В Костанайской области продолжаются поиски пропавшего на охоте предпринимателя

Ольга ЛИХОГРАЙ

11 октября 2017, 10:01 |  Происшествия

Сегодня, 11 октября, из Костаная в Узункольский район выехали 10 водолазов, которые продолжают поиски предпринимателя из Мендыкаринского района Александра КОРЖАВИНА, пропавшего во время охоты на озере Карасор 8 октября.

Вместе со специалистами ЧС Александра Коржавина ищут добровольцы. Используется квадрокоптер. Фото инфоресурс "Боровское"

- Фаза активного поиска на данный момент завершена, - сообщил «НГ» заместитель руководителя департамента по ЧС Костанайской области Азамат ОРЕНБАЕВ. - Сейчас усилены поиски именно по самому озеру. Мы не теряем надежду, что человек найдется, и будем сообщать о результатах.

Предприниматель из Мендыкаринского района Александр Коржавин в воскресенье отправился охотиться на уток на озеро Карасор в Узункольском районе вместе со своим напарником, 78-летним Николаем Вещиковым. По данным ДЧС, днем 8 октября лодка перевернулась. Охотники потеряли друг друга из вида. Когда Вещиков вышел на берег, Коржавина нигде не было. Искать предпринимателя немедленно начали другие охотники. Поиски не увенчались успехом, на место происшествия вызвали специалистов по ЧС.

ДВД Костанайской области распространил ориентировку на пропавшего предпринимателя.

"Мендыкаринским районным отделом внутренних дел разыскивается Коржавин Александр Ильич 24.07.1957 г.р., проживающий в с. Боровское, который приехал на охоту на озеро Карасор вблизи с. Красная Пресня и исчез. Приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы седые, стрижка короткая. Был одет: камуфлированный костюм, коричного цвета, вязаная шапка. Просьба сообщить любую информацию по номеру 102".