В Костанайской области вторые сутки ищут пропавшего на охоте известного предпринимателя

Ольга ЛИХОГРАЙ

10 октября 2017, 10:32 |  Происшествия

Известный в области предприниматель-рыбовод из Мендыкаринского района Александр Коржавин пропал в воскресенье, 8 октября, вблизи озера Карасор на территории Узункольского района.  Коржавин отправился на озеро охотиться вместе со своим 78-летним напарником Николаем Вещиковым. Приятели стреляли с лодки диких уток.

- По словам напарника, во второй половине дня лодка перевернулась на середине озера, - сообщил «НГ» аким Мендыкаринского района Ерлан ТЕМЕНОВ. - Когда Вещиков обнаружил, что Александра Ильича нигде нет,  он вызывал спасателей. В поисках Коржавина задействовано более 50 человек, служебные собаки. Сегодня к месту поиска доставили квадракоптер.

По словам местных жителей, в тот вечер был сильный ветер. Озеро, по которому плыли охотники, находится на границе Узункольского и Мендыкаринского районов.

Согласно данным страницы ОК "Инфоресурс Боровское", когда лодка перевернулась, Коржавин сказал другу, чтобы он бросил лодку и пошел к берегу. Однако Вещиков пошел к берегу вместе с лодкой. Озеро окружает высокий, двухметровый камыш, поэтому охотники потеряли друг друга из вида. На берег Вещиков вышел один. Потом заметил других охотников, которые попытались самостоятельно найти Коржавина, но в итоге вызвали специалистов ЧС.