/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками IX тура проекта «Нужные деньги»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками IX тура проекта «Нужные деньги»
Отправлено: 16.03.13 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На помощь в этот раз претендуют четверо: две детей, страдающих онкозаболеваниями в крайних стадиях, и двое инвалидов, желающих получить средства на приобретение оборудования, чтобы занять себя делом. Все заявки очень разные как по потребностям, так и по прогнозируемому результату.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 01:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
за поиск донора родителям предстоит платить самостоятельно. Стоит это 18 000 евро.


Стоп:

Цитата:
У Малеевых сть еще десятилетний сын.

Сейчас скажу, только просьба к псевдогуманистам, не обвинять меня в цинизме, не подумавши. Обычно когда у людей такое горе случается с первым ребёнком, они рожают второго, и он становится для первого донором. В этом нет ничего плохого, костный мозг восстанавливается, а любят потом обоих детей одинаково. И спасают первого, потому что, как правило, в качестве донора костного мозга родные братья и сёстры подходят. А в этом случае у больной девочки уже есть брат. Он не подошёл в качестве донора, или родители не хотят его травмировать?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 01:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Пуговицы ИМХО лучше пришивать вручную. Щоб намертво.

Намертво-то оно намертво, но це ж такое мученье... :-x
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 01:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Сейчас скажу, только просьба к псевдогуманистам, не обвинять меня в цинизме, не подумавши.

Вы такую малину кое-кому ломаете, раскрывая такие секреты...
Можно смело сказать - целый бизнес рушите тем "гуманистам" (точнее - гуманоидам), которые подбили людей организовать указанный фонд дабы качать баблос в карманы организаторов...

А если серьезно - старший может и не успеть дождаться ежели время не терпит...
Профайл
В
В недоумении
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 09:22
Комментарий удален модератором.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А в этом случае у больной девочки уже есть брат. Он не подошёл в качестве донора, или родители не хотят его травмировать?
я думаю, они о таком варианте и не слышали. Помните мальчика, которому тоже нужна пересадка? Уже полгода ждем, когда документы из рук чиновников уйдут, наконец, к специалистам
Профайл
н
(Пользователи)
Регистрация:
17.03.13
Сообщений:
5
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Старший брат не подошел,как и родители. Об этом есть соответствующий документ. И квоту за рубеж дают только в том случае если нет родственного донора.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
я думаю, они о таком варианте и не слышали.

Как же так?! Ну, ладно, родители не медики и не биологи, они не обязаны знать такие вещи. Но врачи-то обязаны сразу сказать о таком варианте! Или они хотят на горе семьи 18 000 евро срубить? Честный врач в таком случае сразу спрашивает, есть ли у больного единокровный брат или сестра. Неужели и вправду врачи умолчали ради этих евро?
Профайл
н
(Пользователи)
Регистрация:
17.03.13
Сообщений:
5
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Как же так?! Ну, ладно, родители не медики и не биологи, они не обязаны знать такие вещи. Но врачи-то обязаны сразу сказать о таком варианте! Или они хотят на горе семьи 18 000 евро срубить? Честный врач в таком случае сразу спрашивает, есть ли у больного единокровный брат или сестра. Неужели и вправду врачи умолчали ради этих евро?

Врачи сразу об этом сообщили. и провели анализы. но к сожаления совместимость крайне мала для пересадки. родители очень надеелись на сына. вы думаете им легко просить эти деньги....при этом выслушывать массу негатива.....
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не равнодушная:
Врачи сразу об этом сообщили. и провели анализы. но к сожаления совместимость крайне мала для пересадки. родители очень надеелись на сына.

Ну, тогда ясно. А то я уже боялась, что моя вера во врачей сейчас пошатнётся...

Цитата:
не равнодушная:
вы думаете им легко просить эти деньги....при этом выслушывать массу негатива.....

И где Вы у меня увидели упрёки в адрес родителей за то, что они просят деньги на лечение ребёнка? И ни слова негатива в моих комментах тоже нет. Это ж как неправильно надо всё воспринимать, чтобы в моих словах негатив увидеть?!
Профайл
н
не равнодушная
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
И где Вы у меня увидели упрёки в адрес родителей за то, что они просят деньги на лечение ребёнка? И ни слова негатива в моих комментах тоже нет. Это ж как неправильно надо всё воспринимать, чтобы в моих словах негатив увидеть?!

никто не видит негатива именно в ваших словах...! я близкий человек этим людям и они очень многое перенесли за это время...ребенок в тяжелом состояние,все ниже пояса парализованно...у них одна надежда на пересадку.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
про теплицу я уже высказался в другой ветке, когда еще не знал подробностей заявки...
Копирую:
Посоветовался с агроном.... он грит, что вырастить можно, но энергозатраты будут бешеные - отопление и досвечивание в зимние месяцы. Поэтому цена будет неконкуретной с базарной. К тому же надо подобрать хороший ремонтантный (многоразовый) сорт. Подойдёт Эверест или Елизавета. Стоимость голландского корешка около 200 тенге. выращивают и семенами, но еще более трудоёмко. Эти сорта дают 2 урожая - летом (в сезон) и позже в августе-сентябре. Первый сбор будет небольшим, а вторая волна даёт основную часть урожая. Возможно получить и третий, но как выше писал - затратно. Если человек хочет получить урожай традиционным способом, но допустим раньше массового сбора, то достаточно уже сейчас расчистить снег на грядках, сделать дуги и накрыть нетканным укрывным материалом и обычной плёнкой, которую при установлении тепла убирают. Под таким укрытием начнётся пробуждение растений и соответственно цветение. Урожай можно начать получать раньше недели на 2...и продавать за цену выше сезонной. В прошлом году цена за 1 литр ранней клубники была около 1000. Вот как-то так...

...теперь же еще больше сомневаюсь в необходимости теплицы...ДЛЯ КЛУБНИКИ... ДЛЯ СЕБЯ !!!
почему клубника.... а не другие традиционные для теплицы культуры?....её можно получить и обычным способом и поесть и для варенья.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
почему клубника.... а не другие традиционные для теплицы культуры?

Может, чтобы, например, в августе еще один урожай получить, а варенье на продажу? Или совсем для себя?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
августе еще один урожай получить, а варенье на продажу? Или совсем для себя?

дык для этого ремонтантный сорт надо садить, т.е. многоразовый...и для этого теплица совсем не нужна.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
...теперь же еще больше сомневаюсь в необходимости теплицы...ДЛЯ КЛУБНИКИ... ДЛЯ СЕБЯ
Я со своей стороны тоже посоветовалась со специалистами - проект изначально нерентабельный, если рассматривать его как бизнес- проект. Если как занятие для себя и лакомство для семьи- дороговато выходит.
Профайл
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Корреспонденты «НГ» и форумчане познакомились с участниками...
Отправлено: 17.03.13 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

Скорее всего не "замки", а термошайбы для крепления.
Электроотбойник для дырок?, то есть - отбойный молоток электро, модет все таки перфоратор?, так его за 70 можно приличный купить.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 110, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS