Участники конкурса детских рисунков принесли в "НГ" древо добра, веселых хрюшек и дружных людей

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

30 октября 2014, 14:01 |  Общество

Рисунки на конкурс «Все всегда сбывается» участники конкурса прислали по электронной почте из Карасу и Рудного, а также принесли в редакцию в Костанае. Напомним, что лучшие работы будут использованы в фирменном новогоднем календаре "Нашей Газеты".

Мир, мама, дружба - вот главные составляющие счастья, по мнению Яны

Ученица 1 класса Карасуской школы Яна КИСЕЛЕВА очень обрадовалась возможности принять участие в конкурсе. Девочка рисует каждый день, в любую свободную минуту, хотя свободного времени у нее не так уж много. Яна посещает занятия по классу хореографии в музыкальной школе. Танцует Яна не только дома и на занятиях по хореографии, она принимает участие во всех школьных мероприятиях. 7-летняя девочка привыкает быть самостоятельной - сама возвращается домой из школы, хотя путь неблизок, делает уборку и вообще помогает маме в домашних делах, любит возиться с маленькими двоюродными братьями и сестрами.

Свое пожелание Яна вплела в ткань рисунка: «Я желаю всем в новом году счастья. А счастье, по-моему, - мир, мама, дружба. Все всегда сбывается. Я желаю людям мира, друзей!».

  

Древо добра и веселая лошадка - счастливый мир Сабины

Сабине АЛИППАЕВОЙ из Рудного тоже 7 лет. Она учится в 1 "А" классе школы-гимназии № 10. Очень любит рисовать, занимается этим еще с детского садика, где даже получала грамоты за свои первые произведения. Сабина - творческая натура, очень любит учить стихи, причем чтение их по-артистически сопровождает интонированием и жестами. Одно из любимых занятий - танцы, девочка ходит в кружок при школе.

«Древо добра» - так назвала Сабина Алиппаева свой рисунок и написала: «Я желаю всем в Новом году счастья. А счастье, по-моему, это добро, мир".

Забавные хрюшки на рисунке Кати пришли с подарками

Самой маленькой участницей конкурса стала Катя ЖУВАКОВА, которая в сопровождении мамы принесла свой яркий рисунок в редакцию. Катюше 5 лет, она ходит в детский сад № 4 Костаная. Она рисует постоянно, с упоением всё, что видит. Всегда носит с собой альбом и фломастеры. Даже рано утром, отправляясь в садик, не забывает взять рисовальные принадлежности. Результатами ее творческих усилий уже увешаны все стены в квартире и даже холодильник. Катя очень довольна тем, родители не препятствуют ее увлечению и превратили дом в галерею ее работ.

Этим летом девочка побывала с бабушкой и дедушкой в Турции и нарисовала на тему поездки целую серию картинок-зарисовок, которые можно просматривать, как отдельные кадры из фильма. Может быть, в нашем городе подрастает художник комиксов. А счастье, по мнению Кати, «...это когда люди здоровые, счастливые, много смеются, дети в школах учатся на "пятерки" и "четверки"». К пожеланию счастья Катя добавила: «Хочу, чтобы всегда люди дарили подарки, как на моем рисунке, и ходили в гости друг к другу. А еще счастье - это когда есть мама, папа, сестренка и мой любимый попугай Кеша».

В редакции «НГ» ждут рисунков юных художников. Напоминаем условия конкурса «Все всегда сбывается».

В конкурсе могут принять участие как опытные, так и начинающие художники в возрасте от 5 до 15 лет. Главное условие - рисунки должны отвечать на вопрос «Что ты пожелал бы людям в Новом году?». Пожелание может быть свое или выбрано из этого списка:

«Я желаю людям...

- больше любви;

- радости;

- здоровья;

- красоты;

- мира;

- умения дружить;

- успеха;

- вдохновения;

- быть добрее;

- чтобы они всегда понимали друг друга (взаимопонимания)».

Рисунки должны быть цветными, выполненными на альбомном листе. В письме укажите имя, фамилию, адрес и контактный телефон ребенка и его родителей.

Кроме того, рисунок должен сопровождаться краткой аннотацией - автору нужно завершить фразу: «Я желаю всем в Новом году счастья. А счастье, по-моему, это...»

Рисунки принимаются до 20 ноября по адресу: г. Костанай, ул. Майлина 2/3 или в сканированном виде по адресу news.ng.kz@yandex.kz или pikelnaya@ng.kz. Подробности по тел.: 53-51-51, 53-69-95.

На конкурс детских рисунков «Все всегда сбывается» поступили первые работы - 24.10.14