При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

TOBOL Web Design
© 1999-2005

Спорт

10 МЕДАЛЕЙ НА АЛМАТИНСКОМ ЛЬДУ

В Алматы на льду высокогорного катка «Медеу» прошел первый этап кубка РК по конькобежному спорту. Первый старт сезона стал удачным для костанайских конькобежцев

Первую победу сборной области принес Николай Ульянин. Он первым пришёл к финишу на дистанции 500 м. На этой же дистанции другой костанаец Сергей Бондарчук стал третьим. Кроме того, Бондарчук стал победителем на дистанциях 3000 и 5000 м и пришёл вторым на дистанции 1500 м. Отличные результаты показал и брат Сергея Алексей Бондарчук, который стал вторым в забеге на 3000 м и третьим на 5000 м. Денис Кузин пришёл третьим на дистанции 3000 метров. Ещё две медали в копилку сборной области принесла Наталья Филиппова, ставшая третьей на дистанциях 1000 и 3000 м.

Итого в активе костанайской команды оказалось 10 медалей - 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

Как считает старший тренер Костанайской области по конькобежному спорту Петр ПАСТУШЕНКО, первый старт сезона стал весьма удачным . Костанайские спортсмены сумели завоевать больше всех медалей. К примеру, у алматинцев всего 3 медали, у команды Хромтау - 3, у Караганды - 2.

Самые титулованные конькобежцы Александр Жигин и Владимир Шерстюк тренируются сейчас в составе сборной РК. Они уже успели принять участие в двух этапах кубка мира в Голландии и Германии. Третий состоится через месяц в Москве. Туда отправятся также Ольга Жигина и Виктория Луговая.

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

МЕЖДУ СПОРТОМ И ИСКУССТВОМ
Подсвечник с горящими свечами дрожал на голове у танцовщицы в такт музыке. «Сейчас погаснут», - мелькнула мысль. Я ошибся: ничего не погасло, а исполнительница восточного танца сорвала заслуженные аплодисменты.

И ЧИНОВНИКАМ СПОРТ НЕ ЧУЖД
В течение трёх месяцев сотрудники государственных учреждений области будут соревноваться в шести видах спорта на звание самой спортивной государственной организации года.

УРОЖАЙНАЯ НЕДЕЛЯ
Три серебряных медали костанайские боксёры завоевали в Алматы, где на прошлой неделе прошел традиционный турнир по боксу среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РК Серика Тулебаева. Участвовало 190 боксёров.

ИСКУССТВО ВЕЛИКОГО ПУТИ В КОСТАНАЕ
В Костанае прошел чемпионат Казахстана по дайдо-джуку кудо. Нынешний чемпионат стал третьим по счету. На него съехались сильнейшие команды из Караганды, Кокшетау, Павлодара и Петропавловска.

ИТОГИ 15-ГО ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА
Вот и закончился очередной сезон, время делать выводы. Предлагаем статистические данные 15-го чемпионата Казахстана по футболу.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР
15 ноября. Финляндия - Армения 1:0, Бельгия - Польша 0:1, Португалия - КАЗАХСТАН 3:0. 24 марта. Польша - Азербайджан, Португалия - Бельгия, КАЗАХСТАН - Сербия.

ТЕННИС
Шанхай (Китай). Мужской турнир Masters Cup. Призовой фонд $4 450 000. Закрытые корты, хард. Одиночный разряд

ВОЛЕЙБОЛ
Япония. Чемпионат мира. Мужчины Группа D Канада - КАЗАХСТАН 3:0. Россия - Сербия 0:3. Сербия - КАЗАХСТАН 3:1

ЗАЧЕМ КЛИЧКО ПРОДАЛ ТРУСЫ, А БЭКХЕМ – НАВОЛОЧКУ?
Звезды спорта выставляют на аукцион свои вещи за миллионы долларов. Марадона прыгал на трибуне олимпийского стадиона в Берлине и вопил в голос. Далёкая Аргентина ревела, а немецкие фаны молились за своего гениального вратаря Леманна.

ТАБЛИЦЫ
РОССИЯ. Премьер-лига. 29-й тур «Луч-Энергия» - ЦСКА 0:4. «Ростов» - «Спартак» М. 3:4. «Амкар» - «Локомотив» 1:3. «Шинник» - «Зенит» 1:2. «Сатурн» - «Рубин» 1:2.

ШВЕДСКАЯ СЕМЬЯ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В «ЧЕЛСИ»
Руководству лондонского «Челси» удалось решить вратарскую проблему. На днях был подписан контракт с бывшим стражем ворот сборной Щвеции Магнусом Хедманом, который должен заменить травмированных Карло Кудичини, Петра Чеха и Иларио.