/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на тепло и горячую воду
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на тепло и горячую воду
Отправлено: 05.09.13 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил «НГ» сегодня, 5 сентября, директор ГКП «КТЭК» Виктор ШМЫГЛОВ, предприятие будет вынуждено указать в заявке департаменту АРЕМ повышение тарифа на 39% по двум причинам.

Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Зачем работать на такой работе

Предложите человеку более высокооплачиваемую. Это принесет больше пользы, нежели задавание таких тупых вопросов.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вы посмотрите внимательнее

Даже не буду тратить время на это.
Это напоминает ситуацию, когда далеко не бедные люди прикидываются самыми нищими.Пусть пороются - может еще что откопают и на фото выставят, чтобы вы их еще больше пожалели.
Я уже свое мнение высказала: не нужно путать личные и производственные карманы.
Профайл
П
Потребитель
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Зачем работать на такой работе, за которую не платят

Ну, к сожалению государственные органы, где ПЛАТЯТ, не резиновые. Если все будут рассуждать так как Вы, кто же будет в бюджетных детсадах Ваших детей воспитывать?? Кто будет убирать за Вашими родственниками в больницах, кто будет работать в интернатах с инвалидами?? НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ, УВАЖАЕМЫЙ! Кто знает, какое будущее Вас ждёт! Живу давно, такие метаморфозы иногда происходят... ох!!
П
Потребитель
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Предложите человеку более высокооплачиваемую.

Браво, Алиса! Я бы не отказалась!!!
Д
Дедушка Тепло
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серж. Зачем здесь о ценах писать? Бегом в финансовую!Там вам денег дадут,если не наврали и судом подтвердиться.Но ведь наврали... 8-)
а
андрей
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня своего рода горе ,ребёнок пошёл в первый класс ,до этого год ходил в нулевой ,так теперь Назарбаева чуть ли не за Бога считает ,особенно это выражалось в его поведении когда кортеж проезжал у нас под окнами по Абая ,он от счастья чуть не до потолка подпрыгивал ,короче секта своего рода в одном лице ,так вот раз уж всё так получилось может так почти по родственному семейство Президента оплатит разницу между существующим тарифом и тем который хотят установить ,ведь писала ваша газета о 3 млн.для заезжего рэпера ,а кто он .....а тут всё же верные почитатели
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Предложите человеку более высокооплачиваемую

С каких радостей я буду это делать?
Каждый сам кузнец своего счастья.
Тем более что нафиг мне нужен инфантильный работник, который палец о палец не хочет ударить для собственного же блага и только и ждет когда ему кто-то счастье принесет на блюдечке с голубой каемочкой?
Цитата:
Алиса:
Даже не буду тратить время на это.

Ваше право.
оборудованию от этого ни холодно ни жарко.
Если его не ремонтировать - оно сломается и вас не спросит...
Опять-таки каждый сам кузнец своего счастья.
Продолжайте считать что оборудование нульцевое и супернадежное, ога...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Потребитель:
Ну, к сожалению государственные органы, где ПЛАТЯТ, не резиновые. Если все будут рассуждать так как Вы, кто же будет в бюджетных детсадах Ваших детей воспитывать?? Кто будет убирать за Вашими родственниками в больницах, кто будет работать в интернатах с инвалидами??

Каждому свое.
А все перечисленные вами проблемы низкооплачиваемого ныне труда - это всего лишь следствие неуплаты налогов, только и всего.
В сов.время воспитатели в детсадах далеко не самую плохую зп имели, а те кто зп не имел - имели другие льготы. Но для содержания такого порядка вещей драли налоги так, что бюджет СССР составлял 50% ВВП, а не 15% как он составляет сейчас в РК...
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
В сов.время

Цитата:
north_ghost:
Но для содержания такого порядка

Не плачьтесь. Не упоминайте для подобных сравнений Советский Союз - не грешите.Семья в период СССР - не ломала голову о том,что на комуслуги уходит аховая часть доходов.
Такого идиотизма не было тогда.
Цитата:
north_ghost:
С каких радостей я буду это делать?

Так не указывает человеку - ту или не ту работу он выбрал.Не вам учить людей как жить и что делать.Здесь уместна поговорка: не суди-не судим будешь.
Сами не окажитесь в подобной ситуации!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Семья в период СССР - не ломала голову о том,что на комуслуги уходит аховая часть доходов.

Потому что у папы с мамой из заработанных денег в бюджет забирали ну просто дофигенскую долю результатов их труда в денежном выражении, а потом из бюджета обильно дотировали сферу ЖКХ... Причем этим обдирали и селян тоже, но коммунальный рай нахаляву доставался только горожанам, да и то не всем. Это было крайне несправедливо т.к. селяне платили за ЖКХ горожан, а себе уголек и прочие необходимости покупали за свои кровные.
Привыкайте сполна оплачивать то что потребляете, это справедливо (хотя и больно лишаться халявы)...
Цитата:
Алиса:
Сами не окажитесь в подобной ситуации!

С такой ситуации все начинают свою трудовую жизнь. И я не исключение. Но кто-то в ней застревает и всю жизнь ноет, а кто-то проявляет активность, включает голову и находит выходы из нее. Каждому свое.
Профайл
п
практик
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько денег не давай, песня одна и таже, не будет порядка, пока не придет частник. Нужно закрывать эти большие тэцы и котельные. Ни в одной стране, кроме бывшего соцлагеря, нет громадных предприятий тепла. По своему опыту знаю, что каждый дом должен иметь свою отдельную отоп. систему, ДА сначала будут большие расходы, но деньги можно контролировать. А не постоянно снимать лапшу с ушей.
П
Потребитель
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
это всего лишь следствие неуплаты налогов

Браво!!! А если бы у змеи была бы шерсть, у неё обязательно водились бы блохи!!!! :lol: :lol: :lol: Так, дело-то в том, что я счастлива с моей маленькой зарплатой, потому, что я занимаюсь делом, которое доставляет мне удовольствие и удовлетворение. Ну... нет возможности у государства оценить мой труд по-достоинству....
П
Потребитель
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
активность, включает голову и находит выходы из нее. Каждому свое

Вот, почему-то ваши посты меня сегодня веселят ;-) Здоровья Вашей голове, и хорошего освещения найденному выходу!!
С
Старец
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю какие специалисты-энергетики работают в ГКП КТЭК, но математики они, просто гениальные! Судите сами - тарифы надо повысит по двум причинам, по одной на 3%, по другой на 10%, итого на 39. Если две цифры сложить, будет 13, умножить - 30, деление и вычитание также не приводит к 39. Значит найдено пятое действие, условно назовем " деньги просятся в карман"? Это открытие наших земляков в области математики потянет на Нобельевскую премию? Или ограничимся выдвижением на государственную премию РК?
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 05.09.13 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Потому что у папы с мамой из заработанных денег в бюджет забирали ну просто дофигенскую долю результатов их труда в денежном выражении...

Просто надо понять, у кого в нынешней ситуации те деньги, которые раньше забирали у папы с мамой.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS