/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном домогательстве
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49363
Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном домогательстве
Отправлено: 21.11.13 - 21:45
Сегодня, 21 ноября, вечером бывший проректор Костанайского государственного университета им. Байтурсынова, кандидат физико-математических наук и экономических наук Федор МАЙЕР провел по этому поводу пресс-конференцию.
Читать новость

Т
Тимати
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 10:53
Цитата:
:
МАЙЕР провел по этому поводу пресс-конференцию

Следующая пресс-конференция должна состояться в камере, перед урками. Интересно там тоже привяжет к своей похоти национальный вопрос
а
алтын
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 10:55
Руслан, я с вами полностью согласна.в нашем провинциальном городке,добропорядочным людям, прославится таким образом, не подходит, даже за деньги.сексуальные домогательства, как не крути , очень щекотливая и неприятная тема для нашей ментальности
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 10:57
Цитата:
1504:
понятие ЧЕСТЬ формировалось с САМОГО детства,

Возможно, говорите за себя. Но неужели в Вашей группе ВСЕ девушки были со сформировавшейся, устойчивой ориентацией, грамотные в отношениях с чужими дядьками и имеющие 100% достойных женихов, которые ни-ни? 17-18-ти летние девушки и юноши? Никогда не поверю! Или Вы были в полной изоляции от ровесников, учились дистанционно? И про воспитание тоже неправда. Прям все воспитанные в ВУЗы поступают, да ничего подобного! :-x
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:01
Комментарий удален модератором.
Профайл
к
коллега
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:03
речь идет не о совращении малолетних, а о сексуальных домогательствах, с использованием служебного положения
1
1504
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:05
лдЦитата:
Ла-Коста:
Никогда не поверю! Или Вы были в полной изоляции от ровесников


Да нет, конечно все мы не без греха. Но у нас как-то всё по обоюдному согласию было. Но в моём окружении как то все сторонились подлецов.
П
Пых-Аю
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:06
Первое: Факт того, что их вытащили из койки не оговорен...
Второе: Майер встретился со студенткой по её просьбе...
Третье: Факт того, что Майер снял квартиру, не означает, что квартира была снята для встречи с этой старлеткой. Да вообще мало ли для чего он снял квартиру - может гостей встретить? Наличие в машине спиртного и контрацептивов - лишь декорация.
И четвёртое: Развитие ситуации контролировалось силовыми структурами - значит Майера "вели", но "не довели" до квартиры и койки?! Если он сам был организатором встречи и вымогал от студентки близость?!

Ребята, прочистите мозги и делайте правильные выводы!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:10
Не испытываю особых симпатий к Майеру, из-за его страшной любви к бумаготворчеству и тестосочинительству. Задолбал он всех преподавателей своими дурацкими требованиями к количеству вопросов в тестах. Такого идиотизма больше нигде нет. Но, при всём при том, не верю, что он мог "совращать" каких-либо студенточек. Во-первых, он человек очень умный, уж как-нибудь на два хода вперёд свои действия продумает. Во-вторых, полагаю, что таких Айзад перед его глазами промелькало несколько тысяч как минимум, и ничего... А тут прям Моника Белуччи вырисовалась. Устоять невозможно!!! Девушка, не много ли Вы о себе думаете? В-третьих, Если уж Майеру захочется стороннего секса, думаю, у него проблем с желающими не будет, и совращать первокурсниц нет необходимости.
И, наконец, в-четвёртых. Как-то всё слишком круто для простой реакции по заявлению пусть даже очень заботливого папаши. Эти маски-шоу какой-то мощной лапой управлялись. Просто так Майера было не сместить, тем более из универа не вытурить. Надо было организовать какую-то грязную акцию. Вот и организовали.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:14
Цитата:
Нурлан:
И видимо копают под вашего ШЕФА

Это под нового ректора что ли? Скорее новый ректор под Майера копает. Он же с собой с юга человека привёз, а тут уж все места прочно заняты такими коренными как Майер. Надо же как-то двигать. Вот, интересно так двигают.
Профайл
А
Алекс
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:16
Комментарий удален модератором.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:19
Цитата:
Логик:
Даже если студентка "нетяжелого" поведения сама инициирует процесс.

А это нынче модно у дешёвых девок (а их, по ходу, большинство). Чуть что обвинять в склонении к интиму, насилии и даже (мерзость какая) инцесте. Причём, всё это дешёвые девки выковыривают из свох грязных голов. Вот уж у кого нет морали.

Цитата:
Логик:
Встретил недавно старого знакомого, умного и порядочного преподавателя этого самого университета, и услышал горькое признание: "Раньше гордился,что работаю в КГУ, этот факт вызывал уважение у окружающих, а сейчас мне стыдно признаться, что я там работаю"

Если порядочен до конца и к тому же не трус (не тварь дрожащая по Достоевскому) пусть уходит. Чтобы не мараться. Я же ушла, когда мне стало невыносимо стыдно, что я там работаю. Ушла в никуда, на тот момент даже не зная, как я буду зарабатывать себе на жизнь. Это и есть честный поступок. Пусть и знакомый Ваш так поступит. Сам ощутит, насколько легче дышится.
Профайл
K
Kambala
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:23
Вся эта история напоминает, когда главу всемирного банка обвинили в домогательстве к горничной отеля. Тогда кстати он тоже подал в отставку по собственному желанию. Сходство процентов 80. Мое мнение, пока мало что известно из данной статьи, да и наврядли станет известно кроме решения суда и из интервью обоих сторон. Как писали выше без фактов это дело шито белыми нитками. Многие пишут, что все знают как он домогался до студенток и брал взятки. Ну почему же вы тогда не проявите свою активную гражданскую позицию и не пойдете в суд в качестве свидетеля? Я свечку не держал, поэтому придерживаюсь мнения, не судите и не судимы будете.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:25
Цитата:
евгенс:
очень старый случай был, мы сидели на лавке напротив памятника и вышла девушка, рыдала навзрыд, рассказала, что она абитуриентка, хотела записаться в общежитие и ее вызвал какой-то ректор и домогался ее в кабинете,

Я даже предполагаю кто это был. Сейчас он проректор другого ВУЗа. Тот реально ко всем сально подваливал. Это не Майер.
Профайл
1
1504
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:28
Цитата:
amduscias:

Вот!!!! По-существу! Объективно! Без жеманства и кокетства. Спасибо!
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Экс-проректор КГУ опровергает обвинения в сексуальном...
Отправлено: 22.11.13 - 11:29
Цитата:
amduscias:
Если порядочен до конца и к тому же не трус (не тварь дрожащая по Достоевскому) пусть уходит. Чтобы не мараться. Я же ушла, когда мне стало невыносимо стыдно, что я там работаю. Ушла в никуда, на тот момент даже не зная, как я буду зарабатывать себе на жизнь. Это и есть честный поступок. Пусть и знакомый Ваш так поступит. Сам ощутит, насколько легче дышится.


Понимаю и уважаю Ваше решение и поступок. И все же так хочется, чтобы уходили из вузов не совестливые и честные профессионалы, а взяточники, развратники, липовые кандидаты, доктора и академики и другая подобная публика, кто по собственному желанию, а кто - по принуждению и на нары.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS