/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не зная брода, вошли в воду?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49363
Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 07.04.10 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представители общественности Казахстана обратились к президенту, Парламенту и правительству республики с требованием денонсировать соглашения по Таможенному союзу. Они считают, что условия, на которых наша страна входит в союз, выгодны только России. Экономика Казахстана при таком сотрудничестве, по их мнению, только пострадает, что приведет к утрате национальной независимости. Такая оценка вызвала острую дискуссию в прессе, да и многие граждане озабочены: чем же для них обернутся такого рода подвижки в развитии интеграции?
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 09.04.10 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
троллли прибыли... продолжайте. Мне работать надо.
Профайл
Славутич
(Пользователи)
Откуда:
славный город Кустанай
Регистрация:
30.10.09
Сообщений:
22
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 00:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые земляки. Послушал Вас и хочу внести немножко своего разумения.
Перво-наперво респект Пацанчику. Я как почитатель авто марки "Вольво" желал бы и дальше двигаться на флагманах этого славного концерна. Поэтому согласен с Пацанчиком в том плане, что старый европеец бизнес-класса, а иногда и гольф-класса по-престижней и по-душевней новинок сборочных предприятий СНГ. Но при нынешних тарифах растаможки не смогу себе позволить доставки авто из Европы. В тоже время на территории России и Белоруссии имеется большое количество а/м этой марки. Для себя всегда можно подобрать вариант. Тем более перед заключением ТС в Белоруссию "загнали" большое количество "европейцев". Повторюсь - для себя подобрать авто можно, ну а если делать бизнес, то нужно двигаться.
Далее я думаю, что многие граждане Казахстана устали от коленно-собранных з/частей, сувениров, безделушек и всякой утвари, "любезно" сплавляемых нам нашим соседом - Китаем с помощью челноков. Представляете - китайское - не есть всё фуфло. В Белоруссии, например, есть Китай, но только заводской (такой, какой помнят наши родители, да и мы тоже, со времен СССР). И я думаю, что Казахстан освободится от неликвида и фуфла, которые к нам завозят. Я за то, чтобы купить обувь или одежду в 2 или 3 раза дороже, но чтобы она и носилась в 2 или 3 раза дольше, тем более я не расту. Выигрывает потребитель.
Ну а насчёт независимости...
Больше 70% нефтедобыващих месторождений в Казахстане принадлежат иностранным фирмам. Узнайте, кому принадлежат угледобывающие месторождения в Карагандинской области. Надеюсь, про Миттала слыхали. Считаю, что все крики, визги и писки о потери независимости, являются банальной спекуляцией и подъёмом своего имиджа как политика.
Никому из вышестоящих политиков нет никакого дела до этой страны. Всё зависит только от нас с Вами.
Добра Вам и здоровья.
Профайл
Г
ГоГость
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
езжу на БМВ... чего и всем желаю... желаю ВСЕМ выиграть от ТС. Не все просто, но ВОЗМОЖНО....
Оптимист
Ф
ФОРУМЧАНИН
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Славутич:Считаю, что все крики, визги и писки о потери независимости, являются банальной спекуляцией и подъёмом своего имиджа как политика.
Никому из вышестоящих политиков нет никакого дела до этой страны. Всё зависит только от нас с Вами.
Добра Вам и здоровья.

НЕ, ЕСТЬ ЕЩЕ КАБИНЕТНЫЕ ПСЕВДО-ПАТРИОТЫ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ "НАЧАЛА" КАЗАХСКОГО НАРОДА ЧУТЬ ЛИ НЕ ОТ АДАМА И ЕВЫ:)
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чего байду разводите? Все мы жители Земли-чёрные,белые,жёлтые,узкоглазые,горбоносые.
Одни верят в огонь ,всё пожирающий, другие в Будду третьи в Аллаха другие в Иисуса - а разница в чём? все мы едим , хотим хорошо жить, хотим вырастить детей, хотим иметь какие-то блага и все мы умираем.

Так о чём байда -Живите и радуйтесь! Жизнь -коротка!

Не слушайте кликуш орущих о притеснениях нации орут они для вас, а себе капитал наворовывают пока вы глотку рвёте друг-другу " Паны дерутся - Чубы у холопов летят"
Серый правильно написал про Швейцарию вот с кого пример брать, а мы всё на зеркало грешим. :-x :-x :-x
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Архангел, я же о том же, только другими словами.
Профайл Посетить вебсайт
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна с Архангелом!
Профайл
7
7666
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выстрел из танка, поразивший вышку с офицерами, был сделан после выполнения учебного упражнения. Как сообщили сегодня, 9 апреля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ, по уточненным данным, инцидент произошел в ночь с 8 на 9 апреля, когда один из танковых батальонов Ленинградского военного округа отрабатывал упражнение, связанное с боевой стрельбой осколочно-фугасными снарядами.

"Завершив стрельбу, командир экипажа танка "Т-80" младший сержант Евгений Маскин доложил руководителю стрельб об окончании выполнения упражнения, а также о том, что один снаряд не использован и находится в канале ствола. В сложившейся ситуации руководитель стрельб, действуя в соответствии с требованиями руководящих документов, отдал команду разрядить ствол танка путем выстрела по мишени для разряжения.

По неустановленным пока причинам выстрел был произведен в тот момент, когда ствол танка оказался развернутым в противоположном от мишени направлении. В результате этого снаряд попал в вышку, предназначенную для наблюдения за стрельбой, где разорвался. Два находившихся там офицера скончались на месте.


Интересно,а почему ствол был нацелен именно на вышку?Наверное выстрел не случайный.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7666, это ты к чему? ну, случилось несчастье, жалко... царствие небесное офицерам! слава доблестным танкистам!:)
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ хочет объединения!!!!!!!!! И , он же, не хотел разъединения! И референдум по этому повод был.
1
111
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, какое там объединение и кто хочет жить в советском союзе, как назвал это П.Бородин. Насчет качества российского, вот например даже Президент Польши не смог выжить в российском самолете, что уж о машинах говорить то..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111, СНАЧАЛА КАЗАХСКИЙ САМОЛЕТ СОЗДАЙТЕ, ПОТОМ НАШИ САМОЛЕТЫ ОБСИРАЙТЕ! Я ХОЧУ ЖИТЬ В СССР И НАС ТАКИХ МНОГО, ДУМАЮ, ЧТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАС!
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
ПОТОМ НАШИ САМОЛЕТЫ

О, мы делимся на наших и не наших? О каком тогда союзе режимных стран иде речь, если даже учителя делятся? Учеников наверно тоже "чморишь" не своих, они то ведь родились не в союзе, а в Казахстане? Не так ли?
1
111
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
СНАЧАЛА КАЗАХСКИЙ САМОЛЕТ

Ой ей!! Казахский, именно, вот это уже расизмом попахивает, но бытовым. Почему же учитель не скажет - КАЗАХСТАНСКИЙ? О РУССКОМ самолете кто говорил? И кто теперь из нас расист, пусть и бытовой?
о
оптимист
Re: Не зная брода, вошли в воду?
Отправлено: 10.04.10 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главное, чтобы всем было хорошо!
это невозможно, но стремиться к этому надо!

а вы тут делите себя, друзей, родных, незнакомых на НАШИХ и всех остальных :) в разобщенности народа не может быть благой цели, объединение же всегда несет в себе сплоченность ВОЛИ всех и каждого!

вот чем была хороша идеология и СССР и Германии того времени - она объединяла людй в ОДНО... и каждый, вне зависимости от того, расстреливал ли он сотни евреев или десятки "врагов народа", ВЕРИЛ, что он делает правое, благое для его страны дело... как бы жестоко это ни было!

я не затакие крайности в идеологии, но я за то, чтобы мы объединялись и стирали границы между теми странами, которые для наших родителей и дедов были одним - Советским Союзом!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS