/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают электронные считывающие устройства
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают электронные считывающие устройства
Отправлено: 01.08.12 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 9-этажном жилом доме № 28/4 по пр. Абая в ближайшие дни запускаются 2 лифта, оборудованные электронными считывающими устройствами. Новая технология придет на смену таксофонам, которые использовались для взимания платы за пользование лифтами. Современную технику приобрел Координационный союз ПКСК и КСК, специалисты которого обслуживают в Костанае 129 лифтов.
Читать новость

ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 03:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А ты о пенсионерах не подумал?Три бутылки качественного (действительно - качественного) пива (действительно - пива, а не мочи) это шестая часть средней пенсии, ежели чо...

Так... Вот здесь вы все смешали! Сейчас вы мне напомнили губернатора Краснодарского края Ткачева, который запретил на днях поднимать цену за проезд в общественном транспорте г.Краснодара с 10 до 14 рублей, мотивируя это «заботой» о пенсионерах, не думая что сам общественный транспорт тоже требует надлежащего обслуживания, ТО, ремонта, замены, + з/п людям работающем на нём. И как не вспомнить, north_ghost, ваше сравнение продажи э/энергии с булкой хлеба!?
Может сравнения и не связанные между собой, но в самую суть. Вот у меня дома у всех пенсионеров есть социальная карта, на подобие банковской карты, по которой он(она) может без проблем пользоваться общественным транспортом: метро, автобус, тролло, трамвай, и даже электричка, за бесплатно, прикладывая карту проходить через турникет (турникеты везде, во всём транспорте, в области кондукторы, исключение только маршрутки-платные)! Только эту карту нужно раз в месяц «перегружать» в пенсионных отделениях, где с карты считываются поездки, и потом, бюджет перечисляет деньги перевозчику за проезд пенсионеров. У Ткачева этого нет, зато есть госсубсидии на дотацию общественно значимого транспорта, которые можно хорошо попилить, зачем ему социальные карты пенсионеров!
North_ghost, у пенсионеров должна быть социальная защита предоставляемая государством, тем более пенсионера ну ни как не должна напрягать финансовая составляющая ЛИФТА!
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 03:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионер это, дай Бог ему здоровья, человек для которого лифт абсолютно необходимая инженерная конструкция в высотном жилом доме. Я уверен, что та услуга за лифт в кварплате, была бы дешевле (учитывая льготы за жильё) , чем цена за разовые поездки по много раз в день, так как бабули весь день сидят у подъезда и заходят частенько домой попить чайку, если конечно брать в расчет что все жильцы платили в подъезде за лифт.
North_ghost, что вы хотите преподнести за данное «мудрое» решение?
Цитата:
north_ghost:
Вот и логичный выход - карточки. Кто сколько ездит, тот столько и платит. И никаких гвоздей.Это мудро и справедливо на самом деле... Это как платить за свет по счетчику - скок нажег, столько и платишь, не хочешь платить - свети себе в туалете лучинками...

Лифт был и остается неотъемлемой частью высотного жилого дома. Вся проблема заключается в Акимате с его депутатами, которые полностью дистанцировались от выполнений своих прямых обязанностей, а именно, обеспечения ими всеми надлежащего урегулирования нормального и комфортного жизненного цикла населения города и работоспособности всей городской инфраструктуры.
Цитата:
Серый волк:
Акимат и депутаты настолько недееспособны, что не в состоянии обеспечить контроль за распределением поступающих средств. Система взаимоотношений между поставщиками услуг и потребителями по всей видимости разрушена до основания.

Это одна из вершин айсберга. Все в городе видят отсутствие нормальных проезжих частей на улицах, похабное отношение к озеленению, скотскую точечную застройку, кучи нерешаемых проблем в ЖКХ, включая все придомовые территории, завал мусором логов вдоль частного сектора. Всё это является недееспособной инженерной инфраструктурой города, к омертвлению которой как раз и причастен Акимат.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 03:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
North_ghost, граждан своего города надо защищать, а не ставить в пример изуверские решения проблем, возникших в следствии бестолковой работы акиматчиков!
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
у пенсионеров должна быть социальная защита предоставляемая государством, тем более пенсионера ну ни как не должна напрягать финансовая составляющая ЛИФТА!

Соцкарта и льготный проезд тут конечно не по теме, но раз уж затронули...
Этими соцкартами вы разводите иждивенчество, приучаете к халяве и бессмысленно тратите бюджетные деньги.
У вас из-за этого пенсионерки катаются на другой конец города за килограммом лука, потому что там он дешевле на 50 копеек, тратя при этом 10 рублей бюджетных денег.
Подобные халявы - бред несусветный.
Считаю наш, кустанайский режим льготности проезда, при котором пенсионер оплачивает 50% каждой поездки из своего кармана - более разумным.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Вся проблема заключается в Акимате с его депутатами

При чем здесь акимат? Ну кроме привычного удобства назначить кого-то виноватым но не себя...
Лифт при эксплуатации потребляет энергию и требует обслуживания. Энергию дает горсеть, это частная контора. Лифт обслуживает другая частная контора. Это плоскость гражданско-правовых отношений, обыкновенных, договорных.

Похоже у вас настолько промыты мозги, что вы как у Филатова: "что бы где ни говорили - все одно сведет на баб". Напрочь зашоренные взгляды на реальность вещей...
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне одно не нравится: Пришла в гости к друзьям, в дом в котором такой лифт. И что пешком на 10 этаж шлепать, потому что у меня карты нет?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:

Писал уже: тынц...
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:

какой ты продуманно хитрый
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
какой ты продуманно хитрый

"Я не жадный, я домовитый" (с) Кузя
8-)
Профайл
l
loki
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таким образом семья из 2-х человек тратит при одном выходе в день из дома в месяц минимум 2*2*30*10=1200 тнг. Где то тут обман, потому как там где нет этой системы платят ~600 тнг, при гораздо большем трафике...
l
loki
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наша семья (2 человека) платит за электричество около 1000-1200 тнг/сутки. Таким образом я за лифт при этой системе буду платить минимум столько же сколько за электроэнергию, для того чтобы оплачивать амбиции и сверхприбыли лифтоконторы, потому что АРЕМ их не регулирует?
При том при всем блага электричества я вкушаю все время и отказаться от них не могу. За лифт у меня тоже нет никакой альтернативы монополии, но я вынужден ходить пешком или переплачивать. Честно говоря, не вижу логики
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
loki:
Где то тут обман

Обман состоит в том, что "не гонялся бы ты поп за дешевизной"...
Можно даже не 600, а 300 тариф поставить при еще большем трафике, но обслуживать и поддерживать нормально лифт за такие деньги будет невозможно. В итоге это кончится неработоспособностью лифта и де-факто получится что вы выкидывали по 600 тенге в пустоту, а платя 1200 - получите работающий лифт.
Все просто, как три рубля: бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
loki:
я за лифт при этой системе буду платить минимум столько же сколько за электроэнергию

Лифт не только электроэнергию потребляет.
Думать так - равносильно как думать что автомобиль потребляет только бензин, в то время как затраты на запчасти и техобслуживание в 2-2,5 раза выше затрат на бензин за прошедший пробег...
Поизучайте сколько миллионов стоит его капремонт после многих лет эксплуатации...
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.08.12
Сообщений:
39
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Лифт не только электроэнергию потребляет.
Думать так - равносильно как думать что автомобиль потребляет только бензин, в то время как затраты на запчасти и техобслуживание в 2-2,5 раза выше затрат на бензин за прошедший пробег...

Это все прекрасно понятно. Я имел ввиду расходы для себя, как для потребителя. Я плачу за услугу подъем меня любимого в квартиру в лифте. Так неужто это стоит 10 тнг за каждый подъем/спуск. Мне неинтересны эксплутационные расходы, так же как то что в КЭЦе цена эл/энергии складывается из кучи зарплат, аммортизаций и прочего и прочего. Но я сравниваю отдачу от услуг за которые заплачу одинаковые деньги - лифт и электроэнергия и тут становится понятно, что тут что-то нечисто
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В лифтах многоэтажных домов Костаная устанавливают...
Отправлено: 02.08.12 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
loki:
Так неужто это стоит 10 тнг за каждый подъем/спуск.

Запросто.
Всегда кажется что чужой труд должен стоить дешевле в разы, чем собственный...
Цитата:
loki:
я сравниваю отдачу от услуг за которые заплачу одинаковые деньги - лифт и электроэнергия

Вы сравниваете круглое с горячим.
Я же говорю: сравните цену на бензин и цену проезда на такси или автобусе.
Не устраивает цена проезда на автобусе - купите бензин и автобус к нему впридачу, и катайтесь на здоровье :-P
Так и с лифтом...
Цитата:
loki:
Мне неинтересны эксплутационные расходы, так же как то что в КЭЦе цена эл/энергии складывается из кучи зарплат, аммортизаций и прочего и прочего.

А вот это вот - зря...
Река складывается из ручейков: не будет ручейков - не будет и реки...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS