Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напомним, что новый торгово-развлекательный центр построен на месте кинотеатра «Костанай», который демонтировали, несмотря на возражения горожан.
Читать статью

Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
И в один из "черных дней" закончились нефть и руда... наступил коллапс.

Джуд, если нефть не кончится, то еще при ее недалекой кончине будут другие технологии и она нужна не будет.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О каких ТЕХНОЛОГИЯХ ты речь ведешь? Если , де - факто в республике нет прикладной науки, научно- технических разработок, обрабатывающей промышленности, кадров инженеров и рабочих!!!! Ведущие отрасль- горнодобывающая промышленность полностью зависит от иностранных компаний, которые привозят на нефтепромыслы готовое оборудование, своих специалистов и рабочих!!! За добычу нефти- выплата 13 % ренты в бюджет.!!!


А кончится нефть , уедут иностранные спецы и с чем ты в кулачке останешься?????
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Джуд, если нефть не кончится,

Послушай, 112-й! Я с тобой в овчарне не работал и кизяк не месил. Так что будь любезен, повежливей!! И со мной обращайся на "вы"....
Профайл
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
О каких ТЕХНОЛОГИЯХ ты речь ведешь?

Ну не о наших. Что нибудь о силиконовой долине слышал? А кто создал интернет и мы им пользуемся? Кто создал сотовые и мы ими пользуемся? Вот создадут они и мы так же будем пользоваться..
На вы.. Кончай гнать..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Что нибудь о силикон. долине слышал? А интернет и мы им пользуемся?

В условиях дикого рыночн. капитализма никто и ничего даром не дает. Да , вы пользуетесь сот. связью, мобильными телефонами, однако за все оборудовано уплачено долларами, полученными за продажу нефти... А теперь представь ситуацию: она закончилась.
ТенгА нигежок, в бюджете пусто!! На что вы планируете приобретать иностранные "ноу- хау"??? Бесплатно их никто не даст...
Лишь в качестве гуманитарн. помощи могут привезти муку, растит. масло и питьевую воду по линии ЮНЕСКО ООН( см страны Африки)
А что касается ""Силиконовой долины", то на чужой каравай рот не...
Профайл
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
. А теперь представь ситуацию: она закончилась.

Я устал тебе повторять. Еще до этого изобретут что то. Будет как передел рынка, так и все что этим заканчивается. Будет перенаселение. Не будет хватать земли. Еды. Начнется новый порядок. Но.. Мне на это будет по барабану, когда там нефть кончится, через 100 или 200 лет. Пусть решают другие.
Я же свою локальную задачу решил..
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну не о наших. Что нибудь о силиконовой долине слышал? А кто создал интернет и мы им пользуемся? Кто создал сотовые и мы ими пользуемся? Вот создадут они и мы так же будем пользоваться..

Деревенская логика. Они создадут а мы будем пользоваться. А когда сами что-нибудь будем создавать? Почему большинство людей должны работать в торговле? Те кто заканчивает вузы по разным профессиям, не могут найти работу по своей профессии и идут работать продавцами, и такое везде. Везде нужен блат, связи и родственники. Мозги уже не ценят. Тогда ты будешь работать на нормальной работе. А если нету работы или платят копейки то люди уезжают в другую страну работать и жить. Как же наш трудовой потенциал. Что говорить если уже нормального сантехника не найти.
п
патриот
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди! вы о чём! О какой нефти, о каких дорогах и шмотках! Сердце городаснесли КИНОТЕАТР наша история! очнитесь
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
У нас в стране всего населения меньше, чем в одной Москве.

У нас нет возможности для полноценной разработки чего либо, у нас нет достаточного объёма рынка для этого.

Валентин, а как же Швейцария, в Которой населения в 2 раза меньше чем в Казахстане? Думаю, количество населения - это не преграда для полноценных разработок и производств.
Профайл
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Валентин, а как же Швейцария, в Которой населения в 2 раза меньше чес в Казахстане?

Да уж.. А как же территория? Упираясь в одну точку смотри и на другую.
Но и мы не швейцарцы.
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
А когда сами что-нибудь будем создавать? Почему большинство людей должны работать в торговле?

Да конечно не должны.
Ну а насчет когда же сами.. Всегда говорю, давай сегодня начни с себя. Это же так просто..
С
Странные вы...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну а насчет когда же сами.. Всегда говорю, давай сегодня начни с себя. Это же так просто..

Ты меня не понял! Причём тут начни с себя??? И что же всё так просто??? Человек закончил школу, закончил универ и хочет устроиться на работу. А там берут только по блату или если есть родня. Или вообще нету такой работы по профессии, вот люди и едут где им комфортно работать. А те кто не хочет ехать, работают продавцами.
?
?
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:19
Комментарий удален модератором.
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я тоже за бойкот)))
вот тоже... раньше возле дома, на перекрестке Чехова - Аль Фараби любил ходить в тени больших деревьев, - мечтал был бы акимом поставил бы тут небольшой фонтан. Ну а что рядом поликлиника. Но деревья спилили и поставили двухэтажное чудище - President. Так мы туда ни разу не заходили и по моему вообще не видно, чтобы кто-то заходил...
Кстати вспомните Астану - ни керуена ни меги и никакого хан шатыра в старом центре не построили, последний вообще можно сказать в голом поле стоит. :-P
Профайл
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 06.04.12 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Странные вы...:
у. А там берут только по блату или если есть родня.

Ну вот где например на производстве?
Например завтра я открою самое элементарное макаронную линию.
Кого же я туда поставлю "надсмотрщиком" или мастером? Даже у него не будет образования. Неужели чужого человека с красным дипломом? Поставлю своего, но преданного.
Фасовать мешки пойдешь полагаю? На мое производство?
А теперь задумайся, открыв производство ты доверишь все это человеку с улицы, которого не знаешь или хотя бы жену туда поставишь главным?

[Исправлено: 112, 06.04.2012 - 12:36]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 111, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 111
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS