Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напомним, что новый торгово-развлекательный центр построен на месте кинотеатра «Костанай», который демонтировали, несмотря на возражения горожан.
Читать статью

Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
а очем Вы? о какой цивилизации, правильно пишут-БУНКЕР!!!

Да, уж эстетический вид этого серого монстра больше подходит для его размещения на ул. Складской !!! Ни один нормальный человек, не оценит положительно размещение этого торг. центра, т.к он больше создает проблем скученности населения и транспортные пробки на сравнительно узких улицах и на небольшой площади города...
Выгода и прибыль превыше всего, остальное- ничто!
Профайл
Р
Рыжая
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Горец, вы терпите бред и надувательство не "из-за таких вот", а потому как можете только на форуме, да на кухне обсуждать и ныть, извините за резкость, отвечаю тем же. По деревням не рассылаю никого, но эффект действенней будет, чем от бойкота, почему нет??? Езжайте в деревню с лозунгами "нам надоел беспредел массовые застройки центра города бесполезными торговыми, развлекательными питейно-едальными заведениями", и т.п., может польза будет, а? Поднимите колхозы, совхозы, отреставрируете советское наследие)))
B
Blogmen
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни у кого машина времени не завалялась?
И
Избиратель
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
т.к он больше создает проблем скученности населения и транспортные пробки на сравнительно узких улицах и на небольшой площади города...

Во всех нормальных городах это сразу учитывают, а у нас на всё накласть. Поэтому вывод один: закрыть его, снести, а там разбить парковую зону.
.
...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
Скажите куда у нас ходите вы и где лучше? Может я отстала от жизни? Просто дураками чувствуем себя, а вам смешно...

Лорелия, поддерживаю вас. И не только я. Тысячи людей с удовольствием начали ходить в МАРТ. Они тоже за вас.
Не нужно доходить до абсурда. Камень и стекло не виноваты в решениях людей. Мне тоже жаль старый кинотеатр. Но что делать? Случилось то что случилось. Хуже не стало. Лучше во многом, и это уже хорошо. А когда-то стояла в центре у нас пожарная каланча. Тоже ведь жаль, что снесли, отреставрировать, какой прекрасный элемент старины мог бы быть. А как проклинали Эйфелеву башню, кто бы знал. Её должны были снести после Всемирной выставки, но так и оставили...
.
...
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Ги де Мопассан до последнего стоял на своем, утверждая, что его ежедневные посещения роскошного ресторана на первом уровне Эйфелевой башни – всего лишь вынужденная мера. Что это, мол, единственное место в Париже, где “железное чудовище” не в силах будет испортить открывающийся вид из окна...
Что ж, последуем его примеру. На втором этаже МАРТа есть большое кафе с большим витражом. Предлагаю все недовольным ежедневно собираться там, оттуда виден горд и не видно МАРТа...
Г
Гость
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Строительство супермаркета в самом центре города вместо крупнейшего в РК к\театра "Кустанай" - это пример необдуманного решения, принятого г-ном Шукеем и его командой

Причем Шукеев! кулагин своему другу Нефёдову помог. все просто
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рыжая:
а потому как можете только на форуме, да на кухне обсуждать и ныть,

Цитата:
Рыжая:
Поднимите колхозы, совхозы, отреставрируете советское наследие)))

В том то и дело, что ноете Вы , а я не на кухне и форуме, а в реальной жизни стараюсь принести пользу обществу и сделать наш город красивым и достойным! а вы предлагаете просто демагогию и болтовню с транспорантами! Вам что, все равно как будет выглядеть город или то, что нас нагло обманывают-постоянно. построили эту фигню посреди города и теперь мы в угоду кому то должны этим гордиться?! да это полная чушь!
Профайл
Я
Я говорю
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весь центр города этот МАРТ испортил. И своим видом и теперь машины будут везде гонять там. Короче фигня это всё. Цены высокие для нашего нищего города, только если в кино туда может будет ходить, хотя лучше в Казахстан ходить.
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Избиратель:
Во всех нормальных городах это сразу учитывают, а у нас на всё накласть. Поэтому вывод один: закрыть его, снести, а там разбить парковую зону.

