/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из зала суда — на носилках
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49137
Из зала суда — на носилках
Отправлено: 03.05.12 - 01:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
27 апреля прозвучал приговор по самому громкому и резонансному делу этого года. Костанайский областной суд по уголовным делам признал экс-начальника управления экономики и бюджетного планирования области Марию ЩЕГЛОВУ виновной по ст. 311 ч. 5 (взятка в особо крупном размере).
Читать статью

ю
юрист
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 03.05.12 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К сожалению, уважаемая Анна, даже самый "крутой" адвокат может как минимум оформить бумаги, как максимум грамотно занести деньги кому надо. И себя любимого не забыть при этом. Вот и весь расклад нашей убогой системы правосудия. В суде над Щегловой адвокатов тем более защитника никто слушать не стал. Хотя рни привели неопровержимые доказательства невиновности. своей подзащитной. И каков результат? Вот поэтому я ни к кому не подхожу, и ничего не предлагаю. Кормить подзащитного обещаниями за миллионые гонорары зная что всё бесполезно? Извините, я совесть свою не продаю! Мне жаль людей, которые пользуются услугами дорогих адвокатов. Могли бы деньги на лечение потратить, например. Мы не в Европе, наша правовая система находится на уровне Зимбабве или Сомали, к сожалению....
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 03.05.12 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо было приговор "отсрочить" или условно, но не позволяет УК и УПК. Да еще, пишут же, при условии дачи правдивых показаний, признании вины Щегловой.
Профайл
к
курбан
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 03.05.12 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
суд у нас конечно не шибко справедливый,но акиматовских, родное государство не часто судит,и деньги . для простого народа засвечены, баснословные; а раз деньги народные -значит имеет право обсуждать тех у кого рученки замараны . Жаль святошу из тени не выволокли...,слабоваты еще
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 03.05.12 - 23:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юрист:
я совесть свою не продаю! Мне жаль людей, которые пользуются услугами дорогих адвокатов. Могли бы деньги на лечение потратить, например. Мы не в Европе, наша правовая система находится на уровне Зимбабве или Сомали, к сожалению....

Очень уместно при этом вспомнить затронутую адвокатом совесть и лечение.

Сколько детей из Казахстана сейчас не могут получить медицинской помощи и стоят в списках на её получение?

Вспомним девочку из Тарановского района? и младенца, которого мама на свой страх и риск повезла в плацкартном вагоне в Москву из Костаная, собрав часть денег с помощью читателей. И других детей, которым собирали с читателей по нитке. Необходимы были деньги на лечение. И проблему решали не государство не чиновники от медицины, не чиновники местные.
Поднимали проблему журналисты и присоединившиеся к ним пользователи сети и читатели газеты.
И проблемы сдвигались, только когда поднимался резонанс.

Тогда случайно обнаружилась очередь из более ста детей, ждущих квоты на лечение.
Это нормальное явление, дети для которых нет денег на лечение, для какого государства? И для каких чиновников? Для детей области у них простая отписка была конечно готова.
И при этом доллары гуляют по акимату пакетами.
Что можно после этого сказать данным господам одной команды?

Как-то слова "милионные", "совесть" и "лечение" близко поставленные не очень хорошо выглядят в этой теме, сразу напоминают не столь давние события в газете, где детям были нужны даже не миллионы, гораздо меньше, лечение и немного совести чиновников.
Профайл
ю
юрист
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый модератор, где мои комментарии, которые я оставил сегодня утром? Что-то у вас здесь не то творится...Я считаю их очень важными для форумчан. Верните их на место, пожалуйста!
Г
Горожанен
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какое тут еще правосудие может быть, если даже пресса и то редактирует все как ей угодно!
!
!!!
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанен:
Какое тут еще правосудие может быть, если даже пресса и то редактирует все как ей угодно!

-жалко конечно пожилую женщину...., трудилась .., даже на пенсию отказывалась уйти ..., когда прут левые ., покой нам только сниться..
ю
юрист
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наша газета! Ты не наша! С таким фильтром сообщений, далеко пойдете! Только в правильном ли направлении? Я разочарован!
н
не работа,а отдых
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 12:47
Комментарий удален модератором.
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юрист:Наша газета! Ты не наша! С таким фильтром сообщений, далеко пойдете!

А плюрализЬм, ни кто не обещал.
Вообще, премодерируемый форум, есть зло.
Вырабатывается свод правил, который все обязаны соблюдать, модераторы следят, что бы не было мата, националистических, призывающих к насилию и т.п. сообщений.
А "фильтрация" нашего базара, мне кажется лишней.
Ответственные за форум, модете ответить, почему именно так, а не по другому, функционирует форум НГ?
Это не призыв к бунту, не возмущение, мне просто интересно.
Профайл
в
вопрос прост
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрист, странно читать претензии от незарегистрированного комментатора. Если юрист, вроде, "первее" всех должен выступать за легальные отношения с газетой.
С
С Щегловой поступили супергуманно
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прокуроры и суд максимально пошли навстречу защите. Применили к Щегловой статью 55 УК (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление), вместо предусмотренных 10 и более лет назначили 5 лет, а сторона осужденной еще и недовольна.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наша газета! Ты не наша! С таким фильтром сообщений, далеко пойдете!
Фильтр у нас один - не допускаем комментариев, противоречащих законодательству, нецензурных высказываний, см. правила форума. В числе прочего - оставляем за собой право не допускать провокаций и прямого троллинга. Судя по поступившим от вас и одобренным комментариям, фильтр очень жиденький, отсекающий только самый крупный "мусор". Нравится вам лично это или нет - дело ваше.
Цитата:
Вообще, премодерируемый форум, есть зло.

Ну в плане абсолютной, идеальной демократии, может и зло. А в плане поддержания элементарного порядка и повышения самодисциплины форумчан - сплошное добро.
Цитата:
Ответственные за форум, можете ответить, почему именно так, а не по другому, функционирует форум НГ?
Чтобы адекватные пользователи могли общаться, а не тонуть во флуде. Премодерацию ввели под конец 2012 года. Результатом мы довольны. Кто хочет высказать мнение, может это сделать в адекватной форме. А у вас, Thinker, есть претензии?
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Наша газета! Ты не наша! С таким фильтром сообщений, далеко пойдете!
Фильтр у нас один - не допускаем комментариев, противоречащих законодательству, нецензурных высказываний, см. правила форума. В числе прочего - оставляем за собой право не допускать провокаций ...премодерацию ввели под конец 2012 года


К сожалению,Ольга Генриховна, " ваши слова да Богу в уши!" Модераторы жестко отсекают ЛЮБЫЕ комментарии, которые им просто не нравятся! И это же время про пускают провокационные комментарии. При обращениям к ним , вместо удаления провокационных комментариев, удаляются обращения внимания модераторов на данные факты.
Де-факто действуют двойные стандарты.
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из зала суда — на носилках
Отправлено: 04.05.12 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:А у вас, Thinker, есть претензии?

Читаем выше.
Цитата:
Thinker:Это не призыв к бунту, не возмущение, мне просто интересно.

претензий нет и быть не может, просто я модератор на другом форуме, создавал его с нуля, но даже в мыслях не было, вводить премодерацию.
За почти четыре года существования, только одна единственная тема, внесла такую смуту в ряды форумчан, что пришлось её просто закрыть, с чем все пользователи согласились.
Тема была, про девочек, которые в церкви танцевали.
Форум автомобильный, казалось бы, что можно ожидать от мужиков, кроме сплошного мата, выяснения кто круче и склок.
Но нет, у нас даже нет системы наказаний, нет мата, нет, ни чего противоречащего, общепринятым нормам морали.
Ольга Колоколова, если не верите, могу в ЛС кинуть адресок форума, просто ради интереса.
Хотя я думаю, Вам все равно :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS