/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на тепло и горячую воду
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49179
Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на тепло и горячую воду
Отправлено: 05.09.13 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил «НГ» сегодня, 5 сентября, директор ГКП «КТЭК» Виктор ШМЫГЛОВ, предприятие будет вынуждено указать в заявке департаменту АРЕМ повышение тарифа на 39% по двум причинам.

Читать новость

В
Василий
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
www,ktek,kz - закуп товара - бензин по 120 тнг
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
андрей:
У меня своего рода горе ,ребёнок пошёл в первый класс ,до этого год ходил в нулевой ,так теперь Назарбаева чуть ли не за Бога считает


Батюшки 0_о Что в школах сейчас деткам такого втирают??? :-o
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9845
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
1) Если сделать батареи с кранами, то можно регулировать тепло или вовсе отключить ЦО.

Можно ,но ведь платить вы всё равно будете за отключенное отопление.Цитата:
мнение:
2) Если в межсезонье холодновато, можно просто включить масляный радиатор , лежащий дома в резерве на всякий случай.

А на хрена мне тогда вообще ЦО если я ещё должен хранить в квартире резервное отопление на всякий случай?Цитата:
мнение:
А газовый котел хорош пока новый. И он как ни крути- опасен. Хозяин всегда в напряжении, как бы чего не случилось, все ли в порядке, ничего ли не забыл, не отказала ли автоматика и тд и тп.

типичное Кустанайское мышление газ воняет и непременно взорвётся :lol: А в это время вся Европа да и пол Кустаная в частном секторе используют новые современные котлы потому-что это экономно и выгодно.
Профайл
4
4444
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Если не настаивать - скоро город останется без системы централизованного отопления.Требования обеспечения надежности выставлены правильные.Давно пора было их выставить и жестко требовать.

А может оно нам и не надо - централизованное??? Был в г. Иваново - в квартирах стоят современные газовые котлы обеспечивающие отопление, горячую воду. При площади в 35 кв. и проживании 2-х человек в месяц (зимний) расходуется пордяка 2-3 куб газа. Да не все там квартиры такие, но по-моему это то к чему стоит стремиться
Ку-Ка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.13
Сообщений:
196
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Для человека с гуманитарным складом ума - несомненно это ересь..

Я инженер по образованию), и не надо мне "втирать" - съездите в бывшую ГДР (или почитайте, на худой конец) - там совковские дома с подключением к ЦО постепенно...разбирают, их содержание признано крайне неэфективным. Немцы - нация технарей, и деньги свои считать они точно умеют. А не чужие, как Вы).
Профайл
Ку-Ка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.13
Сообщений:
196
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Если сделать батареи с кранами, то можно регулировать тепло или вовсе отключить ЦО.
2) Если в межсезонье холодновато, можно просто включить масляный радиатор , лежащий дома в

Согласен с Добринофф`ым, а чего ради я должен "прикручивать и платить всё одно по полной, или включать радиатор при недостатке тепла и платить дополнительно за электроэнергию? Почему КТЭК не даёт мне право ставить приборы учёта тепла на каждый теплоноситель в квартире - вот тогда и "покручу" когда взопрею, или спрошу с нерадивого истопника, в случае несоответствия подачи тепла с нормами. У нас сейчас - игра в одни ворота. КТЭК информирует, КТЭК сетует, у КТЭКа интересы - КТЭК должен наши интересы обслуживать а не руки нам выламывать при попустительстве (или покровительстве?!) властей.
Профайл
4
4444
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
умеющих внимательно считать - абсолютно наоборот.

вот внимательно и посчитайте, потери при транспортировке и обслуживаниии системы. В итоге получится что помимо стоимости котла и топлива, потребитель центрального отопления длолжен оплачивать еще кучу работников + прибыль и налоги этого предприятия. Чисто логика. Если вы так внимательно считаете скажите разницу в КПД индивидуального автоматического котла ицентрального? И потом посчитаем разницу вместе здесь на форуме. Думаю если где ошиьемся нас поправят.
Ку-Ка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.13
Сообщений:
196
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Цыплят по осени считают... Не говорите "гоп" не перепрыгнув...

Это вы о внедрении системы индивидуальной подачи и учёта тепла в новом строящемся микрорайоне Костаная? - вот вам и иллюстрация настоящих "чаяний" тепловиков...Нах..на им потребитель с его интересами? Им бы самим по боле денег хапнуть и никакой модернизации и движения к экономии. Зачем, ведь тогда уже не так просто будет свой "акулий" оскал скрывать при взгляде на кошель потребителя))).
Профайл
4
4444
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Ради бога, отключитесь и ставьте автономку. Дело это добровольное и естественно за ваш счет.

И как мне отключить мою квартиру в центре дома на 3-м этаже???? Вынести стояки на улицу? Как мне доказать в суде что эти стояки не отапливают мое помещение??? Скажите собраться домом и решить - хоро решим 60% жителей будет за а пенсионеры против т.к. они котлы не потянут и что делать???? Единственный выход - это плановая государственая программа в нормальном исполнении - а не как сейчас делают.
Д
Дедушка Тепло
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно мне с вас ,уважаемые . Государственные чиновники(Комитет государственного энергетического надзора и контроля) очередную чухню придумали.За наш счёт,а не за нефтяые денежки,которых немеряно,но народу жалко.А у вас всё КТЭК виновата.И хоть бы кто про этих чиновников вспомнил...Акулы тепловые алчут вас...
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
А вас разве кто заставляет сидеть на ЦО?

Вот здесь Вы правы - никто! НО! Речь идет в основном о тех кто пользуется ЦО, многоэтажки, а здесь другая связанная проблема - отношения собственников квартир. В Америке и Европе многоэтажки принадлежат как правило фирмам специализирующимся на сдаче жилья в аренду или одному частному лицу и там это просто решается, а у нас кроме того, что нет государственной стимуляции еще и с соседями надо советоваться и разъяснять.
Профайл
Ку-Ка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.13
Сообщений:
196
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да о чём Вы???Законом предусмотрена обязательная установка общедомового счётчика учёта тепла за счёт тепловиков. Но в том же Законе нет и слова о дополнительной возможности установки индивидуальных приборов учёта тепла на каждом теплоносителе в квартире пользователя услуги. Такие приборы вообще не рассматриваются, и в единый реестр средств измерения РК даже не заявляются. Закон однобокий, писан под интересы монополиста. Не хотят чтоб мы контролировали качество и количество услуги подачи тепла и точка.
Алгоритм действия монополиста прост - ломают потребителей через колено требуя необоснованно завысить тариф; терроризируют власти тем, что бросят "убыточные" сети на них; власти "ведутся"; мы платим.
При всё притом латают наскоро прорехи в этих сетях, не заморачиваясь на модернизации (с внедрением современных технологий, а не дедушкиных методов), и делают всё возможное чтоб не допустить контроля конечного потребителя индивидуала над количеством и качеством поданной услуги. Общедомовой счётчик - это колхоз, и учесть с его помощью интересы каждого потребителя в многоквартирном доме невозможно (кому тепло, а кому и холодно), да и контроль будет практически нулевой.
Профайл
м
михаил
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне вообще интересно, зачем метражом миллионы закапывать, когда во всем мире есть решение этих проблем- автономки на каждый дом! Требуется установить в подвале маленькую газовую турбину с подводом холодной воды размером 60Х80Х120 с газовой топкой с генератором SIEMENS и подъезд дома независимо отапливается, получает э/энергию и горячую воду! Все это удовольствие стоит 12000 американских рублей. Если пересчитать все те деньги, которые закапываются с трубами в землю, не дешевле ли будет перейти на данную схему тепло и электроснабжения? При этом регулировка потребления газа будет осуществляться с учетом температуры окружающего воздуха каждого дома по-отдельности! Хочешь теплее- получи!
м
мнение
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ку-Ка:
Я инженер по образованию), и не надо мне "втирать" - съездите в бывшую ГДР (или почитайте, на худой конец) - там совковские дома с подключением к ЦО постепенно...разбирают, их содержание признано крайне неэфективным.


Ну дак разбирайте! Пожалуйста , вас никто не неволит. Что зря сотрясать воздух? Собирайтесь с жильцами, покупайте автомномные котлы, стройте котельные во дворе, да ради бога. Никто это за вас делать не будет, никто вам за свой или государственный счет не будет ставить автономки.
м
мнение
Re: Руководство ГКП «КТЭК» пояснило причину повышения тарифов на...
Отправлено: 06.09.13 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
михаил:
Если пересчитать все те деньги, которые закапываются с трубами в землю, не дешевле ли будет перейти на данную схему тепло и электроснабжения?


Переходите.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: drakon, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS