На конкурс детских рисунков «Все всегда сбывается» поступили первые работы

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

24 октября 2014, 13:22 |  Общество

«НГ» объявила конкурс детских рисунков, отражающих пожелания подрастающего поколения людям и миру в Новом году. Первым участником нашего конкурса стал Диас КАЙРОЛЛА. Юному художнику 6 лет, он учится в 1 «Б» классе СШ № 10.

Диас очень любит рисовать яркие, радостные сюжеты.

На листочке в косую линеечку Диас старательно вывел пожелание людям:

Вторым участником конкурса стал 6-летний Саша БАТАНОВ, ученик 1 «А» класса СШ № 23. Вот такую счастливую семью Саша нарисовал для конкурса.

Саша пишет: «Я желаю, чтобы в каждой семье было счастье. Счастье - это когда все, как на моем рисунке, радостные и улыбаются. Когда все добрые и не ругаются. Желаю, чтобы все улыбались и делали друг другу приятные сюрпризы. И еще я хочу, чтобы все семьи почаще убирались, чтобы вокруг было чисто. Хорошие семьи должны жить в чистоте».

Вот такие пожелания, идущие от чистых детских сердец. Редакция ждет работ новых участников конкурса.

Напоминаем правила конкурса «Все всегда сбывается»:

В конкурсе могут принять участие как опытные, так и начинающие художники в возрасте от 5 до 15 лет. Главное условие - рисунки должны отвечать на вопрос «Что ты пожелал бы людям в Новом году?». Пожелание может быть свое или выбрано из этого списка:

«Я желаю людям...

- больше любви;

- радости;

- здоровья;

- красоты;

- мира;

- умения дружить;

- успеха;

- вдохновения;

- быть добрее;

- чтобы они всегда понимали друг друга (взаимопонимания)».

Рисунки должны быть цветными, выполненными на альбомном листе. В письме укажите имя, фамилию, адрес и контактный телефон ребенка и его родителей.

Кроме того, рисунок должен сопровождаться краткой аннотацией - автору нужно завершить фразу: «Я желаю всем в Новом году счастья. А счастье, по-моему, это...»

Рисунки принимаются до 20 ноября по адресу: г. Костанай, ул. Майлина 2/3 или в сканированном виде по адресу news.ng.kz@yandex.kz или pikelnaya@ng.kz. Подробности по тел.: 53-51-51, 53-69-95.