Уголовное дело по конфликту с участием дочери акима Костаная прекращено

Индира АХМЕТЖАНОВА / Фото из профиля ВКонтакте vk.com/indi_akh
23 февраля 2015, 10:42 |  Криминал

По результатам расследования уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом «НГ» сообщил пресс-секретарь начальника ДВД Костанайской области Адильбек НУРМАХИН.

Напомним, в ночь с 16-го на 17 декабря 20-летняя Анжела ШНАЙДЕР отдыхала в развлекательном клубе «Ля мажор» в Костанае, где, по словам Анжелы, и произошел конфликт с Индирой Ахметжановой, дочерью акима Костаная. И Шнайдер, и Ахметжанова написали заявление в полицию о том, что их избили.

По заявлениям Шнайдер и Ахметжановой было принято одинаковое решение - об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Однако прокуратура Костаная отменила данное решение для обеспечения полноты расследования. Но в конце концов уголовное дело все-таки было прекращено.

Как сообщила "НГ" мать Анжелы Шнайдер, ей о прекращении уголовного дела ничего не известно.

"Одновременно с этим из уголовного дела выделены и направлены в уполномоченный орган копии материалов для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административный ответственности. В настоящее время уголовное дело находится в прокуратуре города Костаная", - сообщила пресс-служба ДВД.

Заявление Анжелы Шнайдер о том, что ее избила дочь акима Костаная, проверит полиция - 24.12.14

Дочь акима Костаная изложила свою версию конфликта между девушками - 24.12.14