[an error occurred while processing this directive]
ФУТБОЛ
КАЗАХСТАН
1-я лига
Конференция Северо-Восток
17-й тур
«Энергетик» - «АСБЕСТ» 5:0. «Семей-2» - «АЯТ» 0:2. «Есиль-Богатырь-2» - «Иртыш-2» 0:6. «Химик» - «Батыр» 1:2. «Евразия» - «Восток-2» 3:1.
18-й тур
«Есиль-Богатырь-2» - «Батыр» 0:5. «Химик» - «Иртыш-2» 0:1. «Евразия» - «Восток-2» 3:1. «Булат-ЦСКА» - «Шахтер-Юность» 0:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Семей (Семипалатинск) |
15 |
12 |
3 |
0 |
50-8 |
39 |
2. Энергетик (Павлодар) |
15 |
12 |
3 |
0 |
47-5 |
39 |
3.Шахтер-Юность (Караганда) |
15 |
10 |
1 |
4 |
27-13 |
31 |
4. Иртыш-2 (Павлодар) |
14 |
9 |
1 |
4 |
31-13 |
28 |
5. Химик (Степногорск) |
15 |
7 |
1 |
7 |
14-20 |
22 |
6. АЯТ (Рудный) |
14 |
7 |
0 |
7 |
15-14 |
21 |
7. Евразия (Астана) |
15 |
6 |
2 |
7 |
18-24 |
20 |
8. АСБЕСТ (Житикара) |
14 |
5 |
1 |
8 |
13-23 |
16 |
9. Батыр (Экибастуз) |
15 |
4 |
4 |
7 |
18-20 |
16 |
10. Восток-2 (Усть-Каменогорск) |
13 |
4 |
2 |
7 |
16-24 |
14 |
11. Семей-2 (Семипалатинск) |
15 |
4 |
1 |
10 |
14-38 |
13 |
12. Булат-ЦСКА (Темиртау) |
15 |
2 |
3 |
10 |
5-28 |
9 |
13. Есиль-Богатырь-2 (Петропавловск) |
15 |
1 |
2 |
12 |
7-45 |
4 |
Бомбардиры: Просеков («Энергетик») – 19. Искаков («Семей») – 9.
Конференция Юго-Запад
17-й тур. «Горняк» - «Жамбыл» 2:0. «Каспий» - «Ордабасы-2» 6:0. Цесна» - «Жетысу-2» 1:0.
18-й тур. «АИ-Университет» - «Актобе-Жас» 1:1. «Каспий» - «Жамбыл» 2:0. «Горняк» - «Ордабасы-2» 2:1. «Кайсар» - «Жастар» 4:0.
РОССИЯ
Первый дивизион
31-й тур.
«Металлург-Кузбасс» - «Сокол» 5:0. «Чкаловец-1936» – «Волгарь-Газпром» 3:0. «Авангард» - «Луч-Энергия» 1:1. «Химки» - «Кубань» 3:1. «Спартак» Нч. – «Динамо» Бр. 1:0. «Динамо» Мх. – «Петротрест» 2:0. «Металлург» – «Спартак» Чб. 2:3. «Орел» – «СКА-Энергия» 1:0. «Факел» - «Урал» 1:3. КАМАЗ – «Анжи» 1:2.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Луч-Энергия |
30 |
19 |
8 |
3 |
58-24 |
65 |
2. КАМАЗ |
30 |
19 |
3 |
8 |
56-25 |
60 |
3. Динамо Мх. |
29 |
18 |
6 |
5 |
43-20 |
60 |
4. Химки |
30 |
16 |
10 |
4 |
54-25 |
58 |
5. Урал |
30 |
16 |
8 |
6 |
41-21 |
56 |
6. Кубань |
29 |
16 |
8 |
5 |
39-19 |
56 |
7. Спартак Нч. |
29 |
15 |
10 |
4 |
42-23 |
55 |
8. Анжи |
29 |
13 |
11 |
5 |
35-23 |
50 |
9. Спартак Чб. |
30 |
11 |
9 |
10 |
40-40 |
42 |
10. Орел |
29 |
11 |
6 |
12 |
38-39 |
39 |
11. Чкаловец-1936 |
30 |
10 |
8 |
12 |
34-38 |
38 |
12. Факел |
30 |
11 |
4 |
15 |
28-35 |
37 |
13. Волгарь-Газпром |
29 |
10 |
6 |
13 |
35-40 |
36 |
14. Локомотив |
29 |
9 |
7 |
13 |
36-47 |
34 |
15. Амур |
29 |
8 |
6 |
15 |
30-42 |
30 |
16. Авангард |
29 |
7 |
9 |
13 |
23-34 |
30 |
17. СКА-Энергия |
30 |
7 |
8 |
15 |
26-36 |
29 |
18. Металлург-Кузбасс |
30 |
6 |
11 |
13 |
34-46 |
29 |
19. Динамо Бр. |
30 |
6 |
10 |
14 |
26-40 |
28 |
20. Сокол |
29 |
5 |
8 |
16 |
24-53 |
23 |
21. Петротрест |
30 |
6 |
4 |
20 |
25-73 |
22 |
22. Металлург |
30 |
4 |
4 |
22 |
31-55 |
16 |
Бомбардиры: Монарев (КАМАЗ) - 14. Алхимов («Локомотив»), Порошин («Спартак» Нч.), Смирнов («Луч-Энергия») - 12.
Чемпионат мира-2006. Отборочный турнир
Европа
Группа 1. Андорра - Финляндия 0:0. Армения - Голландия 0:1. Румыния – Чехия 2:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Голландия |
9 |
8 |
1 |
0 |
21-3 |
25 |
2. Румыния |
11 |
7 |
1 |
3 |
19-10 |
22 |
3. Чехия |
9 |
7 |
0 |
2 |
28-9 |
21 |
4. Финляндия |
9 |
4 |
1 |
4 |
16-14 |
13 |
5. Македония |
10 |
2 |
2 |
6 |
10-19 |
8 |
6. Андорра |
10 |
1 |
2 |
7 |
4-27 |
5 |
7. Армения |
10 |
1 |
1 |
8 |
5-21 |
4 |
7 сентября: Голландия - Андорра, Чехия - Армения, Финляндия - Македония.
Группа 2. Грузия - Украина 1:1. Турция - Дания 2:2.
Албания – КАЗАХСТАН 2:1.
Казахстан: Лория, Смаков, Кучма, Ирисметов, Травин, Хохлов, Балтиев, Ларин, Байжанов (НИЗОВЦЕВ, 55), ЖУМАСКАЛИЕВ (Карпович, 61), Кенжеханов (Литвиненко, 70).
Амнистированные УЕФА хозяева смогли сыграть в присутствии болельщиков, коих, правда, собралось ничтожно мало из-за высокой цены на билеты. Те же, кто попал на трибуны, не разочаровались. Для гостей роковым оказался отрезок длиной 120 секунд в начале второго тайма. Сперва Мурати со своей половины поля отыскал в штрафной Богдани, который, финтом уйдя от Смакова и Ирисметова, выложил мяч Миртаю. 9-й номер сборной Албании внутренней частью стопы открыл счет.
Пока дебютанты европейских отборочных турниров приходили в себя, состоялось второе взятие ворот. Богдани, убежав почти от всей обороны казахстанцев, перекинул мяч через вышедшего за пределы штрафной Лория. Единственное, что удалось команде Сергея Тимофеева, - размочить счет: Низовцев, открывшись на подачу с правого фланга Ларина, головой послал мяч в дальний угол. Перед финальным свистком Литвиненко упустил реальнейший шанс, не сумев обвести уже лежавшего на газоне голкипера.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. УКРАИНА |
10 |
7 |
3 |
0 |
16-4 |
24 |
2. Турция |
10 |
4 |
5 |
1 |
21-9 |
17 |
3. Греция |
9 |
4 |
3 |
2 |
12-7 |
15 |
4. Дания |
9 |
3 |
4 |
2 |
15-10 |
13 |
5. Албания |
10 |
4 |
0 |
6 |
9-17 |
12 |
6. Грузия |
9 |
2 |
3 |
4 |
13-18 |
9 |
7. КАЗАХСТАН |
9 |
0 |
0 |
9 |
4-25 |
0 |
7 сентября: Дания - Грузия, Украина - Турция, КАЗАХСТАН - Греция
Группа 3. Россия - Лихтенштейн 2:0. Эстония - Латвия 2:1.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Португалия |
9 |
7 |
2 |
0 |
30-4 |
23 |
2. Словакия |
9 |
5 |
3 |
1 |
22-7 |
18 |
3. Россия |
9 |
5 |
3 |
1 |
18-11 |
18 |
4. Латвия |
10 |
4 |
2 |
4 |
17-17 |
14 |
5. Эстония |
10 |
4 |
2 |
4 |
14-16 |
14 |
6. Лихтенштейн |
10 |
1 |
2 |
7 |
8-21 |
5 |
7. Люксембург |
9 |
0 |
0 |
9 |
4-38 |
0 |
7 сентября: Латвия - Словакия, РОССИЯ - Португалия, Лихтенштейн - Люксембург.
Группа 4. Швейцария - Израиль 1:1. Франция - Фареры 3:0. Швейцария - Израиль 1:1.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Швейцария |
7 |
3 |
4 |
0 |
14-5 |
13 |
2. Франция |
7 |
3 |
4 |
0 |
8-1 |
13 |
3. Ирландия |
7 |
3 |
4 |
0 |
11-4 |
13 |
4. Израиль |
8 |
2 |
6 |
0 |
11-9 |
12 |
5. Кипр |
7 |
1 |
1 |
5 |
6-12 |
4 |
6. Фареры |
8 |
0 |
1 |
7 |
3-22 |
1 |
7 сентября: Кипр - Швейцария, Фареры - Израиль, Ирландия – Франция.
Группа 5. Шотландия - Италия 1:1. Молдавия - Белоруссия 2:0. Словения - Норвегия 2:3.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Италия |
7 |
4 |
2 |
1 |
10-6 |
14 |
2. Норвегия |
7 |
3 |
3 |
1 |
9-5 |
12 |
3. Словения |
7 |
2 |
3 |
2 |
8-8 |
9 |
4. Белоруссия |
7 |
1 |
4 |
2 |
10-9 |
7 |
5. Шотландия |
7 |
1 |
4 |
2 |
4-5 |
7 |
6. Молдавия |
7 |
1 |
2 |
4 |
3-11 |
5 |
7 сентября: Белоруссия - Италия, Молдавия - Словения, Норвегия – Шотландия.
Группа 6. Северная Ирландия - Азербайджан 2:0. Уэльс - Англия 0:1. Польша - Австрия 3:2.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Польша |
8 |
7 |
0 |
1 |
25-7 |
21 |
2. Англия |
7 |
6 |
1 |
0 |
14-3 |
19 |
3. Австрия |
7 |
3 |
2 |
2 |
13-11 |
11 |
4. Сев. Ирландия |
7 |
1 |
3 |
3 |
7-13 |
6 |
5. Уэльс |
7 |
0 |
2 |
5 |
5-12 |
2 |
6. Азербайджан |
8 |
0 |
2 |
6 |
1-19 |
2 |
7 сентября: Азербайджан - Австрия, Сев. Ирландия - Англия, Польша - Уэльс.
Группа 7. Сербия и Черногория - Литва 2:0. Босния - Бельгия 1:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Сербия и Черногория |
7 |
4 |
3 |
0 |
12-0 |
15 |
2. Испания |
7 |
3 |
4 |
0 |
10-2 |
13 |
3. Босния |
7 |
2 |
4 |
1 |
8-8 |
10 |
4. Литва |
7 |
2 |
3 |
2 |
7-5 |
9 |
5. Бельгия |
7 |
2 |
2 |
3 |
7-8 |
8 |
6. Сан-Марино |
7 |
0 |
0 |
7 |
2-23 |
0 |
7 сентября: Литва - Босния, Бельгия - Сан-Марино, Испания - Сербия и Черногория.
Группа 8. Швеция - Болгария 3:0. Исландия - Хорватия 1:3. Венгрия - Мальта 4:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Хорватия |
7 |
6 |
1 |
0 |
19-4 |
19 |
2. Швеция |
7 |
6 |
0 |
1 |
26-2 |
18 |
3. Венгрия |
7 |
4 |
1 |
2 |
13-11 |
13 |
4. Болгария |
7 |
2 |
2 |
3 |
11-14 |
8 |
5. Исландия |
8 |
1 |
1 |
6 |
11-21 |
4 |
6. Мальта |
8 |
0 |
1 |
7 |
2-30 |
1 |
7 сентября: Венгрия - Швеция, Мальта - Хорватия, Болгария - Исландия.
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]