При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

Спорт
[an error occurred while processing this directive]

РУДНЕНСКИЙ "ГОРНЯК" ДАЛ ЖАРУ В АСТАНЕ

Состоялись очередные матчи чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Астанинский «Барс» на своей площадке принимал одного из лидеров казахстанского первенства рудненский «Горняк».

Как и ожидалось, верх в этом поединке взяли «горняки» 8:3. Рудненская команда сейчас занимает первое место в российской первой лиге, а «Барыс» не претендует на высокие места даже в национальном чемпионате.

Уже на четвертой минуте игры Роман Азонов забросил первую шайбу, а спустя две минуты Евгения Ляпунов сделал счет 2:0 в пользу "Горняка". На 9-й минуте, усилиями Дениса Фальфудинова, столичному клубу удалось отквитать один гол. Но уже через три минуты «горняки» вновь ушли в отрыв в счете. Гол забил Павел Сазонов 3:1. А за четыре минуты до конца первого периода очередную шайбу в ворота «Барыса» забросил Александр Головотюк 4:1, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая двадцати минутка проходила менее активно, нежели первая. В середине периода хоккеист «Барыса» Михаил Максимов забил второй гол своей команды. А за секунду до конца второго периода Иван Ефремов забросил пятую шайбу «Горняка» 5:2.

В заключительной двадцати минутке команды откровенно доигрывали матч. «Барыс» смог лишь однажды поразить цель. А игроки «Горняка» забили в ворота соперников еще три гола. Дважды отличился Сергей Мирошниченко и одна шайба на счету Евгения Ляпунова.

В послематчевом интервью начальник команды «Горняк» Сергей Вилков отметил очень низкую мотивацию на матч своих подопечных.

В «Барысе» молодые хоккеисты играют, физически они не способны пока соперничать с нашими, уже состоявшимися игроками и в результате закономерный счет. Единственное, что плохо, так это то, что наши игроки даже не настраиваются на подобные игры и выходят спустя рукава, - сказал Сергей Вилков.

Повторный поединок также принес победу «горнякам». Рудненцы позволили себе проиграть лишь первый период, а в остальных двух имели большое преимущество над соперником и выиграли матч со счетом 7:3.

В первом периоде молодые игроки «Барыса», возраст которых не превышает 19 лет, сумели забить гол уже на 5-й минуте матча. Гол на свой счет записал нападающий «Барыса» Инар Утеев 1:0. На 14-й минуте «Барыс» закрепил свой успех, забив второй гол. Артем Тютюньков точным броском второй раз поразил ворота «Горняка» 2:0. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде хоккеисты «Горняка» играли более собранно и больше действовали в атаке. В результате натиск гостей дал о себе знать уже ко второй минуте второго периода. Валерий Обухов забил гол и сократил разрыв в счете до минимума. А через две минуты Артур Киберлей забросил вторую шайбу и сравнял счет 2:2. С ничейным результатом 2:2, команды ушли на свой последней перерыв.

А третий период расставил все по своим местам. Сначала Евгений Гасьников на 48-й минуте вывел «Барыс» вперед, но на большее сил у хозяев не хватило, и в дальнейшим забивали только игроки «Горняка». На 49-й минуте Валерий Обухов забил свой второй гол и сравнял счет 3:3. На 53-й минуте Андрей Залепяцких впервые за всю игру вывел «Горняк» вперед 4:3. Через одну минуту пятую шайбу в ворота «Барыса» провел Роман Азанов 5:3. На 57-й минуте Сергей Мирошниченко забил шестой гол, а еще через две минуты финальную точку в матче поставил Сергей Лаврентьев.

В итоге заслуженная победа одного из главных претендентов на призовые места казахстанского чемпионата рудненского «Горняка» 7:3.

версия для печати
отправить статью по e-mail

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«ЛЕГИОН»
В Костанае создан военно-патриотический клуб «Легион» - единственный в своем роде в Казахстане.

КАКОЙ ФУТБОЛИСТ «ТОБОЛА» НЕ ЛЮБИТ БЫСТРОЙ ЕЗДЫ?
Серебряные призеры прошедшего первенства страны не делают из автомобиля культа.

ЛЕСТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Завершился однолетний контракт с казахстанским «Тоболом» у 49-летнего российского тренера Владимира Муханова, чей клуб стал автором нескольких сенсаций в Кубке Интертото-2003

Состоялись очередные матчи чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой.

КОСТАНАЙСКИЙ «ТОБОЛ» ХОЧЕТ ДОГНАТЬ «ОТРАР»?
Костанайский баскетбольный клуб «Тобол» в следующем сезоне хочет попасть в высшую лигу чемпионата России