/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Синагога по соседству с детским спортом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 17.09.08 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На месте спортивной площадки Костанайского индустриально-педагогического колледжа может начаться строительство синагоги.
Читать статью

Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поскольку модераторы удаляют комменты по неподдающейся объяснению методике, повторю свой вчерашний вопрос.

Цитата:
Валентин:
Дай бог мне или тебе суметь в жизни сделать сотую часть того, что смогли они.


Если я правильно тебя понял, то грузины совершили нечто мегавыдающееся, чему можно только позавидовать. Будь любезен, просвети, пожалуйста! А то у меня закрались смутные сомнения, что ты себе и нам желаешь "суметь" передавить танками 15-20 женщин и детей... :-x
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Земляк, сделай милость, ответь на простой вопрос своими словами: почему, как ты считаешь, Россия и Чечня никогда не будут жить мирно вместе?

Ну вот ты с маленьким человечком этого народа говорил, наверное что-то понял. Нет?

P.S.

Цитата:
Если я правильно тебя понял, то грузины совершили нечто мегавыдающееся, чему можно только позавидовать. Будь любезен, просвети, пожалуйста! А то у меня закрались смутные сомнения, что ты себе и нам желаешь "суметь" передавить танками 15-20 женщин и детей... :-x


Нет, ты меня неправильно понял.
Я имел в виду, что Сталин и Берия в своей жизни сделали для своей страны столько, что дай бог тебе или мне за свою успеть сделать сотую часть того же.
Есть мнение, что сделали - всё что могли. И даже больше.

Разъяснять подробнее и с примерами?
Профайл
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На первый вопрос Валентин,это ко мне,плиз,что без имени...
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С маленьким человечком это тоже я,но второе не ко мне,опять плиз...
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну ты на свою часть вопроса ответишь?
Профайл
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Земляк, сделай милость, ответь на простой вопрос своими словами: почему, как ты считаешь, Россия и Чечня никогда не будут жить мирно вместе?
Ну вот ты с маленьким человечком этого народа говорил, наверное что-то понял. Нет?


Это не мой пост, а Мулана, поэтому комментировать его не буду.

А по поводу

Цитата:
Валентин:
Нет, ты меня неправильно понял.
Я имел в виду, что Сталин и Берия в своей жизни сделали для своей страны столько, что дай бог тебе или мне за свою успеть сделать сотую часть того же.
Есть мнение, что сделали - всё что могли. И даже больше.
Разъяснять подробнее и с примерами?


Согласно убеждениям (а в какой-то степени и личному опыту) стараюсь оценивать происходящие события по возможности философски, не с позиции антагонизма "плохой"-"хороший", а комплексно, по результирующей, так сказать. Поэтому не могу заявить, что Сталин в истории был однозначно злой гений или "добрый"... То что, что принял разбитую империю с сохой, а оставил после себя промышленную сверхдержаву с атомной бомбой, ракетами и реактивной авиацией - это плюс, но какими жертвами - это еще какой минус... На каких весах взвешивать??? Но не прочь послушать, тьфу ты! почитать твои "разъяснения с примерами".
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Согласно убеждениям (а в какой-то степени и личному опыту) стараюсь оценивать происходящие события по возможности философски, не с позиции антагонизма "плохой"-"хороший", а комплексно, по результирующей, так сказать. Поэтому не могу заявить, что Сталин в истории был однозначно злой гений или "добрый"... То что, что принял разбитую империю с сохой, а оставил после себя промышленную сверхдержаву с атомной бомбой, ракетами и реактивной авиацией - это плюс, но какими жертвами - это еще какой минус... На каких весах взвешивать??? Но не прочь послушать, тьфу ты! почитать твои "разъяснения с примерами".


Сталин - личность титанического масштаба.
Кровавый тиран, диктатор, и создатель великой империи.
При нём Россия достигла своего максимального расцвета, добилась беспримерного влияния и уважения в мире.

Вопрос о жертвах изначально рассчитан на малограмотных.
Почему-то люди представляют себе, что есть некий выбор и возможность сделать "хорошо всем и без жертв" и "не очень хорошо и с жертвами". Политика такого выбора не предоставляет никогда. Знакомясь с тем, что и как делал Сталин, убеждаешься - по другому как-то и нельзя было.
Критерий ровно один: чего человек добился.

Вот был такой Черчилль, который и сказал про "принял с сохой, отдал с атомной бомбой". К нему относятся в целом добродушно, но что для страны сделал он? Принял Британской империей, мощнейшей державой мира, а отдал - разрушенной страной, потерявшей колонии и подпавшей под влияние США...

В те годы - были невинные жертвы, были перегибы, были ошибки и злоупотребления.
Количество и значение тех и иных - очень склонны преувеличивать, реже преуменьшать.
Был культ личности - но была и Личность.

Как там у Высоцкого:

...Было время, и были подвалы,
Было время, и цены снижали!
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали!.. ©

Вот примерно так, если очень-очень коротко.
Если интересно, подкину с десяток ссылок, где можно ознакомиться с предметом глубже и полнее.
Профайл
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько не суетитесь...,просто я счас пиво в больших кол. глотаю,потом видно будет так сказать...
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, в общем, мнения в большинстве пунктов совпадают. Согласен, что жизнь - это не выбор между плохим и хорошим, а "из двух зол". Не хочу кощунствовать, но кто знает, может ценой этих жертв была спасена 1/6 часть суши от тотального уничтожения американскими "разносчиками демократии и свободы". Ядерный паритет как раз при Сталине закладывался... Кстати сказать, никто не посчитал, какой гуманитарный ущерб страна понесла от Горбачева-Ельцина. Не думаю, что намного меньший. О геополитическом, социально-экономическом, культурном и пр. вообще не стоит вспоминать - полный абзац.

Цитата:
Валентин:
Вопрос о жертвах изначально рассчитан на малограмотных.

Насчет этого не надо. Жертвы были и походя отмахиваться от них нельзя. Хотя честно признаюсь, я лично ни от одного старика из "тогошнего" поколения не слышал плохого о Сталине. А это кое-что значит, не все ж они были НКВДшниками и партноменклатурой.

Цитата:
Валентин:
...Черчилль... К нему относятся в целом добродушно


Ну, это перебор!!! Как можно "добродушно" относиться к отцу "холодной войны" и ярому русофобу?

И еще, не стоит вот этого:

Цитата:
Валентин:
Вот был такой Черчилль


Здесь не курсы ликбеза, не надо считать себя высшим существом среди сборища одноклеточных. И менторский тон здесь ни к чему. Будь проще и люди к тебе потянутся.
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сравнение сталина и черчиля неуместно,небо с пальцем...Создается ощущение,что это я больше знаю,чем некоторые..Неучи..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Насчет этого не надо. Жертвы были и походя отмахиваться от них нельзя.


Ниже ясно написано: были невинные жертвы, были перегибы, были ошибки и злоупотребления.

Цитата:
Ну, это перебор!!! Как можно "добродушно" относиться к отцу "холодной войны" и ярому русофобу?


По себе не меряй, поспрашивай окружающих.

Цитата:
Здесь не курсы ликбеза, не надо считать себя высшим существом среди сборища одноклеточных. И менторский тон здесь ни к чему. Будь проще и люди к тебе потянутся.


Налицо недопонимание.
"Вот был такой Черчилль" - это ирония, шутка, которая позволяет легче читать текст. Не попытка обидеть, оскорбить окружающих.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сравнение сталина и черчиля неуместно,небо с пальцем...Создается ощущение,что это я больше знаю,чем некоторые..Неучи..


Жги дальше, гений.
Профайл
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 22.09.08 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да "гении" на земле не много места найдётса куда Вас всех послать охота.
Г
Гость
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 23.09.08 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как скучно у вас: сплошный никчемный, ни кого и ни к чему необязывающий перебрех под сосание бутылки пива у компа. Провинция глухая, одним словом !!!!!!!!!!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Синагога по соседству с детским спортом
Отправлено: 23.09.08 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как скучно у вас


Да не говори - давно уже никто никого на хрен не посылал, скукотища!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS