В поисках пропавшего предпринимателя спасатели Костанайской области обследовали больше половины озера Карасор

Ольга ЛИХОГРАЙ

12 октября 2017, 10:30 |  Происшествия

Поиски пропавшего на озере Карасор Узункольского района предпринимателя Александра Коржавина продолжаются. В поиске участвуют около 50 человек, включая родственников, специалистов по ЧС и волонтеров.

Фото инфоресурс "Боровское"

Сегодня, 12 октября, они приступили к активному осмотру территории вокруг озера.

- Сегодня утром на обследование озера выехали 11 наших специалистов, - сообщил «НГ» руководитель управления Северного РАОСО (регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда) Сергей ШМИДТ. - Метод обследования прежний - спасатели становятся в шеренгу на расстояние вытянутой руки и протаптывают дно озера. Озеро небольшое, это, скорее, лиман, примерно 1,5 км в длину и столько же в ширину, максимальная глубина - 2 м. Но оно все заросло камышом, только в центре есть небольшой участок чистой воды. Камыш затрудняет поиски.

По словам Сергея Шмидта, сегодня поисковая группа разделилась: спасатели продолжают обследовать озеро, а родственники и волонтеры осматривают территорию вокруг водоема.

Александр Коржавин пропал 8 октября во время охоты на уток. Лодка перевернулась, его приятель Николай Вещиков вышел на берег, но друзья потеряли друг друга из вида.

В Костанайской области вторые сутки ищут пропавшего на охоте известного предпринимателя

В Костанайской области продолжаются поиски пропавшего на охоте предпринимателя