Генерал Маткенов отказался показывать свои часы журналистам местных СМИ

Обещание представителя ДВД провести пресс-конференцию генерала не подтвердилось

Ольга ЛИХОГРАЙ

19 октября 2015, 08:56 |  Общество

В 11.00 19 октября должна была состояться пресс-конференция, на которой начальник ДВД Костанайской области Тлеген Маткенов собирался показать все свои часы. Об этом официальный представитель ДВД Елена КАШАРИНА заявляла на пресс-конференции в пятницу, 16 октября.

- Завтра он прилетает из командировки, он находится в Астане на коллегии по кражам, - объяснила Кашарина 16 октября. - В понедельник он будет готов встретиться с журналистами и покажет им все свои часы. Дорогие часы он не коллекционирует, но несколько штук у него есть, в частности, те, в которых он появился на фото в «Нашей Газете».

Однако сегодня утром в пресс-службе ДВД «НГ» сообщили, что Елена Кашарина в командировке, а генерал Маткенов не будет проводить пресс-конференцию.

- Во-первых, мы все объяснили на пресс-конференции в пятницу, 16 октября, - сообщили в пресс-службе. - А во-вторых, СМИ так подали информацию после этой пресс-конференции, что у генерала больше нет желания еще что-то пояснять. Если у вас остались вопросы, присылайте письменный запрос.

«НГ» отправила официальный запрос, в котором адресовала все интересующие наших читателей вопросы генералу Маткенову. Надеемся, что на официальный письменный запрос генерал ответит, как положено, согласно Закону «О СМИ», в течение трех дней, а возможно - даже раньше.

Видеозапись с пресс-конференции 16 октября:

Прошлые материалы:

Генерал Маткенов покажет журналистам несколько своих часов 19 октября - пресс-служба ДВД области

16 октября 2015, 15:51