Хотя бы раз поступили и научили бы виноватых в нашем надувательстве! тогда бы те кто вкладывал деньги в этот проэкт, а соответственно делился с кем то сразу бы нашли крайних и все стало бы прозрачным и ясным, кто виноват и сколько взял! а при этом другим было бы не повадно одобрять подобные "сараи"
Профайл
1
123
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Избиратель:
Во всех нормальных городах это сразу учитывают, а у нас на всё накласть


В европейских городках теснотища нам и не снилась. Деревьев вообще нет, узкий тротуар, и сразу узенькая улочка. Парковка вообще может быть запрещена, направление движения может по четным и нечетным числам. Конечно не везде так.
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
Доселе нигде не видела в Кустанае больших отделов этих фирм

Другими словами, товарами указанных вами фирм нигде больше в городе торговать было невозможно, и поэтому построили Март. И если вдруг завтра кому-то приспичит продавать брендовые тампаксы со стразами или дамские сумочки из шкуры размороженного мамонта, то для этой благородной цели следует Толстовку развалить и построить какой-нить Апрель (в других то местах это добро не продается). Я правильно понял вашу логику?
И еще один момент. Точно помню, что когда еще только ломались копья по поводу строительства Марта, аким и его шестерки волосы во всех местах рвали, доказывая, что в проектируемом комплексе упор будет сделан именно на развлекательную часть, а не на торговую. Типа, бутики там будут так, для довеска, потому что рядом ЦУМ. А по факту сляпали именно торговый центр, обрезав развлекательную составляющую, чего противники уничтожения кинотеатра как раз и опасались. То есть кидок планировался изначально. Вот люди и возмущаются.
Профайл
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
В европейских городках теснотища нам и не снилась. Деревьев вообще нет, узкий тротуар, и сразу узенькая улочка. Парковка вообще может быть запрещена, направление движения может по четным и нечетным числам.

Ну так европейцы же дураки, что цепляются за всю эту средневековую богадельню, да еще и нехилые бабосы впуливают на реставрацию и сохранение наследия.
Аким Кустанайской области (любой!) давно бы весь этот утиль снес к чертям и понастроил современных Мартов. Радуйтесь, европейцы! А кому не весело, тех в колхозы сослать. Пусть там доживают свой век, ретрограды. :-x
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
А по факту сляпали именно торговый центр, обрезав развлекательную составляющую, чего противники уничтожения кинотеатра как раз и опасались. То есть кидок планировался изначально.

Господа! Я еще раз повторяю, что у инициаторов строительства этого ТЦ была лишь одна идея:" Получение сверхприбыли путем использования выгодного положения в самом центре города, где пересекаются важнейшие транспортные магистрали и наибольшее скопление населения!" Все остальное, как " развлечение для детей"," проблема архитектурного облика ТЦ" и пр. возможно и не обсуждались. Взяли типовой проект ТЦ и " пришпандорили"(А.Райкин) его в самом центре города...

КУШАЙТЕ-с-сс!
Профайл
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Посмотрим, что внутри
Отправлено: 05.04.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Я правильно понял вашу логику?

Неправильно. Считаю не совсем интересной тему продажи одежды, для меня она не болезненна и не особо интересна, вроде даже опускаться не хочется, но если она зашла... Как уже говорила ранее, я не поддерживала идею строительства Марта на месте кинотеатра, но меня никто не послушал и собственно мнение моё и остальных противников этой стройки того,кто продал и построил не интересовало. Но вопить теперь о том, что я не буду туда ходить глупо и смешно. Дело не в одежде и не в тампаксах,зачем утрировать и выставлять именно меня в данном случае,приземленной и не умной? Я против строительства на месте захоронений усопших и в такие место не пошла бы принципиально, но тут кинотеатр ведь! Тоже жалко,но не доходить же до абсурда! А радость лично у меня оттого, что не будут впаривать теперь то, что стоит копейки на распродажах в Челяб. , нам и у нас ещё пару сезонов и без скидок,да чуть ли не с накруткой, читой воды бессовестное барыжничество в расчете на дурака. Вот и всё, как-то так...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS