При любом использовании материалов, ссылка (для онлайн-изданий - гиперссылка www.ng.kz) обязательна.

© 1999-2005

[an error occurred while processing this directive]

ПЕРВЕНСТВО КАЗАХСТАНА. ВЫСШАЯ ЛИГА

«Барыс» (Астана) – «Горняк» (Рудный) 4:3 (3:0, 0:2, 1:1).

Матч, в котором безусловным фаворитом казался «Горняк», начался довольно неожиданно, учитывая недавние поединки этих же соперников в рамках открытого первенства России: в них рудненцы одержали две убедительные победы с общим счетом 10:1.

Хозяева открыли счет в начале матче. На шестой минуте матча хозяева увеличили счет - 2:0. Не заставила себя ждать и третья шайба. Сразу же после этого тренер «Горняка» Сергей Могильников решил произвести смену вратарей, и  на площадке появился Евгений Конобрий, который оказался более везучим, нежели его коллега. Три опасные атаки «Барыса» до перерыва вполне могли завершить очередным взятием ворот, но фортуна была благосклонна к «Горняку».

Во втором периоде игра приобрела совсем другую окраску. Отличился Вадим Стрельчук с передачи Виталия Литвинова, они, поменявшись ролями, провели вторую шайбу в ворота астанчан. А в одном моменте, когда «Горняк» был в большинстве, Сергей Мирошниченко сильным броском от синей линии попал в штангу. Играя затем в меньшинстве, рудненцы упустили еще один хороший шанс забить.

«Барыс» (Астана) – «Горняк» (Рудный) 5:3 (1:1, 1:2, 3:0).

Начало второго матча развивалось по сценарию предыдущего: уже на 2-й минуте встречи хозяева открыли счет в игре. В следующей своей атаке хозяева трижды подряд  опасно бросали по воротам соперника с убойной позиции, практически в упор, но удары не достигли цели. Гости ответили атакой, и в сутолоке у ворот Агеева Александру Кириченко удалось протолкнуть шайбу в ворота. Этот гол   раскрепостил рудненцев, они стали часто гостить в зоне столичной хоккейной команды, создав несколько опасных моментов.

В начале третьего периода хозяева восстановили равновесие в счете. В самом конце матча гости устроили настоящий штурм ворот «Барыса», но ни одна их атака не увенчалась успехом. За минуту до конца матча Могильников меняет Медведева на шестого полевого игрока, но это не принесло успеха его команде. Когда игра переместилась на половину рудненцев, Медведев вновь занял  свое место в воротах.  При вбрасывании шайба оказалась у Толкачева, который на этот раз не стал бросать, а на паузе уложил голкипера на лед и перебросил  шайбу через него. Случилось это за семь секунд до конца третьего периода, и времени  отыграться у «Горняка» уже не осталось.