Новый подозреваемый в убийстве Виктории Гани уже три месяца под арестом

Виктория Ганя пропала 24 апреля. 23 мая ее тело нашел рудненский волонтер
24 октября 2014, 09:29 |  Криминал

В июле 2014 года Рудненский городской суд санкционировал арест 31-летнего мужчины, который был задержан по подозрению в совершении кражи. Как подтвердили 24 октября "НГ" в прокуратуре Костанайской области, позже арестованный признался и в убийстве 7-летней Виктории Гани.

Рассказать подробнее о человеке, который уже 3 месяца находится под арестом, в облпрокуратуре пообещали только после того, как дело поступит в суд. Из неофициальных источников известно, что подозреваемый уже был неоднократно судим, у него есть семья. 

За несколько дней до его ареста, 18 июля, сотрудники УВД Рудного задержали 19-летнего инвалида Владимира Пыжова. Тогда же на пресс-конференции в прокуратуре области сообщили, что Пыжов признался в убийстве Виктории Гани. Как пояснили сейчас в облпрокуратуре, Пыжов к убийству непричастен, он "просто хотел привлечь к себе внимание".

Жительница Рудного Виктория Ганя, учащаяся 1 класса СШ № 17, пропала 24 апреля - около 15:00 девочка ушла с моста в районе церкви по ул. Парковой с неизвестным мужчиной. В этот же день УВД Рудного возбудило дело по ст. 125 ч. 2 п. «д» УК РК, которое 25 апреля было переквалифицировано на ст. 96 ч. 2 п.п. "в", "д", "к", "о" (убийство). 6 июня материалы были приняты к производству Следственным комитетом МВД РК, расследуются 2 уголовных дела: по факту убийства и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. 

 

Прошлые материалы по теме:

Обвинение подозреваемому в убийстве Виктории Гани еще не предъявлено - прокуратура - 25.07.14

Подозреваемый в убийстве Виктории Гани арестован в Рудном

«Ее убили. Она умерла...»

Обошли дачи, промзону, лесопосадки...

Прокуратура не нашла нарушений в истории рудничанина, допрошенного в рамках следствия по убийству Виктории Гани

Волонтер рассказал, как он нашел тело пропавшей Виктории Гани

Cмерть Виктории Гани наступила в результате черепно-мозговой травмы - ДВД