Ученики Качарской средней школы № 1 прислали на конкурс «Все всегда сбывается» 21 рисунок

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

20 ноября 2014, 16:43 |  Общество

Письмо с рассказом об учащихся Качарской средней школы № 1 нам прислала по электронной почте учитель этой школы Алевтина ИВАЩЕНКО. Познакомимся с юными художниками из Качар. Их рисунки читатели могут увидеть в слайд-шоу.

Другие работы можно посмотреть в общем фотоальбоме "Все всегда сбывается".

Полина ПОНТЕЛЕЕВА учится в 5 «Б» классе Качарской СШ №1, ей 11 лет. Учится с удовольствием, в меру своих способностей. Её отличают творческие и художественные способности, высокий уровень воображения. Полина желает всем в Новом году радости, счастья, здоровья, любви и конечно же успехов. По её мнению, это самое главное для человека.

Елена АЛБУТОВА учится в 6 «А» классе, ей 12 лет. Входит в актив класса и занимает должность журналиста. Её авторству принадлежат ряд статей о жизни класса. Елена не только активно участвует во внеклассных мероприятиях, но и сама является организатором мероприятий внутри класса. Она посещает спортивную секцию по волейболу, а в свободное время любит слушать музыку.

Анастасия ВОЛКОВА обучается в 5 «В» классе, ей 11 лет. Очень любит читать художественную литературу и, конечно же, рисовать. Сейчас ходит в школьный кружок «Юный художник». 

Малика ТАЖМУХАМБЕТ учится в 6 «В» классе, ей 12 лет. Четверть закончила без "троек". В классе пользуется авторитетом, поэтому избрана президентом класса. Очень любит читать художественную литературу, увлекается бисероплетением. 

Мария КОНОНЦЕВА обучается в 7 «А» классе, ей 13 лет. Ее любимые предметы - английский язык и русская литература. Рисует с детства, а сейчас ходит в школьный кружок «Юный художник» и посещает арт-студию в доме культуры, где изучает различные направления рисования. Особенно ей нравится заниматься живописью. И еще увлекается волейболом, любит смотреть аниме и слушать музыку.

Виктория КОРНЕЕВА учится в 6 «А» классе, ей 12 лет. Активная, в классе пользуется уважением. Имеет много друзей. Занимается в ДК «Юность» в кружке танца и в школьном кружке «Юный художник». Очень любит рисовать. В классе помогает в оформлении классного уголка и стенгазет к праздничным мероприятиям.

Александра СОЛОВЬЕВА обучается в 6 «В» классе, ей 12 лет. Аккуратная и дисциплинированная, всегда выполняет все поручения. Быстро находит язык со сверстниками. Выбрана руководителем пресс-центра в классе.

Екатерина ТАБАРИНА учится в 5 «Б» классе, ей 11 лет. Активная, в классе пользуется уважением. Имеет много друзей. Входит в актив класса. Екатерина не только активно участвует во внеклассных мероприятиях, но и сама является организатором мероприятий внутри класса. 

Дарья КОЗЛОВА обучается в 6 «А» классе, ей 12 лет. Любимый предмет в школе - биология. Её увлечение - выращивание кактусов и кулинария. Дарья посещает изобразительный и театральный кружки. Ей очень нравится рисовать. Она принимает участие во многих художественных конкурсах.

Виктория ПЕСОЦКАЯ обучается в 7 «В» классе, ей 13 лет. Рисует с детства, а сейчас ходит в школьный кружок «Юный художник». Виктория пишет: «Я желаю всем в Новом году счастья. А счастье, по-моему, это состояние души человека, когда он всему рад, когда спокойствие на душе. Счастливый человек - он не огорчается и радуется жизни».

Анна ЕСИНА - ученица 4 «Б» класса. С 4 лет начала заниматься танцами, потом - гимнастикой. Входит в состав спортивной группы «Черлидеры». В свободное время любит заниматься творчеством в любом его проявлении: бисероплетением, вышивкой крестиком, бумаготворчеством и рисованием. Своими рисунками с изображением символов предстоящего года Аня выразила пожелания: «Я желаю всем в Новом году счастья. А счастье, по-моему, это сплетение в полотно будничной жизни нитей здоровья, достатка, успеха и благополучия. Счастье, по-моему, это сплетение в единое полотно нитей мира, добра и согласия».

Диана ВАСИЛЕВСКАЯ обучается в 7 «А» классе. Ей 13 лет. Диана ходит в арт-студию, любит читать художественную литературу, увлекается спортом. Нравятся такие игры как волейбол и баскетбол. Ее любимые предметы - алгебра и история Казахстана. Диана пишет: «Я желаю всем людям счастья. А счастье – когда в мире существуют все цвета и оттенки, когда ты испытываешь наслаждение просто, от того, что ты живёшь и дышишь! Когда видишь радость и улыбки близких людей!».

Анастасия ЧЕКАЕВА обучается в 7 «А» классе. Ей 13 лет. Ходит в кружок «Юный художник», а также посещает арт-студию в доме культуры. Любит смотреть фильмы и мечтать о путешествиях. В свободное время читает развивающие журналы и художественную литературу. Одно из полюбившихся произведений - «Судьба человека».


Завтра, 21 ноября, жюри примет решение о том, какие работы войдут в календарь «НГ» на 2015 год.

Напоминаем состав жюри:

1. Георгий СОКОВ — член союза художников РК

2. Ольга КОЛОКОЛОВА — главный редактор «НГ»

3. Татьяна ИЗЮМОВА — преподаватель специализированной художественной школы для одаренных детей им. Никифорова

4. Светлана КУПРИЕНКО — участница 2-го тура проекта «Нужные деньги»

5. Юджин — активный участник форума "Нашей Газеты"

 

Прошлые материалы по конкурсу:

Кусочки счастья в почтовых конвертах пришли на конкурс «Все всегда сбывается» из Федоровского района и Астаны

Ученики художественной школы прислали на конкурс "Все всегда сбывается" 45 рисунков

Счастье в ладошках солнца и волшебную звезду на елке нарисовали участники конкурса "Все всегда сбывается"

Участие в конкурсе "Все всегда сбывается" приняли воспитанники Рудненского центра оказания социальных услуг

Фея дарит звезду, сказочная радуга исполняет желания

На конкурс "Все всегда сбывается" прислали сразу 4 рисунка из села Белояровка

Участники конкурса "Все всегда сбывается" рисуют составляющие счастья: мир, дружбу, семью и подарки

Счастье - в мире, любви и дружбе. Новые рисунки и пожелания участников конкурса "Все всегда сбывается"

Участники конкурса детских рисунков дружно пожелали всем читателям счастья. И пояснили, что это такое

Конкурс детских рисунков «Все всегда сбывается» стал международным

Участники конкурса детских рисунков принесли в "НГ" древо добра, веселых хрюшек и дружных людей - 30.10.14 

На конкурс детских рисунков «Все всегда сбывается» поступили первые работы - 24.10.14