/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Учись, ищи, снимай, студент!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 13.09.12 - 07:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В колледжах и вузах Костанайской области обучается около 50 000 студентов, из которых больше половины - иногородние. Это статистика. Вариантов обосноваться у них немного. Это печальная действительность. Можно остановиться у родственников или купить собственное жилье, что могут позволить себе немногие.
Читать статью

А
Айткожа
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 13.09.12 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас без проблем, как сама жизнь, ничего не бывает! Студент, прежде чем учиться на деньги родителей, научись зарабатывать их. Сначала нужно в Костанае найти жилье, а потом поступать нужно только в те учебные заведения, где получишь профессии, которые тебя и твою семью будут кормить реально. Не надо думать, что будешь коррупционером, получив высшее образование. Тебе не дадут сейчас. Время прощений прошло! Есть норма, по которой будут сдавать за деньги коррупционеров. Сейчас 99 % населения в Казахстане имеют высшее образование. Что толку! Многие не могут найти работу, многие с высшим образованием не хотят работать за деньги, которые им предлагают, потому что эти дети надеялись, что они нужны государству и их устроят на работу. Всем места не хватит!
Eshkina koshka
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.10.11
Сообщений:
68
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 13.09.12 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж...ажиотаж с нехваткой съемного жилья действительно есть...Я ещё квартиру оформить не успела - меня просто завалили десятками предложений и даже просьб сдать квартиру :-) ну не студенты, правда, молодые семьи...в разгар учебного года, наверно, снять что-то вообще нереально :-(
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 01:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местные власти видят решение проблемы только в строительстве новых общежитий.

Надеюсь, общежития будут строить только для гос. учебных заведений. А самый главный вопрос-где будут строить, если не могут найти землю для строительства домов по жилищной программе. Не просто землю, а землю с развитой инфраструктурой.
Профайл
Е
Еркебулат
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 02:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Реальный евроремонт еще на фото. Может еще стеклопакеты вставить и Аристон повесить в каждой комнате?
Моя первая общага была на ул. Бухарестской, С-пб. Утром если поздно встал - считай не умылся и не (простите) не пок**л. Т.к. за 5 минут общую комнату для умывания так заливали, что в резиновых сапогах не пройдешь. Бились там, да. Как раз 2001 год был, с Кауказа понаехали. Ну ладно. Потом на ст. м. Лесная жил, тоже фешемельно все. Крысы, клопы, дядя Саша на вахте бесменно (бывший десантник) - короче алл инклюзив 5*Х24Х7. Угары и трэш. Даже щас про ту общагу вспоминать - целую книгу написать можно. Потом перевелся в другой универ и совсем по другой специальности, на ср. Волгу. Кирпичная свечка, в блоке 2Х3 человека. Большой волжский город. Как раз DJ Fonar тогда зажигал. Ну и мы не...
Е
Еркебулат
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 02:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...не отставали. Трясли общагу под ритмы Казантип - на общую площадку вытаскивали мой центр полудохлый, усилок, 2 виниловых проигрывателя, 50 Вт колонки. Х.з, как мы тогда все это соединяли, охрана ещенощно отбирала у нас шнуры, а наутро новые появлялись. Классное было время. Потом сюда приехали. Вот уже 6-й год тут, от фирмы. Хочу сказать студентам - не парьтесь, все приложется еще 100крат. Главное - не теряйте и не забывайте друзей!
Д
Демон
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да... на фото комната так сказать люкс. Я сам жил в этой общаге, если не ошибаюсь она нах-ся по Пушкина. И вот что я скажу, распределение комнат происходит не по нужде а по приближению к коменданту общежития, если ты на первом курсе "подружился" с комендантом то и проживешь в нем до конца учебы...
А
Алиса
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я полностью согласна с Демоном. Тоже проживала в общежитии на Пушкина, будучи студенткой.....У коменданта есть "любимчики"(или ему подплачивали). Еще студентов, нас, сто есть, заставляли ремонт делать за свои деньги. Это была гарантия заселения на следующий учебный год. Я заплатила за ремонт, и все равно не заселили)))
V
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
44
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нечего распродавать было здания.Огромные комплексы ушли кому-то..
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Веселые стихи о нелегком быте иногородних студентов в студенческом общежитии

Я приезжий, потому
В общежитии живу.
В комнате – пять человек,
Ходим только на ночлег.
Свет у нас всю ночь горит,
Тот – читает, этот – спит.
На столе звенит посуда -
За стеной сосед храпит.
Дух коммуны здесь витает –
Все общественным бывает:
Книга, флэшка и расческа,
Ноутбук, конспект и ложка.
Галстук Вася попросил,
Коля деньги одолжил.
В холодильник что кладу –
Завтра это не найду!
Кто-то съел – какая жалость!
Я беру, что мне досталось.
Иду с девушкой гулять,
Мне одежду нужно взять.
Что-то, чувствую, не то –
Свила мышь гнездо в пальто.
В институт с утра бегу -
Там хоть выспаться могу.
Муха тихо лишь жужжит,
Лектор что-то говорит.
Здесь уют и благодать –
Может, здесь и ночевать?

Автор: Tata2009

взято тут

Правда же?
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Х
ХХХ
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:

Ну это Олга в Праге. А мы живем в нашей суровой действительности.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане до 2015 года построят около 100 студенческих общежитий
так что всего лишь потерпеть. А какая общага там, по ссылке, на фото!!! Студенческое общежитие Назарбаев Университета :-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 14.09.12 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Как выглядит общага в Праге

на питерские похоже,только тут почище чуток и микроволновка на кухне есть..хотя сейчас тоже и там это возможно))
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Учись, ищи, снимай, студент!
Отправлено: 15.09.12 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а в чем проблема? все были студентами. все искали где жить. я лично жил и в общаге и на квартире с хозяйка (правда тогда еще в услугу в ходило, что хозяйка готовит, готовит из наших продуктов и сама с нами ела), из рудного почти год ездил на автобусе. самое главное захотеть и все получиться. А сейчас студенты и работать не хотят и на учебу забили, (у нынешних студентов менталитет потребителей, в жизни не чего не хотят). так дайте им еще где жить - так жизнь вообще сказка.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS