/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ До POSлезавтра ждать не советуют
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 15 января вступило в законную силу постановление правительства РК, которым утвержден перечень видов предпринимательской деятельности, где расчеты с клиентами должны осуществляться с помощью пластиковых карт.
Читать статью

т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Тады будем кричать о бездарном разбазаривании?
Нет уж... Давайте теперь банкет не за счет гос-ва...
Ну да пусть счёт за банкет оплачивают предприниматели, они же не народ, а значит не попадают под твоё определение государства.
Цитата:
north_ghost:
Но это дало результат: никто щас не рискует чек не прибить в магазе
И когда тебе последний раз чек выбивали? Астыкжан и другие супер-пупер маркеты в пример не бери. Сейчас налоговая за чеками не гоняется, она практикует другие методы. Вызывают хозяина не большого магазина и просто предлагают доплатить в бюджет энную сумму. А в целом вся эта возня напоминает введение закона о ветеренарии, где было условие забоя скота на убойных площадках было обязательным. И где эти площадки?
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А может им еще солидный уровень прибыли гарантировать независимо от результатов хозяйственной деятельности?

Естессно, а как ты хотел? Во всяком случае зам.начальника НК в 2011-м вроде году обещал на своем совещании содействовать в подаче предложений в МинФин о частичном субсидировании комиссии за транзакции.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
а никому в голову не приходило что если все обороты станут прозрачными,то значительная часть предпринимателей просто разорится,и перестанет существовать как класс, либо часть налоговой нагрузки которая сейчас в тени+3%взимаемого банками за обслуживание терминалов ,вылезет боком на конечном потребителе,что неминуемо приведёт к очередному витку роста цен.


Немного о подтексте: в данном случае государству не столь важны эти 3% повышения цен (и потом этих 3-х% можно избежать, достаточно поставить у себя терминалы разных банков), сколько важно увидеть теневые доходы бизнеса.
И кроме того, ну не будет для вас существенной суммой 3% от оборота, вы же не супермаркет или магазин одежды, где сплошь и рядом по картам расплачиваются.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
часть налоговой нагрузки которая сейчас в тени+3%взимаемого банками за обслуживание терминалов ,вылезет боком на конечном потребителе,что неминуемо приведёт к очередному витку роста цен.

Вполне логично.
Профайл
Г
Гость
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж.. В следующем году это ждет и меня..
Кстати, а почему сегодня в магазине я отоваривался деньгами?
Л
Логично
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свободная страна... Государство- народ... Народ это мы... Странно получается...з.п. по картам получаем и каждый месяц отстегиваем банку процент, теперь покупать будем и тоже будем платить процент, если перейти на такой режим, то примерно через лет 5 усиленного использования безналичного расчета каждый из нас подарит по новой иномарке или квартирке какому- то дядьке... отсюда следует... Уф, аж голова кругом пошла от выкинутых благ...
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
И кроме того, ну не будет для вас существенной суммой 3% от оборота, вы же не супермаркет или магазин одежды, где сплошь и рядом по картам расплачиваются.

вот уж кому кому ,а магазину одежды эти 3% вообще ни о чём там накрутки бешенные,а для небольшого продуктового магазинчика очень чувствительно.
Пи.си.Если чё я двумя руками за автоматизацию и карты.Только на взаимовыгодных условиях.
Профайл
?
?
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если я не работаю за наличный расчет? Только перечисления. Зачем мне этот аппарат?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 31.01.13 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Сейчас налоговая за чеками не гоняется, она практикует другие методы. Вызывают хозяина не большого магазина и просто предлагают доплатить в бюджет энную сумму

ну да именно так и было,но честно сказать такой вариант лично для меня даже более приемлем,по крайней мере видиш врага в лицо и разговариваеш с ним ,а не сидиш в неизвестности на нервах в любой момент ожидая визита налоговиков.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 01.02.13 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Немного о подтексте: в данном случае государству не столь важны эти 3% повышения цен (и потом этих 3-х% можно избежать, достаточно поставить у себя терминалы разных банков), сколько важно увидеть теневые доходы бизнеса. И кроме того, ну не будет для вас существенной суммой 3% от оборота, вы же не супермаркет или магазин одежды, где сплошь и рядом по картам расплачиваются.

Ну вот видите: все всё понимают.
Поэтому давайте не будем придуряться...

Пасабжу:
Правильное решение.
Я вот раньше, лет 10 назад, когда меня переводили на карточку, тоже сдуру кричал "да нафиг она нужна!", а теперь все чаще стараюсь рассчитаться безналом и жутко бесит отсутствие POS-ов.
Давайте уж выходить из колхозного состояния бытия...
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 01.02.13 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
вот уж кому кому ,а магазину одежды эти 3% вообще ни о чём там накрутки бешенные,а для небольшого продуктового магазинчика очень чувствительно.


Добринцофф, ну вот вроде взрослый же человек... :) В чем проблема? У нас банков много, идете в первую пятерку и пишите у них заявления. Ставите себе пять терминалов и оплачиваете по тем, чью карту вам дали. Комиссия будет не более 0,5-1% по эмитированным картам.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 01.02.13 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Ставите себе пять терминалов и оплачиваете по тем, чью карту вам дали. Комиссия будет не более 0,5-1% по эмитированным картам.

Ок тут всё понятно,жалко что налоговую также выбрать нельзя.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 01.02.13 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
а теперь все чаще стараюсь рассчитаться безналом и жутко бесит отсутствие POS-ов

Ну да, особенно рассчитываясь карточкой за булку хлеба или пачку сигарет в маленьком магазинчике. А если в магазинчике всего один продавец, знайте, что все очередные покупатели хотят Вас быстро и болезненно прикончить. :-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 01.02.13 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Ну да, особенно рассчитываясь карточкой за булку хлеба или пачку сигарет в маленьком магазинчике. А если в магазинчике всего один продавец, знайте, что все очередные покупатели хотят Вас быстро и болезненно прикончить.

Да ладно сочинять-то...
В маленьких магазинчиках очередь из-за формата обслуживания: пока покупатель выберет товар остальные ждут.
И речь идет не о том, что все обязательно будут расчитываться карточкой, а о том, что должны иметь возможность рассчитаться карточкой.
Т.е. это обеспечение моего же права.
Хочу - рассчитываюсь налом, хочу - карточкой. Кому не нравится - может не стоять за мной в очереди и идти в другой магазин.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: До POSлезавтра ждать не советуют
Отправлено: 01.02.13 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Кому не нравится - может не стоять за мной в очереди и идти в другой магазин.

Вот Вы попробуйте стоящим за Вами такую фразу скажите. А то чисто теоретически рассуждать может каждый: права-а-а, свобода-а-а. Добро пожаловать на практические занятия. :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 90, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS