Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Ну какой из меня немец?
Отправлено: 04.04.13 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это интервью из разряда незапланированных. В гости к нам приехал Алексей Прокофьевич КОЖУХАРЬ, известный в прошлом спортивный руководитель, а ныне житель немецкого города Мюнстр. Захотелось отпраздновать свое 70-летие в кругу родных и друзей. Родственников в Костанае у него немало, но еще больше друзей.
Читать статью

Д
Доктор СИЗО
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда я вспоминаю немцев, уехавших в Фатерлянд, мне почему-то в голову сразу приходит анекдот из 70 годов. Петька прибегает к Чапаеву и докладывает, что сбежала Анька к белым, и сейчас ползет по нейтральной полосе.
- Василий Иванович, может мне ее пристрелить?
- Нет, Петька, стрелять мы ее не будем, пусть ползет к ним.....это же наше новое бактериологическое оружие против белых)))))))
р
раз два три
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alex:
Но он там живет так, как в Казахстане пенсионерам только мечтать, поэтому туда и поехал, зов Фатерлянда - сказки про белых бычков, немцы по крови и душе туда смогли выехать и в 70-е годы.


Но он поехал в чужую жизнь, которую кто-то кровью и потом уже наладил. На готовенькое. Это раз. Как бы ни было там хорошо, но на фоне местных немцев, он живет хуже всех, второго сорта. Это два. И кто будет поднимать Россию и Казахстан? Дядя Вася? Это три.
С
Серик
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня тоже есть друзья - немцы, которых мне не хватает уже 10 лет, приезжают, но сильнее чувствуешь после этого что теперь они далеко, что теперь они не с нами. Но греет душу воспоминания молодости. Удачи вам там мои дорогие!
с
сурок
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 08:41
Комментарий удален модератором.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 08:41
Комментарий удален модератором.
Профайл
Г
Гость.
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот такой,как Вы пишете 50-летний дед,мой хороший знакомый,подтвердил диплом КТАТ по специальности ТО и РА,полученный в 1982году,при коммунистах-комсомольцах,овладел немецким техническим,и теперь у него несколько коренных немцев,без образования,под началом.
м
мнение
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 12:11
Комментарий удален модератором.
п
посмеялсо
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
анекдот из 70 годов. Петька прибегает к Чапаеву и докладывает, что сбежала Анька к белым, и сейчас ползет по нейтральной полосе.
- Василий Иванович, может мне ее пристрелить?
- Нет, Петька, стрелять мы ее не будем, пусть ползет к ним.....это же наше новое бактериологическое оружие против белых)))))))


:lol: :lol: :lol: Какой хороший анекдот. А главное- насколько реалистичный. Мерседесы то и адидасы уже не те...
я
я-гость
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если Вам, писателям этого форума предложить немецкое гражданство-откажетесь?
Ах, ну конечно откажетесь, ведь Вы- Патриоты!)))))))
Р
Русказ
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 13:03
Комментарий удален модератором.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Захотелось отпраздновать свое 70-летие в кругу родных и друзей. Родственников в Костанае у него немало, но еще больше друзей


Вы обратите внимание на холёный вид 70-летних, здоровых, мужчин. ..и сравните их с местными ровестниками.(см фото)....
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я-гость:
Если Вам, писателям этого форума предложить немецкое гражданство-откажетесь?

а кто вас там ждёт? Вы не думайте, что Дойчланд -рай для пришлых бездельников. Прежде всего, "Ordnunq und Arbeit, Arbeit noch ein mal Arbeit"!!!
Вставать ежедневно в 5-6 утра,душ, легкий завтрак, в машину-и за 70-80 км в другой город на работу с 8-00 до 18-00 с перерывом 30 мин на обед и 15 мин на естественные нужды. При том, дипломы местных куст. академий там абсолютно не котируются, придётся работать грузчиком, разносчиком,разнорабочим, посиделками около местных старушек и т.д. :-P
Конкурируя с более работоспособныи турками и арабами.. :-P
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость.:дед,мой хороший знакомый,подтвердил диплом КТАТ по специальности ТО и РА,полученный в 1982году,при коммунистах-комсомольцах


Весьма сомнительно,учитывая, что в Германии надо в совершенстве знать нем.язык,чтобы работать даже врачом. Необходимо не менее 5-7 лет проработать мед братом, интерном, а также сдать ВСЕ квалификационные экзамены.
А вот если вы профессор с мировым именем, то вас могут пригласить в ВУЗ почитать лекции.
Но 99,99999% переехавших в Германию, это люди, пожизненно обречённые работать "на подхвате" разнорабочими и посиделками.
Профайл
A
Alex
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент, расслабь свой воспаленный разум :lol: , мой диплом инженера-энергетика КСХИ подтвердили без проблем, но качество образования тут выше и ставят другие задачи при обучении, одна из первых-умение работать в команде, в Кустанае нам того не преподавали, поэтому, не смотря на полное признание моего диплома, я закончил и местный универ, кстати, обучение тут совсем не дорогое. Многие не могут работать на должности из-за языка - поставьте аралмана из Монголии инженером в энергетике к примеру :-x . Но тот кто старается, тот добивается и язык поднимают и образование имеют прекрасное. Вот и все
A
Alex
Re: Ну какой из меня немец?
Отправлено: 08.04.13 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент
в догонку тебе, ты наверняка в Германии у врачей не был, :lol: :lol: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS