[an error occurred while processing this directive]
ФУТБОЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ
КАЗАХСТАН
«ТОБЫЛ» – «Кайрат» 3:0 (Бадло, Жумаскалиев-2). «Иртыш» – «Кайсар» 2:0. «Есиль-Богатырь» – «Астана». 1:1. «Екибастузец» – «Шахтер» 0:1. «Ордабасы» – «Энергетик» 5:1. «Восток» – «Атырау» 1:0.
Матч «Актобе» – «Алма-Ата» перенесен на 13 сентября
ВСТАВКА
«Окжетпес» – «Тараз» 1:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. ТОБЫЛ |
7 |
5 |
2 |
0 |
13-5 |
17 |
2. Астана |
7 |
4 |
3 |
0 |
9-4 |
15 |
3. Иртыш |
6 |
4 |
1 |
1 |
9-2 |
13 |
5. Актобе |
6 |
3 |
3 |
0 |
7-2 |
12 |
5. Кайрат |
8 |
3 |
3 |
2 |
6-5 |
12 |
6. Есиль-Богатырь |
6 |
2 |
4 |
0 |
6-4 |
10 |
7. Алма-Ата |
5 |
2 |
3 |
0 |
3-1 |
9 |
8. Восток |
7 |
2 |
3 |
2 |
8-8 |
9 |
9. Екибастузец |
6 |
2 |
2 |
2 |
4-5 |
8 |
10. Окжетпес |
6 |
1 |
4 |
1 |
2-3 |
7 |
11. Шахтер |
7 |
2 |
1 |
4 |
7-9 |
7 |
12. Энергетик |
8 |
1 |
2 |
5 |
4-13 |
5 |
13. Ордабасы |
6 |
1 |
1 |
4 |
7-7 |
4 |
14. Атырау |
7 |
1 |
1 |
5 |
3-9 |
4 |
15. Тараз |
5 |
0 |
2 |
3 |
6-11 |
2 |
16. Кайсар |
6 |
0 |
1 |
5 |
3-9 |
1 |
Бомбардиры: Финонченко («Шахтер») – 5(1). БАКАЕВ, ЖУМАСКАЛИЕВ (оба - «Тобыл») – 4. Головской («Актобе») – 4(1). Суюмагамбетов («Ордабасы»), Тлешев («Иртыш») – 3. Восканян («Есиль-Богатырь») – 3(1). ШАПУРИН («Тобыл»), Карпенко («Кайрат»), Просеков («Энергетик»), Рогачев («Актобе»), Жумаханов, Пишулин (оба - «Ордабасы»), Удалов («Восток»), Уразов («Иртыш») - 2.
КАЗАХСТАН
Первая лига
2-й тур
Конференция Северо-Восток
«Шахтер-Юность» - «ТОБЫЛ-2» 2:1. «Булат МСТ» – «АСБЕСТ» 0:0 «Семей» – «Авангард» 1:1. «Восток-2» – «Аксу» 3:0. «Батыр» – «Рахат» 0:2. «Иртыш-2» – «Энергетик-2» 1:2.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Восток-2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5-1 |
6 |
2. Энергетик |
2 |
2 |
0 |
0 |
4-1 |
6 |
3. Шахтер-Юность |
2 |
2 |
0 |
0 |
4-1 |
6 |
4. Булат МСТ |
2 |
1 |
1 |
0 |
2-0 |
4 |
5. Иртыш-2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3-2 |
3 |
6. Рахат |
2 |
1 |
0 |
1 |
2-2 |
3 |
7. Семей |
2 |
0 |
2 |
0 |
2-2 |
2 |
8. Авангард |
2 |
0 |
1 |
1 |
2-3 |
1 |
9. АСБЕСТ |
2 |
0 |
1 |
1 |
0-2 |
1 |
10. Аксу |
2 |
0 |
1 |
1 |
1-4 |
1 |
11. Казахмыс |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
12. ТОБЫЛ-2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1-4 |
0 |
13. Батыр |
2 |
0 |
0 |
2 |
0-4 |
0 |
Бомбардиры: Эрбес («Восток-2») – 3. Нестеров («Шахтер-Юность») – 3 (1). Буланович («Иртыш-2») – 2 (2).
Конференция Юго-Запад
«Цесна» – «Горняк» 3:0. «Жетысу» – «Каспий» 2:0. «Ордабасы-2» – «Акжайык» 0:4. «Жамбыл» – «Мунайлы» 2:0. «Жастар» – «Коксу» 1:0. «Актобе-Жас» – «Железнодорожник» 1:0. «Кайсар-Жас» – «АИ-Университет» 1:1.
РОССИЯ
Премьер-лига
9-й тур
«Зенит» - «Рубин» 1:0. «ФК «Москва» - ЦСКА 0:1. «Торпедо» - «Локомотив» 1:4. «Сатурн» - «Крылья Советов» 1:1. «Томь» - «Луч-Энергия» 2:1. «Шинник» - «Спартак» Нч. 0:1. «Амкар» - «Ростов» 1:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. ЦСКА |
9 |
6 |
1 |
2 |
15-6 |
19 |
2. Рубин |
9 |
5 |
2 |
2 |
13-9 |
17 |
3. Томь |
9 |
5 |
2 |
2 |
10-7 |
17 |
4. Спартак Нч |
9 |
4 |
3 |
2 |
12-10 |
15 |
5. Крылья Советов |
9 |
4 |
3 |
2 |
9-7 |
15 |
6. Локомотив |
9 |
4 |
2 |
3 |
19-15 |
14 |
7. Спартак |
8 |
3 |
4 |
1 |
15-11 |
13 |
8. Сатурн |
9 |
2 |
6 |
1 |
8-4 |
12 |
9. Зенит |
8 |
3 |
2 |
3 |
13-14 |
11 |
10. Москва |
9 |
3 |
2 |
4 |
8-13 |
11 |
11. Амкар |
9 |
2 |
4 |
3 |
5-8 |
10 |
12. Ростов |
8 |
2 |
2 |
4 |
8-9 |
8 |
13. Луч-Энергия |
9 |
2 |
2 |
5 |
9-12 |
8 |
14. Торпедо |
9 |
1 |
4 |
4 |
6-12 |
7 |
15. Шинник |
9 |
1 |
3 |
5 |
3-12 |
6 |
16. Динамо |
8 |
1 |
2 |
5 |
6-10 |
5 |
Бомбардиры: Жо (ЦСКА) – 11. Лоськов («Локомотив») – 6. Бухаров («Рубин), Домингес («Рубин») - 5. Кержаков («Зенит»), Кириченко («Москва») - 4.
РОССИЯ
Первый дивизион
10-й тур
«СКА-Энергия»- «Машук-КМВ» 0:1. «Лада» - «КАМАЗ» 1:0. «Динамо» Мх. - «Урал» 1:1. «Кубань» - «Металлург» 4:0. «Орел» - «Волгарь-Газпром» 1:0. «Терек» - «Содовик» 0:2. «Динамо» Бр. - «Анжи» 1:1. «Авангард» - «Спартак» 4:0. «Салют»-«Энергия» - «Балтика» 3:2. «Факел» - «Сибирь» 1:3. «Химки» - «Ангушт» 2:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Кубань |
10 |
6 |
4 |
0 |
15-3 |
22 |
2. Авангард |
10 |
5 |
4 |
1 |
13-4 |
19 |
3. Терек |
10 |
5 |
3 |
2 |
12-6 |
18 |
4. Химки |
9 |
4 |
5 |
0 |
12-4 |
17 |
5. Содовик |
9 |
4 |
3 |
2 |
13-2 |
15 |
6. Урал |
9 |
4 |
3 |
2 |
9-7 |
15 |
7. Динамо Мх |
10 |
4 |
3 |
3 |
9-10 |
15 |
8. Сибирь |
9 |
4 |
2 |
3 |
11-7 |
14 |
9. Машук-КМВ |
10 |
4 |
2 |
4 |
5-6 |
14 |
10. Салют-Энергия |
10 |
3 |
5 |
2 |
13-11 |
14 |
11. Балтика |
10 |
3 |
5 |
2 |
7-8 |
14 |
12. СКА-Энергия |
9 |
3 |
4 |
2 |
13-7 |
13 |
13. Динамо Бр |
9 |
3 |
4 |
2 |
4-4 |
13 |
14. Лада |
9 |
4 |
0 |
5 |
8-13 |
12 |
15. Факел |
10 |
3 |
3 |
4 |
9-9 |
12 |
16. КАМАЗ |
9 |
3 |
2 |
4 |
8-6 |
11 |
17. Волгарь-Газпром |
10 |
3 |
2 |
5 |
7-11 |
11 |
18. Спартак НН |
10 |
2 |
4 |
4 |
12-15 |
10 |
19. Анжи |
10 |
1 |
5 |
4 |
5-8 |
8 |
20. Орел |
9 |
1 |
3 |
5 |
4-12 |
6 |
21. Металлург |
9 |
1 |
1 |
7 |
5-21 |
4 |
22. Ангушт |
10 |
1 |
1 |
8 |
2-22 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Бомбардиры: Самодин («Спартак» НН.) - 8. Зацепин («Содовик») - 7. Зебелян («Кубань»), Терехин («Салют-Энергия») - 6.
ИТАЛИЯ
38-й тур
«Реджина» - «Ювентус» 0:2. «Милан» - «Рома» 2:1. «Кальяри» - «Интер» 2:2. «Кьево» - «Фиорентина» 0:2. «Лацио» - «Парма» 1:0. «Палермо» - «Мессина» 1:0. «Сампдория» - «Лечче» 1:3. «Тревизо» - «Удинезе» 2:1. «Сиена» - «Ливорно» 0:0. «Эмполи» - «Асколи» 1:2.
«Ювентус» и «Милан» получили путёвки в групповой раунд ЛЧ, «Интер» и «Фиорентина» будут играть в квалификационных матчах. «Рома», «Лацио» и «Кьево» завоевали путевки в Кубок УЕФА. «Тревизо», «Лечче» и «Мессина» будут играть в серии В. Вполне возможно, что состав участников еврокубков от Италии будет пересмотрен, так как чемпионство «Ювентуса» омрачено громким скандалом, связанным с коррупцией в итальянском футболе. Существует вероятность, что по итогам расследования «Ювентус» могут лишить скудетто и даже исключить из высшего дивизиона чемпионата Италии. В этом случае в ЛЧ попадет «Рома», а в Кубке УЕФА выступит «Палермо».
Итоговая таблица
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Ювентус |
38 |
27 |
10 |
1 |
71-24 |
91 |
2. Милан |
38 |
28 |
4 |
6 |
85-31 |
88 |
3. Интер |
38 |
23 |
7 |
8 |
68-30 |
76 |
4. Фиорентина |
38 |
22 |
8 |
8 |
66-41 |
74 |
5. Рома |
38 |
19 |
12 |
7 |
70-42 |
69 |
6. Лацио |
38 |
16 |
14 |
8 |
57-47 |
62 |
7. Кьево |
38 |
13 |
15 |
10 |
54-49 |
54 |
8. Палермо |
38 |
13 |
13 |
12 |
50-52 |
52 |
9. Ливорно |
38 |
12 |
13 |
13 |
37-44 |
49 |
10. Парма |
38 |
12 |
9 |
17 |
46-60 |
45 |
11. Эмполи |
38 |
13 |
6 |
19 |
46-62 |
45 |
12. Асколи |
38 |
9 |
16 |
13 |
43-53 |
43 |
13. Удинезе |
38 |
11 |
10 |
17 |
40-54 |
43 |
14. Сампдория |
38 |
10 |
11 |
17 |
47-51 |
41 |
15. Реджина |
38 |
11 |
8 |
19 |
39-65 |
41 |
16. Кальяри |
38 |
8 |
15 |
15 |
42-55 |
39 |
17. Сиена |
38 |
9 |
12 |
17 |
42-60 |
39 |
18. Мессина |
38 |
6 |
13 |
19 |
34-58 |
31 |
19. Лечче |
38 |
7 |
8 |
23 |
30-57 |
29 |
20. Тревизо |
38 |
3 |
12 |
23 |
24-56 |
21 |
Бомбардиры: Тони («Фиорентина») – 31. Трезеге («Ювентус») – 23. Суассо («Кальяри») – 22. Лукарелли («Ливорно»), Тавано («Эмполи»), Шевченко («Милан») – 19.
ИСПАНИЯ
37-й тур
«Депортиво» - «Атлетик» 1:2. «Реал» - «Вильярреал» 3:3. «Расинг» - «Осасуна» 2:1. «Реал Сосьедад» - «Сельта» 2:2. «Хетафе» - «Кадис» 3:1. «Сарагоса» - «Алавес» 3:0. «Бетис» - «Мальорка» 2:1.» Барселона» - «Эспаньол» 2:0. «Малага» - «Севилья» 0:2. «Валенсия» - «Атлетико» 1:1.
Итоговая таблица
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. БАРСЕЛОНА |
37 |
25 |
7 |
5 |
79-32 |
82 |
2. Реал |
37 |
20 |
10 |
7 |
67-36 |
70 |
3. Валенсия |
37 |
19 |
12 |
6 |
57-31 |
69 |
4. Севилья |
37 |
19 |
8 |
10 |
50-36 |
65 |
5. Осасуна |
37 |
20 |
5 |
12 |
47-42 |
65 |
6. Сельта |
38 |
20 |
4 |
14 |
45-33 |
64 |
7. Вильярреал |
38 |
14 |
15 |
9 |
50-39 |
57 |
8. Депортиво |
38 |
15 |
10 |
13 |
47-45 |
55 |
9. Хетафе |
38 |
15 |
9 |
14 |
54-49 |
54 |
10. Атлетико |
38 |
13 |
13 |
12 |
45-37 |
52 |
11. Сарагоса |
38 |
10 |
16 |
12 |
46-51 |
46 |
12. Мальорка |
38 |
10 |
13 |
15 |
37-51 |
43 |
13. Атлетик |
37 |
10 |
12 |
15 |
37-45 |
42 |
14. Бетис |
38 |
10 |
12 |
16 |
34-51 |
42 |
15. Эспаньол |
38 |
10 |
11 |
17 |
36-56 |
41 |
16. Расинг |
38 |
9 |
13 |
16 |
36-49 |
40 |
17. Реал Сосьедад |
38 |
11 |
7 |
20 |
48-65 |
40 |
18. Алавес |
38 |
9 |
12 |
17 |
35-54 |
39 |
19. Кадис |
38 |
8 |
12 |
18 |
36-52 |
36 |
20. Малага |
38 |
5 |
9 |
24 |
36-68 |
24 |
Бомбардиры: ЭТО'О («Барселона») - 25. Давид Вилья («Валенсия») - 24. Роналдинью («Барселона») - 17.
УКРАИНА
30-й тур
«Динамо» - «Шахтер» 2:2. «Волынь» - «Таврия» 0:0. «Ворскла» - «Сталь 1:0. «Днепр» - «Кривбасс» 1:0. «Ильичовец» - «Закарпатье» 2:0. «Металлист» - «Харьков» 1:0. «Металлург» Д. - «Арсенал» 2:2. «Черноморец» - «Металлург» Зп. 0:0
Дополнительный матч за звание чемпиона «Динамо»- «Шахтер» 1:2 д.в. (0:0, 0:1, 0:1).
Итоговая таблица
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Шахтёр |
30 |
23 |
6 |
1 |
64-14 |
75 |
2. Динамо |
30 |
23 |
6 |
1 |
68-20 |
75 |
3. Черноморец |
30 |
13 |
6 |
11 |
36-31 |
45 |
4. Ильичовец |
30 |
12 |
7 |
11 |
30-34 |
43 |
5. Металлист |
30 |
12 |
7 |
11 |
35-42 |
43 |
6. Днепр |
30 |
11 |
10 |
9 |
33-23 |
43 |
7. Металлург З. |
30 |
11 |
6 |
13 |
32-40 |
39 |
8. Таврия |
30 |
11 |
6 |
13 |
29-31 |
39 |
9. Металлург Д. |
30 |
10 |
9 |
11 |
35-35 |
39 |
10. Ворскла |
30 |
9 |
10 |
11 |
28-34 |
37 |
11. Сталь |
30 |
9 |
9 |
12 |
26-39 |
36 |
12. Арсенал |
30 |
9 |
8 |
13 |
31-39 |
35 |
13. Харьков |
30 |
9 |
6 |
15 |
29-36 |
33 |
14. Кривбасс |
30 |
9 |
6 |
15 |
27-35 |
33 |
15. Волынь |
30 |
9 |
6 |
15 |
31-45 |
33 |
16. Закарпатье |
30 |
3 |
6 |
21 |
17-53 |
15 |
Бомбардиры: Брандау («Шахтер»), Окодува («Арсенал») - 15. Сачко («Волынь»), Ребров («Динамо»), Косырин («Металлург» Д.) - 13.
БЕЛОРУССИЯ
5-й тур
«Динамо» Бр. - «Днепр» 1:0. «Гомель» - «Шахтер» 2:0. «Дарида» - «Неман» 2:1. «Динамо» Мн. - МТЗ-РИПО 1:3. «Локомотив» Вт. - «Нафтан» 1:2. БАТЭ - «Торпедо» 1:0.
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Дарида |
5 |
4 |
1 |
0 |
10-4 |
13 |
2. Гомель |
5 |
4 |
0 |
1 |
11-4 |
12 |
3. МТЗ-РИПО |
5 |
3 |
2 |
0 |
9-1 |
11 |
4. Шахтер |
5 |
3 |
0 |
2 |
8-6 |
9 |
5. Нафтан |
5 |
3 |
0 |
2 |
7-8 |
9 |
6. БАТЭ |
5 |
2 |
2 |
1 |
6-5 |
8 |
7. Локомотив Вт. |
5 |
1 |
3 |
1 |
5-4 |
6 |
8. Днепр |
5 |
2 |
0 |
3 |
5-7 |
6 |
9. Динамо Бр. |
5 |
1 |
2 |
2 |
4-7 |
5 |
10. Торпедо |
3 |
1 |
1 |
1 |
3-5 |
5 |
11. Динамо Мн. |
5 |
1 |
1 |
3 |
5-9 |
4 |
12. Локомотив Мн. |
4 |
1 |
0 |
3 |
4-8 |
3 |
13. Неман |
5 |
0 |
2 |
3 |
1-5 |
2 |
14. Белшина |
4 |
0 |
0 |
4 |
4-10 |
0 |
13. Белшина |
3 |
0 |
0 |
3 |
3-7 |
0 |
14. Локомотив Мн. |
3 |
0 |
0 |
3 |
1-8 |
0 |
Бомбардиры: А.Концевой (МТЗ-РИПО), Николас («Дарида»), Стрипейкис («Гомель») - 4.
ФРАНЦИЯ
38-й тур
«Ренн» - «Лилль» 2:2. «Бордо» - «Марсель» 1:1. «Лион» - «Ле Ман» 8:1. «Ланс» - «Нант» 3:1. «Осер» - «Страсбур» 4:0. «Метц» - ПСЖ 1:0. «Монако» - «Нанси» 2:2. «Аяччо» - «Сент-Этьен» 3:1. «Тулуза» - «Сошо» 1:2. «Труа» - «Ницца» 1:2.
В ЛЧ стартуют «Лион» и «Бордо» - в групповом турнире, «Лилль» - с 3-го отборочного раунда, в Кубке УЕФА – «Ланс», ПСЖ (обладатель Кубка Франции) и «Нанси» (обладатель Кубка лиги).
Итоговая таблица
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. ЛИОН |
38 |
25 |
9 |
4 |
73-31 |
84 |
2. Бордо |
38 |
18 |
15 |
5 |
43-25 |
69 |
3. Лилль |
38 |
16 |
14 |
8 |
56-31 |
62 |
4. Ланс |
38 |
14 |
18 |
6 |
48-34 |
60 |
5. Марсель |
38 |
16 |
12 |
10 |
44-35 |
60 |
6. Осер |
38 |
17 |
8 |
13 |
50-39 |
59 |
7. Ренн |
38 |
18 |
5 |
15 |
48-49 |
59 |
8. Ницца |
38 |
16 |
10 |
12 |
36-31 |
58 |
9. ПСЖ |
38 |
13 |
13 |
12 |
44-38 |
52 |
10. Монако |
38 |
13 |
13 |
12 |
42-36 |
52 |
11. Ле Ман |
38 |
13 |
13 |
12 |
33-36 |
52 |
12. Нанси |
38 |
12 |
12 |
14 |
35-37 |
48 |
13. Сент-Этьен |
38 |
11 |
14 |
13 |
29-39 |
47 |
14. Нант |
38 |
11 |
12 |
15 |
37-41 |
45 |
15. Сошо |
38 |
11 |
11 |
16 |
34-47 |
44 |
16. Тулуза |
38 |
10 |
11 |
17 |
36-47 |
41 |
17. Труа |
38 |
9 |
12 |
17 |
37-47 |
39 |
18. Аяччо |
38 |
8 |
9 |
21 |
27-53 |
33 |
19. Страсбур |
38 |
5 |
14 |
19 |
33-56 |
29 |
20. Метц |
38 |
6 |
11 |
21 |
26-59 |
29 |
Бомбардиры: ПАУЛЕТА (ПСЖ) - 21. Одемвинджи («Лилль»), Фред («Лион») - 14. Д. Кузен («Ланс») -13.
ГЕРМАНИЯ
34-й тур
«Гамбург» - «Вердер» 1:2. «Бавария» - «Боруссия» Д. 3:3. «Вольфсбург» - «Кайзерслаутерн» 2:2. «Шальке 04» - «Штутгарт» 3:2. «Нюрнберг» - «Герта» 2:1. «Ганновер» - «Байер» 2:2. «Айнтрахт» - «Боруссия» М. 0:2. «Кельн» - «Арминия» 4:2. «Дуйсбург» - «Майнц» 0:0.
«Бавария», «Вердер», «Гамбург» сыграют в ЛЧ, «Шальке», «Байер» и «Айнтрахт» - в Кубке УЕФА.
Итоговая таблица
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. БАВАРИЯ |
34 |
22 |
9 |
3 |
67-32 |
75 |
2. Вердер |
34 |
21 |
7 |
6 |
79-37 |
70 |
3. Гамбург |
34 |
21 |
5 |
8 |
53-30 |
68 |
4. Шальке |
34 |
16 |
13 |
5 |
47-31 |
61 |
5. Байер |
34 |
14 |
10 |
10 |
64-49 |
52 |
6. Герта |
34 |
12 |
12 |
10 |
52-48 |
48 |
7. Боруссия Д. |
34 |
11 |
13 |
10 |
45-42 |
46 |
8. Нюрнберг |
34 |
12 |
8 |
14 |
49-51 |
44 |
9. Штутгарт |
34 |
9 |
16 |
9 |
37-39 |
43 |
10. Боруссия М. |
34 |
10 |
12 |
12 |
42-50 |
42 |
11. Майнц |
34 |
9 |
11 |
14 |
46-47 |
38 |
12. Ганновер |
34 |
7 |
17 |
10 |
43-47 |
38 |
13. Арминия |
34 |
10 |
7 |
17 |
32-47 |
37 |
14. Айнтрахт |
34 |
9 |
9 |
16 |
42-51 |
36 |
15. Вольфсбург |
34 |
7 |
13 |
14 |
33-55 |
34 |
16. Кайзерслаутерн |
34 |
8 |
9 |
17 |
47-71 |
33 |
17. Кельн |
34 |
7 |
9 |
18 |
49-71 |
30 |
18. Дуйсбург |
34 |
5 |
12 |
17 |
34-63 |
27 |
Бомбардиры: КЛОЗЕ («Вердер») - 25. Бербатов («Байер») - 21. Халил Алтынтоп («Кайзерслаутерн») - 20. Макай («Бавария») - 17.
Жирным цветом выделена зона Лиги чемпионов и зона вылета, курсивом - зона Кубка УЕФА
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]