/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДТП произошло 11 июля около 23:35 на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Тарана в Костанае. «ВАЗ-2104» по управлением 33-летнего водителя двигался со стороны железнодорожного вокзала.
Читать новость

Д
Доктор СИЗО
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера была возмущена, на нашей складской вообще дорогу не возможно перейти. Поэтому я специально топала до пешеходного перехода, и что???? если бы пошла не удостоверившись, что меня пропустят
- ну вы, Мадам, зря катите бочку на водителей....в казахстанских правилах написано, что пешеход должен продемонстрировать решимость перейти пешеходный переход - мимикой на лице, подпрыгиванием на месте: как будто ему хочется сходить в кустики, в крайнем случае он может поставить одну ногу на проезжую часть....а водитель, должен нормально реаргировать на действия пешехода: притормозить у него перед носом, или объехать по другой полосе....запрещается показывать друг другу дули, или крутить пальцем у виска.....
Тома
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
107
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:

согласна, там вообще беспредел! в защиту пешеходов скажу, недавно переходила на школе милиции, днём, на пешеходном переходе, прежде чем идти, жду пока точно остановятся, не притормозят, наконец то дошло до одного остановился, он был в первом ряду! спустила ногу, на пешеходку, краем глаза замечаю что на второй полосе несётся ошалелый ВАЗ вот такой же, я остановилась, но ВАЗ тоже решил (далеко не на 60км/час) остановится, начал тормозить, его давай поперёк разворачивать и нести на машину в первом ряду, уже даже с противоположной остановильсь, наблюдали. Остановился! я перебежала, но под впечатлением!
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужно просто смотреть по сторонам когда переходишь. А не переть выпучив глаза и думая про себя - "я прав! Я на пешеходке!" Ток не доходит что на кладбище лежать можно с такой правотой!
Профайл
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно, около ЦОНа пешеходный. Девушка разговаривая по телефону, выходит на пешеходный, все машины остановились, она топчется на проезжей части около бордюра, все стоят, так как метров за 30 стоит гаишник, она топчется секунд тридцать, потом проходит метра 3 вперед, разворачивается и возвращается на бордюр. Все это время все водители стояли и ждали когда же она определится и куда-нибудь уйдет. :lol: Пешеходы, ну не вы же одни куда-то торопитесь. Имейте уважение и к автомобилистам. И вообще мне кажется, что ПДД должны сдавать абсолютно все, не зависимо хотят ли они получить права или нет. Прям в школе, перед ЕНТ. Или можно прям в ЕНТ включить, так как ПДД порой важнее математики. Да и правил для пешехода не так уж и много.
Профайл
П
Против Всех!!!
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто водители наглые, летят напролом перед переходом и не пропускают никого, вот и результат!
Г
Гость
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Водилы тоже идиоты.
По Толстова перехожу, а какой то дебил мне на пешеходе дорогу преградил, ну я на него типа гей куда прешь и все твои родичи тоже геи..
Все драться хотел со мной почему не знаю, их там двое были, побоялись..
Водил тоже нужно учить хотя бы такими словами..
Действует как то..

[Исправлено: 112й, 12.07.2013 - 15:58]
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ks:
мне кажется, что ПДД должны сдавать абсолютно все, не зависимо хотят ли они получить права или нет. Прям в школе, перед ЕНТ

А вы о последствиях подумали? ЕНТ массово низкие показатели выдает - с каждым годом "всё умнее и умнее". Это какая часть населения будет "иметь право" на улицу выходить? ;-)

[Исправлено: Алиса, 12.07.2013 - 16:33]
Профайл
3
3DO
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "очередной баран, слепошарый, нечему не учит пешеходов жизнь - наверное бессмертные."
Прям Капитан Очевидность, превративший тему в традиционный срач "Пешеход VS. Водитель". Если по теме нечего сказать, так чем сталкивать лбами обе стороны, лучше вообще уже не писать.
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Andre:
Да хоть каким выдели, от этого, пешехода все равно не видно. Надо просто освещать пешеходные переходы, а не выделять их салатовой окантовкой.

Надо просто всегда снижать скорость перед ПП, независимо от наличия на нём пешехода, и быть готовым к его появлению (особенно ночью). Если он вдруг появится, остановиться и пропустить его в этом случае будет намного проще.
Неужели это так сложно? Городок-то небольшой, и места переходов запомнить несложно, если уж на знаки смотреть влом. Уже салатовым выделили - ну притормози ты! Нет, будет переть на всю гашетку, чтоб на светофоре подольше постоять.
Тот, кто спешит, рано или поздно успеет переехать в холмистую местность за аэропортом. Да ещё и с собой забрать кого-нибудь.
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Есть правила дорожного движения, как результат - сбит человек на пешеходном переходе

дорогая, если вы не ездите на авто, то лучше воздержитесь от комментариев. поведение наших пешеходов можно охарактеризовать одним словом - бараны. Когда бегут по тратуару и сразу прыгают на проезжую часть, на пешеходный переход, думая что если стал на зебру то она уменьшит тормозной путь или остановит машину.

для справки: при скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м. так что перед тем как поставить ногу на зебру нужно убедиться, что до ближайшего авто не меньше расстояния

про тормозной путь авто можете прочитать:
Профайл
A
Andre
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Если он вдруг появится, остановиться и пропустить его в этом случае будет намного проще.

Проще пешеходу, у него средняя скорость 5 км/ч, а у машины пусть будет 40 км/ч, как вы думаете кому проще остановиться, и убедиться в безопасности? Если на то пошло, то пусть пешеход носит светоотражающие ленты!
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:

а что тебе по существу сказать? что один баран, не убедился в безопасности своей жизни и прыгнул под колёса авто, а попал водитель.
данную ситуацию можно долго обсуждать, но мне кажется редакция может сделать запрос и получить копию записи из полиции, ведь там камера весит и все из записи будет видно кто прав, а кто виноват. камеры ведь не только предназначены чтоб попрыгунчиков с мостов сномить
Профайл
3
3DO
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "а что тебе по существу сказать"
Уже не скажешь. Не успел. Все по существу сказал следом за мной пользователь Undead. К его словам добавить нечего.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 12.07.13 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Водитель знает ПДД, а пешеход не каждый. Когда есть светофор тогда всем понятно, хотя не каждый водила пропустит не то что пешехода, он рвануть и повернуть налево не пропуская встречный транспорт пытается. А если стоит регулировщик и работает светофор? Как тогда быть пешеходу? Во засада! Уважительное отношение и бдительность спасет от беды. Ну или можно дальше спорить кто тупее.
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: 58-летний мужчина попал под машину на пешеходном переходе
Отправлено: 13.07.13 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azik
дорогая, если вы не ездите на авто, то лучше воздержитесь от комментариев. поведение наших пешеходов можно охарактеризовать одним словом - бараны...

Дорогая! к слову сказать на дороге тоже полно баранов!и их количество только растёт.
Я тоже водитель, с 10летним стажем, и каждый день наблюдаю за другими водителями на дороге... особенно их поведение заметно с утра, когда "все торопятся", особо торопливым я дорогу уступаю... как кто то тут сказал - за аэропорт на поляну
Просто надо сделать вывод и не уходить в глобальный флуд противоречий "водитель VS пешеход".
Согласен, один не убедился в том , видят ли его на пешеходке. Другой (по очевидному делетант) - "на железном коне" не хочет думать о других "участниках движения.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS