Бывший сотрудник отдела ЖКХ рассказал на суде о передаче пакета с деньгами предпринимателю Александру Бобровному

Процесс по делу бывших чиновников начался сегодня, 14 января

Ольга ЛИХОГРАЙ

14 января 2016, 15:12 |  Криминал

Свидетель Нурлан Сулейманов, работавший в 2015 году в отделе ЖКХ, пояснил, что в апреле передал пакет с документами и деньгами предпринимателю Александру Бобровному. 

- Мне дала пакет сотрудница ЖКХ Амина Кискеева и попросила передать его Бобровному, - сказал Сулейманов. - Пакет я передал Бобровному в его машине красного цвета возле здания филармонии. Кроме того, я помогал составлять Кискеевой документацию от имени ТОО "СМУ-2010". За это она дала мне премию - 15 000 тенге.

Сулейманов сказал, что не уверен, были ли в пакете деньги, но на следствии ему показали видеозапись, где видно как он передает пакет с деньгами.

Адвокаты заявили, что в деле этой видеозаписи нет и они ее не видели. Допрос свидетеля продолжается. Он путается и дает противоречивые показания, передает корреспондент "НГ" из зала суда.

14.01.16 13:48 На процессе по делу Жениса Шинкина допросили прораба, который возводил ему частный дом с использованием техники ТОО «АБЗ+»

14.01.16 11:42 Женис Шинкин признал вину частично

14.01.16 10:18 В суде Костаная началось главное судебное разбирательство по делу Фрунзика Аракеляна, Жениса Шинкина и Александра Бобровного

Напомним, Женис Шинкин обвиняется в получении взятки в более, чем 4 млн тенге. Александр Бобровный обвиняется в присвоении или растрате вверенного чужого имущества.