/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот и в Берлине жахнуло...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49368
Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 декабря 2016 года, вероятно, войдет в новую историю Германии и, возможно, Европы... 40-тонный грузовик на скорости намеренно был направлен на центральный рождественский базар. 12 человек погибли, более 50 - тяжело ранены. Это дьявольское преступление еще предстоит осмыслить. И я по случайности был там. Перед тем как поднимется много пыли, попробую запечатлеть все свежими красками собственного восприятия. Не судите строго, как могу.
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Казахстанскому правительству, наверное, надо в Германию делегацию послать по обмену опытом

я КАТЕГОРИЧЕСКИ против... как показывает пример г.Шрёдера,немцы тоже могут быть падки на предложение "позолотить ручку"... так что визит делегации РЕСПУБЛИКАНЦЕВ из КZ,может иметь для ФРГ,губительные последствия....

ввожу лайки для коррекции вокала: :lol: :lol: :lol: :lol:

[Исправлено: 07Litra, 29.12.2016 - 16:16]
Профайл
Х
Хохол
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вот и давайте обсуждать, а не зашикивать друг друга.

Дракона можно понять , страшно ему . Одно дело хихикать над нами , и давать нам советы . Другое дело когда рядом с твоим домом ходят толпами чужаки и людей давят грузовиками . Боится Дракон за своё будущее . И если у нас жизнь как на пороховой бочке , эт нормально для его восприятия , то свою жизнь на такой же бочке он воспринимать не хочет и не желает .
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Так Виктор писал это НАМ (туземцам)

Виктор писал это не ВАМ и не НАМ.... Виктор писал это ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.. ну а наши эмоции,как Вам известно,плохой советчик в восприятии нами объективной реальности...
помню супругу накрыло,после случае в Ницце... "вчера ОНА там была.а сегодня там ЭТО случилось....".... что там ей, в мозгу, привиделось,для меня по сей день загадка...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничем Вы не отличаетесь от пользователя,Алекса-ваще и других БОЛТОЛОГОВ. Вы то сами знаете наши проблеммы?
Спасибо, конечно). Каждый мерит мир в доступных ему единицах. В старом мультике, помнится, в попугаях мерили). На здоровье.

Ваши проблемы? В самых общих чертах. Вот жду, когда вы расскажете. Один экс-костанаец своим видением ситуации поделился. Поделитесь и вы. Только - извините, повторюсь - видением ситуации, а не истерикой по поводу того, что кто-то думает иначе чем вы. Помните? "Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав!".


Цитата:
Насчёт политики - никто никуда не лезет,так же как и я.
Никто и никуда - это сильно). Казахстанскому правительству, наверное, надо в Германию делегацию послать по обмену опытом: как приучить людей "не лезть". А то наши стараются-стараются, но никак до логического конца не дойдут.
А вы как узнали насчет всех - исследование проводили? В вашем населенном пункте или по всей Германии? Среди переселенцев десятых годов? Нулевых? Среди коренных немцев?

На самом деле - тема интересна всем. Терроризм - гадость без границ. Социальные проблемы - тоже. Остальное обсуждаемо. Вот и давайте обсуждать, а не зашикивать друг друга.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 29.12.2016 - 15:43]
Профайл
д
для бывших
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
война уже идет, только слепой ее не видит.
Терроризм — это война. Необъявленная.
Б
Бывалый
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так думаю:
у вас есть другие предложения?

Да, есть: перестать завозить мигрантов и заняться стимулированием рождаемости экономическими способами - отбирать больше у не рожающих и отдавать отобранное рожающим.
Цитата:
так думаю:
а чем Арабы хуже немцев?

Они не хуже.
Просто они не немцы.
Цитата:
так думаю:
они что глупее, тупее немцев?

Если мягко сказать - да, в некотором роде.
Намекну так: если они не глупее и не тупее, то почему же их страны не столь развиты в экономическом, технологическом, социальном и прочих смыслах, как развита Германия?
Цитата:
так думаю:
свежая не испорченная цивилизацией нация

Мозг не обременен достижениями современной цивилизации?
Вы это хотели сказать?
Это вряд ли можно считать преимуществом.
Х
Хохол
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
не нуди старый... Виктор же написал что:

Так Виктор писал это НАМ (туземцам) , он наверное и не предполагал что его виденье ситуации , будет тщательно рассмотрено и ревностно осуждено немецким соотечественником .
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что касается гражданской войны,то ею тут и не "пахло"... жизнь слишком тут хороша,что бы турки,сирийцы,арабы или югославы начали между собой тут воевать на религиозной или этнической почве... что касается политики,то ПОЛИТИКИ и здесь врут,а народ ко лжи относится со здоровым скепсисом,который в очередные выборы может вылиться партийным банкротством и перераспределением политических сил... думаю на фоне всего "борделло" правительства Меркель,к следующим выборам партия "Альтернатива для Германии" наберёт большинство голосов... случается,что под давлением общественности,политики досрочно расстаются со своими портфелями....
фрау Меркель,же была уже и сама готова уйти с трона... опустив руки и заявив,что если бы он знала,что так неудачно получится с беженцами,она бы повела политику по другому... сейчас ей готовят "политическую смерть",приказав довести "свою" политику до какого-либо конца... многие её партайгеноссе это уже прочувствовали,и потихоньку меняют лагерь ХДС/ХСС на другие партийные пристанища....
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
не нуди старый... :-) Виктор же написал что:

Цитата:
Не судите строго, как могу.
:-)

Я тоже - пишу,как могу.Но Гражданскую
Войну - не предсказываю... 8-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что касаемо состава населения,то первые иностранцы,турки,были приглашены правительством Аденауэра в 1961 году... те,гастарбайтеры,уже давно пенсионеры,встречаются в мечетях и продолжают разговаривать между собой по турецки. их дети и внуки,поверьте мне на слово,общаются и между собой по немецки и большинство из них имеют немецкое гражданство... по статистическом данным,их около 5 миллионов человек.... русских немцев, около 3 миллионов... а вообще, 21% населения Германии, имеет ,так называемый, "миграционный фон"...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
А тут ли видите,Прогнозы делает,уважаемый-

не нуди старый... :-) Виктор же написал что:

Цитата:
Не судите строго, как могу.
:-)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
но... рядом с моим домом,стоит двухэтажное здание сеньоренхауса...

Я живу в таком Хаусе. Да к Бабушкам приезжают - медсёстры,даже к нашему,
русскому - "Пожарнику"... Ну он конечно -больной,Алкоголик-называется...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Уважаемый Виктор,как работодатель - дай своим работникам -
ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ..


Цитата:
У меня в этом году как у инвалида-работодателя были проблемы с одной из ассистентов по уходу, которых у меня трое.


я,как и ДРАКОН,тоже понял так,что ВИКТОР-владелец такой фирмы... их (фирм) очень много... две на вскидку:"Домус" Adresse: Silberburgstraße 129A, 70176 Stuttgart
Telefon: 0711 3514136.... и "Надя" Adresse: Rennstraße 2, 70499 Stuttgart,Telefon: 0711 67418721...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Ольга Колоколова

честно говоря,я о такой СХЕМЕ не слышал... но... рядом с моим домом,стоит двухэтажное здание сеньоренхауса... там живут одинокие люди почтенного возраста. они не инвалиды. но работу по дому им уже трудно выполнять, и контрольные посещения врачей им тоже в тягость. так вот,есть службы которые регулярно убирают их квартиры,выполняют медицинские процедуры,выгуливают. всё это оплачивают болничные кассы,и не напрямую сеньорам или ухаживающему персоналу,а бухгалтериям фирм,осуществляющих ЭТИ действия...
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
выделяет определенную сумму ежегодно,

Не ежегодно,а ЕЖЕМЕСЯЧНО. Инвалидам-1,2,3 -
группам.Не знаю,как сейчас,5 лет назад - было
400,600,800 Евро в месяц. И пенсия ещё - кроме этого...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS