/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49240
Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
22 июня позвонила мне соседка, пожилая женщина, и со слезами в голосе рассказала, как ей ответили в акимате по номеру 109 на вопрос, будут ли в городе какие-либо мероприятия ко Дню памяти и скорби.
Читать новость

м
мимоехалЪ
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вообще интересно читать тех, кто занижает роль победы советского народа во второй мировой войне. Возвеличивая наоборот войска союзников. Да ваши отцы и деды, прадеды в гробу сейчас переворачиваются от того, как вы плюете на свою же историю.
В
Все просто
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Допустим, не "некоторым", а действующей власти

При чем дурной пример, он как всегда заразителен.
А
Ақбура
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В двух словах не опишешь то что было веками....
Если вам в правду интересно про Кипчаков, почитайте книгу Мурада Аджи "Полынь Половецкого поля" или Олжаса Омаровича Сулейменова "АзиЯ".
Всем рекомендую.Не пожалеете 100 %.
Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Вся техника и вооружения были не бесплатными. Лендлиз, слышали такое? ;)

Была бесплатной.
Именно потому что лендлиз.
Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Если бы СССР в одиночку победил Германию, то он бы перекроил европу по своему усмотрению. Допустить этого США и Англия не могли, потому и был открыт второй фронт.

По такой логике им надо было открыть второй фронт гораздо раньше.
Еще до того как войска СССР перешагнули границы СССР.
Пока СССР воевал с Гитлером на своей территории, у англосаксов был отличный шанс захапать себе всю Европу целиком, даже не делясь с СССР.
Почему же они этого не сделали?
Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Не победил бы..
Это нужно смело признать..

Плюсую.
Без лендлиза не вытянули бы.
Всю территорию конечно же не заполучил бы Гитлер, но без большей доли европейской части страны СССР был бы обречен.
Гитлер бы приостановил активные наступления, зафиксировал линию фронта, и стал бы накапливать силы (10-15 лет), а СССР за это время не смог бы оправиться от потерь и накопить столько сил, чтобы опрокинуть линию фронта.
Вторым походом на восток Гитлер бы дошел до Тихого океана.
Так что да - лендлиз сыграл решающую роль.
Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
То что вы называете помощью, на самом деле на этом кто то не плохо заработал. За время войны ВВП США удвоился.

Это в данном случае малое... малолюбящий фактор сколько они там на этом заработали...
Важно то, что их помощь оказалась решающим фактором.
Если вы карабкаетесь по обрыву, пусть даже вам совсем чуть-чуть осталось чтобы выбраться на вершину, и вы осознаете что вам вот совсем чуть-чуть не хватает сил и энергии для этого решающего рывка - вот не окажись у вас в этот момент даже ничтожно малой, но так необходимой, помощи в виде лендлизного пинка снизу - черта с два вы заберетесь на вершину: улетите в тартарары и поминай как звали...
А когда забрался на вершину при оказании в критический момент лендлизного пинка-вспоможения - да, можно расправить павлиний хвост и начать говорить что-де нафиг не нужна была эта лендлизная помощь, она-де составила 0,01% от всей затраченной на взбирание энергии и сил...
Ну-ну...
Неблагодарные...
Не плевали бы в колодец...
Мало ли что еще впереди...
История вчера не закончилась...
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Была бесплатной.
Именно потому что лендлиз.

Ознакомьтесь с данным термином. Глупости пишите.
Профайл
В
Все просто
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Гитлер бы приостановил активные наступления, зафиксировал линию фронта, и стал бы накапливать силы (10-15 лет), а СССР за это время не смог бы оправиться от потерь и накопить столько сил, чтобы опрокинуть линию фронта.

Узнаю, Малиновский, нет Жуков, точно Жуков. Ты бы уж не позорился, стратег военный. В тебе крови заячей больше, чем воды в Тоболе. Поднять наших дедов и послушав тебя, они бы сказали - закопайте нас обратно.
Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Вы когда хлеб в магазине покупаете благодарите продавца за то что он вам его продал?

Лендлиз не продавался.
Техника предоставлялась бесплатно.
Да, если мне продавец даст бесплатно хлеб в магазине с условием "что не доешь - вернешь или заплатишь за недоеденный объем" - я бы его безусловно благодарил, особенно если мне хлеба для жизни критически не хватало
у
учи историю
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Почему же они этого не сделали?

Да потому что, там войска были свежие. И только когда начали оголять свой тыл немцы, бросая их на восточный фронт. Тогда только союзники и решились открыть второй фронт. Так же одна из причин.
м
мимоехалЪ
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Была бесплатной.

Ну ты и выдал, ты уже врешь прям таки в наглую.
О
Оспан
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да что вы спорите победил не победил, да победили мы вернее наши деды и бабушки, при чем победили сильного, обученного, экипированного и мотивированного врага, для них мы все были орда из неполноценных народов, которых требуется уничтожить как неполноценную расу, им нужны были наши ресурсы и мы в качестве рабов, меня всегда удивляет почему тем же скинхедам не объяснят, что и его деды и деды того же Азиата, которого они унижают, для них были просто неполноценной расой, опять же как рассказывал дед, немцы он не знал (политкорректности не говорил фашисты, а называл их немцы), идут в атаку кончились патроны, на меня бежит огромный немец метра два роста а у меня вес тогда был килограммов 45, я пытался защитится лопатой, он выбил лопату прикладом вторым ударом ударил меня и я не помню как отлетел в другой конец окопа, очнулся, смотрю немец душит моего пулеметчика номер два Русского парня недавно призванного такого же как я дохляка, я взял штык нож который был в сапоге, и начал тыкать его пока он не обмяк, потом подоспело подкрепление, вот так маленькие, дохлые, не обученные вместе мы сила, смогли победить их.
,
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
По такой логике им надо было открыть второй фронт гораздо раньше.
Еще до того как войска СССР перешагнули границы СССР.
Пока СССР воевал с Гитлером на своей территории, у англосаксов был отличный шанс захапать себе всю Европу целиком, даже не делясь с СССР.
Почему же они этого не сделали?

СССР истощал ресурсы Гитлера, открой второй фронт раньше, их потери были бы гораздо больше и далеко не факт что они бы с этим справились. Фронт был открыт тогда когда было известно кто проиграет.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Беспамятство
Отправлено: 27.06.17 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Ознакомьтесь с данным термином.

Легко!
Цитата:
Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act) полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», (англ. An Act to Promote the Defense of the United States)) принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:

поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенная и неутраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.[3]

По моему вполне и очень даже разумно установлены условия.
Чтобы не брали под шумок лишней техники, а лишь необходимое для ведения войны.
Ну, будете и дальше глупости писать?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS