/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49335
В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
Отправлено: 05.03.16 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 марта, в 21.30, на ул. Маяковского, примерно напротив мечети, женщина и её 6-летний сынпереходили дорогу по пешеходному переходу.
Читать новость

1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 08.03.16 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
если это не местный?

Хм..
Типо всем местным давить пешеходов на пешеходных переходах разрешается?
Ты правила читал?
Где там для не местных такая скачуха?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 08.03.16 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
при свете ближнего света фар знак ПП можно увидеть буквально за 70-100 метров не больше, так ближний бьет вниз, и знак издалека его не отражает вообще

Перестань ездить на праворульном говне либо на китайских фарах.
Правильные фары нормально освещают знаки ибо у правой фары правый край светового пучка светит чуток вверх именно для того, чтобы освещать знаки и обочину...
Профайл
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 08.03.16 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
при свете ближнего света фар знак ПП можно увидеть буквально за 70-100 метров не

И что, всем тогда нужно давить?
И гнать по гололеду 120?
А че, отмаска то ниче себе, я ничо не видел и не слышал, ребенок сам виноват в том что погиб, переходя пешеходный переход..
Такие как ты людишки, есть самое страшное в нашем обществе..
Обвинить чью то мать, чьего то сына, зная что они ничего преступного не совершили..
Это самое опасное и жестокое в без того и так заряженном на пессимизм, вызванным таможенным союзом, обществе..
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 01:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Перестань ездить на праворульном говне либо на китайских фарах.
Правильные фары нормально освещают знаки ибо у правой фары правый край светового пучка светит чуток вверх именно для того, чтобы освещать знаки и обочину...

Леворульная немецкая машина, с немецкими фарами. На техосмотре, фары проверяли, выставлены норм. Только вот нифига эти знаки не видать, точнее видать, когда подьедишь к ним меньше 100 метров. И если улица темная, то знак может ты и увидишь, если встречка не ослепит, а вот пешехода стоявшего на краю дороги, увидишь и того ближе, метров с 50 не раньше. Кстати по ГОСТу, ближний свет регулируется не дальше чем 50м! А тормозной путь, даже на сухом асфальте 20м, а на мокром уже 35м, на укатанном снегу 70м, а на льду 140м!!! И как в темноте, когда улица у нас не освещается (спасибо Фрунзикам и компании), увидеть пешехода, среагировать и затормозить на гололеде? Даже при 40 км/ч, не факт что успеешь. И в данном конкретно случае, не в том когда дибил гнал 100км/ч и пьяный, и убил пацана на тротуаре, а в ДАННОМ случае, это скорее всего реально несчастный случай, когда ни тот ни другой не виноват, но обои понесут наказание, один законное, другой моральное.
Профайл
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
случае, это скорее всего реально несчастный случай, когда ни тот ни другой не виноват, но обои понесут наказание, один законное, друго

Ну вот опять..
То есть если собьют всю твою семью какие то водятелы на светофоре или пешеходе, они совсем не будут виноваты?
То есть по твоему, если кто то взял нож или ружье с оптическим прицелом и выстрелил в темноте по как ему показалось нехорошему человеку, но попал в дитя, он тоже не виноват, темно?
Ну давайте в темноте будем давить целыми семьями, на машине то ничего не видно, фары плохие, гололед, темно, холодно и страшно..
Страшно по гололеду ехать 40, обязательно нужно 80..
И бедные водятелы, обкуривщись и трясясь от темноты, лихачат по гололеду..
Ах какие водятелы бедненькие, приходится давить малышей на пешеходах, так страшно и темно..
В
Валютчик
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Даже при 40 км/ч, не факт что успеешь.

Не успеваешь при 40 - езди со скоростью 30 км/ч.
В
Вкладчик
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
А я вообще то уточнил что имел ввиду под экс.ситуацией, повторю для нечитателя: ГОЛОЛЕД, ТЕМНОТА на ПП, и возможное выскакивание прямо перед машиной на ПП (так как это в статье не описано, поэтому это под сомнением).

Если гололед и темнота - снижай скорость до 20 км/ч. Вдруг там вместо пешехода на переходе трактор застрял.
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну вот опять..

маразм крепчал...говорить с с шизофреником, которому ты о Фоме, а он тебе о Ереме, нет больше желания вообще. Адекваты мою точку зрения поняли, а мнение маразматика меня не интересует
Профайл
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Адекваты мою точку зрения поняли, а мнение маразм

Что ребенок виноват, потом мать, а потом вообще никто не виноват?
У тебя в этой теме три разные точки зрения, или одна, водятел не виноват..
Что нужно по мере возможности давить детей на пешеходах.
И что те, как ты сказал, кто вечером проходит пешеход, уже виноват, патаму шта темно..
Скажи, какой нормальный человек, в твоем случае ты их адекватами называешь, сказал тебе что это есть верно?
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вкладчик:
Если гололед и темнота - снижай скорость до 20 км/ч. Вдруг там вместо пешехода на переходе трактор застрял.

Такой умный? Ну иди напиши такой закон в ПДД, там таких как ты любят, они там в почете - чем тупее, тем выше сидят.
А по теме, по городу 60км/ч, если нету знаков ограничения скорости, то скорость водитель выбирает сам, на свое усмотрение. Но главное в этом то, что если ты не нарушаешь скоростной режим, то увеличивающийся торм.путь из за гололеда или мокрой дороги не вина водителя, и хороший адвокат это всегда докажет. Так как в ПДД нет ни слова о гололеде и тп, и ограничение скорости при этом. Суть то тут в другом, как уже 100 раз я об этом писал, повторю в 101, может еще до одного "бессмертного" пешехода мои слова дойдут. При переходе дороги, в любом месте, на ПП, без него, на светофоре - твоя жизнь в 99,9% случаях в твоих РУКАХ и НОГАХ. Еще раз, запчастей для человека не придумали, и доказывать свою правоту, возможно будут уже посмертно. Я водитель, процентов 60-70 двигаюсь по городу на машине, правила соблюдаю. Но остальные 30-40 процентов, я пешеход. Также перехожу дорогу, на ПП и без него. И мне абсолютно пофиг, есть ли у меня преимущество или нет, я в первую очередь УБЕЖДАЮСЬ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ли мне это преимущество или нет. Если вижу что машины меня пропускают, перехожу дорогу, если вижу что нет - да пусть едут, мне моя жизнь дороже, подожду пару секунд и пойду спокойно. А их невдалеке уже ждут друзья с жезлом, кстати не раз бывало, что наказание происходило на моих же глазах, этакая Божья кара!
Профайл
1
112
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
по теме, по городу 60км/ч, е

Там вообще то 50.
Врать то зачем?
Можно же ехать 40, а не 60?
В
Вкладчик
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Так как в ПДД нет ни слова о гололеде и тп, и ограничение скорости при этом.

Цитата:
bumerang:
А по теме, по городу 60км/ч, если нету знаков ограничения скорости, то скорость водитель выбирает сам, на свое усмотрение.

Закрасьте ему лобовуху краской, он всё-равно попрёт 60, ограничений то нету.
1
123
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Но главное в этом то, что если ты не нарушаешь скоростной режим, то увеличивающийся торм.путь из за гололеда или мокрой дороги не вина водителя, и хороший адвокат это всегда докажет

п. 10.1 Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
В
Валютчик
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Если вижу что машины меня пропускают, перехожу дорогу, если вижу что нет - да пусть едут, мне моя жизнь дороже, подожду пару секунд и пойду спокойно.

А если ждать не пару секунд а больше? И как увидеть что тебя пропускают?
1
123
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 09.03.16 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
то скорость водитель выбирает сам, на свое усмотрение

...учитывая при этом интенсивность движения, т.е. не тошнить в левых рядах
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS