/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аким области мечтает о миллиардах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 17.07.13 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утро начинает с прессы, ночью ездит на бульвар и постоянно считает деньги
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хех.. Помню как в магазинах воровал халлы и печеньки в квадратных упаковках и как завидовал таким мечтателям о миллионах..
)) а я помню, как мечтал з\п 50 000. я считал, после универа, что это вообще все что надо. И помню как первый "левак" мы обсуждали и консперировались, выхлопа было 1000 тенге )))))) смешно, но из таких мечтаний и складывается заветный, отбирающий время миллион.
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
)) а я помню, как мечтал з\п 50 000. я считал, после универа, что это вообще все что надо. И помню как первый "левак" мы обсуждали и консперировались, выхлопа было 1000 тенге )))))) смешно,

Смешно, в 2002 или 2003 оклад плюс премия в конверте - примерно стоко и получал..........
Стоко времени прошло, а зп народа щас на этой точке(((((((, зато проезд стал дорожеб вчера рудничане возмущались , что у нас все дороже чем у них.......
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати чем кончились терки предпринимателя и акимата , который за дороги наезжал?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
Стоко времени прошло, а зп народа щас на этой точке(((((((, зато проезд стал дорожеб вчера рудничане возмущались , что у нас все дороже чем у них.......

Дружище, рудничане возмущались, что у НИХ все дешевле чем у НАС??? )))))
2003 год. я был сис админом в одной крупной компании. за 20 000 оклада, я тащил распределенку под 7 на 60 терминалов. Сервак на солярисе висел, а шеф просто не понимал, что есть люди, показатель работы которых здоровый сон на работе. И попробуй объясни, что если админ работает и бегает, это как бы плохой админ.... Было время.
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
тащил распределенку под 7 на 60 терминалов.

распределенки на терминалах нет, не путай))))
Есть база с Терсминальными клиентами, плюс удаленные пользователи без сети, вот туда распределенка и шла))) :lol:
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ.ответьте тогда, зачем нам стоко набережных, если в городе нормальных дорог нет и не только дорог, или акиму нада отчитаться - пропиариться перед аЦтаной? Дорожку топчет себе туда?
Это мой вопрос Акиму .
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
Кстати чем кончились терки предпринимателя и акимата , который за дороги наезжал?

По ходу предприниматель стерся в пыль...
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Продолжение
По Абая бегает машина с щёткой, типа дорогу подметает, так вот - где у нее пылесос, она тупо перемещает все на обочину и на машины рядом стоящие.
Нуралы, кто будет возмещат ущерб от этой машины, от сбитой краски этой машиной?
Водятел этой машины уже сегодня отгреб, сославшись на команду Акимата...........
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:

Продолжение
По Абая бегает машина с щёткой, типа дорогу подметает,

Машина похожая на пылесос - половина беды... Ща по Баймагамбетова проехала вереница тракторов с крутящимися щётками позади. Всю пыль с подняли до крыши...
Какова эффективность этих Т-40..? Неужели прогресс в сфере подметания улиц уже завершился ..
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 18.07.13 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Появились крошки времени. Галопом по порядку.
Цитата:
Галина КАТКОВА:
Можете задать их сами. В интервью аким объяснил, что с форумчанами нашего сайта готов общаться лично, но - с теми, кто "откроет лицо". На его блоге, как известно, тоже надо называть фамилии.

Что правда? :lol: :lol: Мне кажется там общение слепых с глухонемыми.
Какой смысл имеет обращение, к чиновникам, которые не в состоянии решить ни одного городского вопроса?? Потратить время. Прилететь на самолёте в их кабинетную гиену, чтоб услышать замыленные вариации этой статьи? О тоннах чугуна бороздящих просторы налоговых отчислений? Да у меня есть источники более точные и достоверные о состоянии дел в этих градообразующих дойных коровах.
Кажется достаточно точно и ясно получено понимание, что эти "господа" не в состоянии решить вопросы даже с постройкой детских садов. Они могут только очень плохо и выборочно ремонтировать и воздвигать на бюджетные деньги сомнительные сооружения.
Если они не могут решать насущные городские вопросы, и не хотят, то какой смысл идти в их бесполезные кабинеты.
Тем более что гораздо проще решать эти вопросы в сети с членами правительства, которые как раз могут обеспечить нужные направления ветров в этой области, и не встают в позу: "а вы приедьте в наши кабинеты". Цитата:
pmkz:

Да ну? Знаю три подобных случая, когда мэры -зачухонцы и ретрограды, запустившие свои города и возмущавшиеся по поводу каких-то там блогеров, организовывали подобные встречи. На которых они балалаяли свои кубометры липовых отчётов, забалтывали любой вопрос, а их карманные СМИ потом монтировали героические труды мэров и их смелость встретиться с бестолковой оппозицией. Естественно ни один острый вопрос не прошел цензуру.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 19.07.13 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если кому-то очень хочется войти в эти алюкобондовые здания с вопросами, вы заранее ставьте членов правительства в известность и приглашайте их войти в эти "авгиевы конюшни" вместе. И вместе задавать городские проблемные вопросы. Там не боги горшки обжигают, добыть почту, твиттер и телефон премьера в своё время особо длинных проблем не составило. В этом случае некоторое отношение поменяется к вопросам. И если после этого появятся детсады НАКОНЕЦ-ТО. Которые строят во всех областях Казахстана десятками, но не строят в Костанайской, то этот вопрос будет стоить затраченного времени.
Это не развернёт область на манер Пермского края, лицом к людям, не сделает жизнь в области развивающуюся по слогану "Счастье не за горами". Это всего только будет маленькое побуждение этих хвостов хоть немного изображать не только отчёты, но хоть что-то делать, кроме бумажного вранья и бестолковых аллей вместо реальной городской работы.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 19.07.13 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати в Чимкенте, очень хорошо известном в ряде регионов РФ по ползущим, ушлепанным Камазам с луком, будет строиться Научная библиотека. И не где-нибудь, а на одной из ведущих площадей.
Видимо с претензией сделать Чимкент технической и культурной столицей страны.
Вот такая новость, вашу мать :lol:
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 19.07.13 - 02:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Да ну? Знаю три подобных случая, когда мэры -зачухонцы и ретрограды, запустившие свои города и возмущавшиеся по поводу каких-то там блогеров, организовывали подобные встречи. На которых они балалаяли свои кубометры липовых отчётов, забалтывали любой вопрос, а их карманные СМИ потом монтировали героические труды мэров и их смелость встретиться с бестолковой оппозицией. Естественно ни один острый вопрос не прошел цензуру.
Да ну на? Серый, не много ли желчи? Я не считаю свой город зачухонским и запущенным. Засранным аки конюшня. Так же как и не считаю руководство города не способным решать вопросы управления. Или руколепные буквы ЩАстье будет не за горами тебе глаза замылили, но в Рашке до ж...пы проблемных городов. Начиная от границы давай найдем город без проблем? Троицк? Южноуралськ? Челябинск? Миасс? Уфа? Гадюшники, с разбитыми в хлам дорогами, сбуханным населением и прочими проблемами. Не стоит срать желчью на родной город, он очень даже отлично выглядит. Хоть и в розовой рубашке, но она есть.
Касательно Чимкента, да ушлепанные камазы, просто другие машины не выгребют возить такой тоннаж. Да лук, но лук с Чимкента, без которого Рашка загнется от авитаминоза, так же как и арбузы и виноград и прочее.
Библиотека? Да кому она нужна сегодня, либрусек вмещает информации больше чем все библиотеки казахстана...
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 19.07.13 - 02:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Там не боги горшки обжигают, добыть почту, твиттер и телефон премьера в своё время особо длинных проблем не составило. В этом случае некоторое отношение поменяется к вопросам. И если после этого появятся детсады НАКОНЕЦ-ТО. Которые строят во всех областях Казахстана десятками, но не строят в Костанайской, то этот вопрос будет стоить затраченного времени.

А в Рашке блин не проблема детсад? У меня друзья что в Че, что в Екб, что в Челнах что в москве, парятся и по очередям и на лапы суют. Серый, ну реально хватит уже гнуть.
У меня ребенок, я встал в очередь как только он родился, он ходит в садик, и никаких проблем я не встретил. Или надо принципиально что бы садики строили до горизонта? БЛ....ть смотрите, у нас сколько садиков!!!!!!!!! Бред
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аким области мечтает о миллиардах
Отправлено: 19.07.13 - 02:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Какова эффективность этих Т-40..? Неужели прогресс в сфере подметания улиц уже завершился ..

Прогресс в подметании не продвинется никуда, пока не будут соблюдаться несколько простых правил. Грязь тянется оттуда где она есть, в данном случае частный сектор, где асфальта нет со времен царя гороха, и со стороительных площадок откуда ее тащат бравые КАмазисты обязанные кстати смывать грязь с колес покидая сроительную площадку...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS