Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49210
Об образе врага
Отправлено: 23.02.12 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предвыборный шум в России, митинги и телевозня, то демонстрирующая, то имитирующая движение мысли, который уже раз выдвигают на авансцену политических схваток полемику вокруг «образа врага». Кто он: Враг Внешний или же Враг Внутренний?
Читать статью

b
boran
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Nem,посмотри на этот гербарий\ник\.Коммунистов как и службистов бывших не бывает ,их не переубедить.несколько поколений промытых мозгов не прошли бесследно
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
Было бы здорово стать не просто колонией, а 51-м штатом.

"Мечты, мечты, где ваша сладость?" (с)
Пиндосы даже европейцев считают другим видом животных, а ты у них где-то в разряде инфузории-туфельки обретаешься. Так что радуйся пока статусу колонии. Судя по Жанаозеню, этот статус уже Госдеп не устраивает. :-x

Цитата:
!:
На худой конец в Евросоюз войти

На худой конец не получится - ЕС сейчас на самый толстый насаживают. Поспешай, гейропейцы с тобой с удовольствием поделятся ощущениями. ;-)
Профайл
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Мы только за счет них и живем.

Посмотри сюда. Особенно на данные по "флагманам" экономики. Обрати особое внимание, какие именно страны входят в 20-ку главных должников.
Есть еще вопросы, кто за чей счет живет? :-x
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Посмотри сюда. Особенно на данные по "флагманам" экономики. Обрати особое внимание, какие именно страны входят в 20-ку главных должников.

Любым показометром надо ещё уметь правильно пользоваться, а то можно тако-о-ого намерять - мама не горюй.
Тама сортировка по столбцам работает, ежели чо...
Не говорю конечно что после сортировок картина становится радужной, но и отнюдь не такой печальной...
Профайл
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Тама сортировка по столбцам работает, ежели чо...
Не говорю конечно что после сортировок картина становится радужной, но и отнюдь не такой печальной...

Можно сортировать столбцы, можно ставить их с ног на голову, смотреть по диагонали и с обратной стороны стороны экрана - общая картина от этого не изменится.
Суть таблицы: "развитые" западные страны - банкроты! Все они живут в долг за счет остального мира. Даже благополучная Норвегия. Если сегодня заставить их заплатить по долгам и жить по средствам, западный "рай" мгновенно рухнет, как карточный домик.
Профайл
К
Каа
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Суть таблицы: "развитые" западные страны - банкроты! Все они живут в долг за счет остального мира. Даже благополучная Норвегия.

Тебе же приведение намекнуло - уметь надо пользоваться показомеьрами! Выводы твои наивны и поверхностны. Раз уж для тебя Википедия эталон, то зайди на вкладку "Обсуждения" и почитай. Ну и самое главное - какой такой "остальной мир" которому должны развитые (почему ты пишешь в кавычках?!) западные страны ты имеешь в виду? Загробный мир? Инопланетян? Ведь если эти страны кому-то должны, то должен существовать этот кредитор!
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Каа:
Раз уж для тебя Википедия эталон

Если бы у тебя была хоть капля мозга, то ты бы прочитал, что эти данные основаны на материалах ЦРУ. Специально для удавов, не умеющих пользоваться материалом, даю прямую ссылку. ЦРУ ты веришь?

Цитата:
Каа:
Выводы твои наивны и поверхностны.

Выводы мои основаны на конкретных цифрах. А цифры эти показывают, что большинство западных демократий имеют внешний долг больше, чем производят ВВП. Человек или государство, которое занимает больше, чем может отдать (т.е. неспособно расплатиться с долгами), называется банкрот. Если тебе не понятна такая простая вещь, займись чем-нибудь попроще - в потолок поплюй, что-ли.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
А цифры эти показывают, что большинство западных демократий имеют внешний долг больше, чем производят ВВП

И что с того?
Ну вот я, западная демократия, произвожу 100 рублей в год, имею при этом долг 300 рублей.
Я - банкрот?
Ты уверен?
Ты точно знаешь что у меня нет в накоплениях например 1000 рублей?
Ты точно знаешь что мне другие не должны например 3000 рублей?
Ты точно знаешь что я не напечатаю (осуществлю эмиссию) 5000 рублей если мне это будет необходимо?
Цитата:
скептик:
Если тебе не понятна такая простая вещь, займись чем-нибудь попроще - в потолок поплюй, что-ли.

Вот это к тебе в первую очередь относится.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Человек или государство, которое занимает больше, чем может отдать (т.е. неспособно расплатиться с долгами), называется банкрот. Если тебе не понятна такая простая вещь, займись чем-нибудь попроще - в потолок поплюй, что-ли

Нет, банкротом оно станет, когда не сможет платить по обязательствам, а обязательства могут быть разные. Например оно может не быть обязано выплачивать долг, а только проценты по долгу, т.е. должно обеспечивать взятый кредит. Если выплачивает, то и претензий нет. А сам долг можно выплатить когда дела в гору пойдут.
Если спуститься на бытовой уровень (ведь про человека тоже речь шла) например у барыги берешь деньги в долг (под ежемесячные процены) и пока ты ему проценты отстегиваешь, то сам долг он назад не требует - пользуйся сколько надо.
Профайл
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ты точно знаешь что у меня нет в накоплениях например 1000 рублей?

Знаю. Тройка ведущих обладателей ЗВР - Китай, Япония, РФ. ЗВР РФ - $497 млрд. Спасет США, Британию, Францию, Германию, Нидерланды и пр. ЗВР менее $490 млрд.? Тем более, когда выбросят на рынок такую массу золота, ценник его сразу упадет.

Цитата:
north_ghost:
Ты точно знаешь что мне другие не должны например 3000 рублей?

Знаю. Если ты и нараздавал кредитов, то еще большим банкротам, чем сам (Греции, Италии, Португалии и т.д.). Не саудиты же у тебя кредиты просили.
Чтобы тебе вернуть хоть часть долга, должники должны будут продать свои последние портки, а на них еще покупателя надо найти. Ведь лучшие активы уже давно тю-тю. :-x

продолжение
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Знаю. Тройка ведущих обладателей ЗВР

При чем тут ЗВР?
Я тебе говорю про накопления.
Да и вообще, ЗВР РФ (например) это на 86% "ценные бумажки", номинированные в чужих валютах - ежели чо они могут резко обесцениться.

От жеж ты трудное дитя воспитанное на учебниках по западной экономике, и ведь веришь же тому что в них написано...

Цитата:
скептик:
выбросят на рынок такую массу золота

Ой держите меня четверо... Ой не могу...
Ты что - думаешь что ЗВР хранится в физическом золоте????
А-а-а-а!!!!
Так я очень давно не смеялсо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
скептик:
Если ты и нараздавал кредитов, то еще большим банкротам, чем сам

Не в этом дело. Там фишка в том, что дающему кредиты всегда должны больше чем должен им дающий.
Объясню проще: если провести всемирный взаимозачёт, то банкир всегда останется в плюсах.
Это долго объяснять на цифрах, просто надо понимать что такое нынче кредит и как он работает.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Чтобы тебе вернуть хоть часть долга, должники должны будут продать свои последние портки, а на них еще покупателя надо найти

А это проблема должников, а не банкира.
Кредит это именно такая гадость что можно даже последние портки продать и все равно остаться должным по самые пра-пра-....-внуки.
Профайл
скептик
(Пользователи)
Регистрация:
29.02.12
Сообщений:
129
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ты точно знаешь что я не напечатаю (осуществлю эмиссию) 5000 рублей если мне это будет необходимо?

Основные кредиты в мире выдаются в баксах и евро. Поэтому в данном случае осуществлять эмиссию могут только ФРС и ЦБ ЕС.
С ЕС это проблематично:
1) Для таких решений нужно собирать большой курултай и всех убеждать в необходимости данного шага.
2) Инфляция.
3) Зачем локомотивам экономики ЕС - Германии и Франции - нужно, чтобы им возвращали долги обесцененным евро?
А вот касательно пиндосов ты прав - ребята могут напечатать своих фантиков сколько угодно. Потому как доллар обеспечен не золотом, а армией и ВМФ США. Каддафи потому и замочили, что он прошлой зимой предложил ЛАГ продавать нефть и газ не за макулатуру, а за золото. Тогда бы США швах.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38218
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Есть еще вопросы, кто за чей счет живет?

Я не про это. Я про обычные авто, сотки, компы, те же вышки нефтяные, то же оборудование.
У нас то что есть наше? Даже с того же ТС?
Стоит только оглядеться вокруг..
У меня даже унитаз Порта стоит и раковина к нему, хотя Россия уже хорошо их начала вроде делать.
Ну пол посуды. Шуя постель правда. Только качество стремное стало. Это и не настоящая Шуя..
Вроде все.
Странно, я думал что я патриот..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38218
Re: Об образе врага
Отправлено: 01.03.12 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ты что - думаешь что ЗВР хранится в физическом золоте????

Это делают многие страны..
По моему еще Голь так начал мурыжить что то..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 130, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS