однако мужик, отчаянный!.. Мы, читатели, любим таких... :-)
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот инвалид без ступней, что просит милостыню на ступеньках "НУРа", выглядит сейчас значительно хуже.
Второй момент. Интересно, как акимам в горло лились коньяк и водка в том месте, где около ста лет назад кучу народа расстреляли?
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
70% населения живет в частных домах и тоже платит налоги - с какой радости их налоги должны идти на устроение коммунального рая для остальных 30% живущих в городских квартирах? у вас ничо не треснет?

Эти услуги - коммунальные. То есть общие. Их трудно разделить. Думаете, что при тушении ваших загоревшихся (пардон) частных домов не будет задействован коммунальный водопровод? Или жители квартир должны оплачивать полив газонов и парков с фонтанами, по которым будут прогуливаться частники. Или жители частного сектора, будучи в городе никогда не пользуются услугами общественных туалетов, надевая перед выходом памперсы. И таких примеров коммунального пользования - много, поэтому "ничо не треснет" ни у тех, ни у других.
А по поводу 80% износа ситуация такая: Вот магазин продает товар, а деньги хозяин на приобретение товара не откладывает, а каждый день где-нибудь просаживает. И наступает час Х, когда 80% товара продано. Хозяин просто поднимает цены, все равно покупатели будут вынуждены терпеть, так как других магазинов нет. Параллельно ищется лох (зачеркнуто) инвестор, чтобы немного оживить этот чахлый бизнес и еще поживиться. Монополия.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Личный пример могу привести. Я, когда дом строил, купил газовый котел. Надежный, недорогой, но довольно много газа жег. А я ежемесячно записи веду, сколько воды израсходовал, во что тепло обошлось. К прошлой зиме котел заменил. С новым расход газа уменьшился на 35%. В этом году дом утеплил 5-сантиметровым пенопластом. Посмотрю, что получится. По предварительным подсчетам, сэкономлю еще процентов 20 газа…


После таких напыщенно-мудрых советов в странах с горячим населением революции начинаются. Ну, ладно бы какой-нибудь дурак невменяемый говорил, было бы простительно. Но Аман! С нехилыми мозгами же человек, не понимает, что таким образом поучать население, еле сводящее концы с концами, это просто идиотизм? Это в самом безобидном случае. А вообще-то это издевательство. Засиделся дядя в мягких креслах, не видит что вокруг происходит? :-(
Профайл
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
После таких напыщенно-мудрых советов в странах с горячим населением революции начинаются.

Подожди, скоро появится местная "Мария-Антуанетта" и посоветует народу питаться пирожными, вместо хлеба. Тогда уж революции не миновать
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если не ошибаюсь, он сам живёт в 6-м микрорайоне. Там, понятное дело не утлые домишки, а дома квадратов по 200-400. И все кирпичные. Допустим, он утеплил (снаружи, разумеется) свой не самый маленький домишко пенопластом. Он так его не оставил. Значит, опять фасадные работы. Не думаю, что такой человек будет отделывать свой дом дешёвым сайдингом. Значит (по логике) опять кирпич. Да, думаю, не простой, а по моде тех мест жёлтый или персиковый, или с эффектом короеда (чего мелочиться?). Вы, Евгений Иосифович, всем так советуете поступить? А может, для начала всем посоветуете переехать в коттеджи? А то, человеку Вашего полёта даже как-то западло разговаривать с невменяемыми жильцами панельных многоэтажек... :-(
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я так понял, что каждый экономит на чем может... чтобы экономить бензин, нужно продать старый уазик, а купить майбах с 8-ми литровым расходом...
Цитата:
Иванов:
А по поводу 80% износа ситуация такая: Вот магазин продает товар, а деньги хозяин на приобретение товара не откладывает, а каждый день где-нибудь просаживает. И наступает час Х, когда 80% товара продано. Хозяин просто поднимает цены, все равно покупатели будут вынуждены терпеть, так как других магазинов нет. Параллельно ищется лох (зачеркнуто) инвестор, чтобы немного оживить этот чахлый бизнес и еще поживиться. Монополия.

в точку!!!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Урдабайский мыслитель:
Подожди, скоро появится местная "Мария-Антуанетта"

А я это состояние Амана и определила сразу как синдром Марии-Антуанетты. Я всё-таки талантливый диагност! :-)

[Исправлено: amduscias, 10.10.2013 - 20:02]
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вообще, я с аманом согласен! есть, за что человека уважать!
у него четкая программа: сначала каждый должен купить или построить себе коттедж... далее по тексту: утепление (с учетом замечаний), затем замена котла...
разве не так?
Профайл
м
мнение
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
С нехилыми мозгами же человек, не понимает, что таким образом поучать население, еле сводящее концы с концами, это просто идиотизм


Интересно, кто мешает населению выйти из такого положения? Я не хвалю власти, я их могу обругать больше вас. Но если кто бедствует, за исключением инвалидов, в основном сами в том виноваты. У меня есть не одна знакомая семья, где один брат имеет много чего без всяких протекций или помощи от государства, другой пьет и побирается. Первый помогает ему как может, но тот только еще больше паразитирует на нем. Гены общие, условия были общие, но судьбы в итоге разные.
n
north_ghost
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эти услуги - коммунальные. То есть
общие

это в каком месте они общие?
подите объясните это жителям домов, которые топятся дровами да угольком, воду таскают из колонки (в лучшем случае) и канализация у них "ведровая"...
особенно селянам объясните, коих у нас больше половины населения...
а
антон
Re: «Мы должны приучить людей считать»
Отправлено: 10.10.13 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я вообще не понимаю.......почему за мой счет должны ремонтировать изношенность сетей? изношенность всех сетей составляет 80-82%,простите,а в какие года они износились?когда в стране был полный бардак?сразу после развала Союза..когда в то время руководящему аппарату было насрать на народ,они власть делили)))и им пофиг было с отоплением мы или с горячей водой...в ремонт вообще ничего не вкладывали,а только обдирали народ по полной за ком.услуги......и сейчас опять..ремонт нужен,износились сети...наивно конечно,но вот бы государство взяло бы и отремонтировало все сети,а потом бы уже лет через 50,считали бы нам изношенность сетей.но это уже совсем другая сказка,про другое,сказачное государство....а жаль.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 159, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 159
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS